'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор ГУ вместо штатного, в Prado 120  (Прочитано 134419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Выбор ГУ вместо штатного, в Prado 120
« Ответ #10 : 20 04 2016, 07:55:18 »

а не проще поставить нормальный двухдиновый майфун (с заменой штатных динамиков) и наслаждаться звуком его???!!!

Вы вероятно не очень углублялись в данную тему, да?

ГУ, которые тут обсуждаются совсем не "майфун". В сущности это компьютер со своей ОС., который может
практически все, что может смартфон/планшет/навигатор(глонасс/gps)/пк/аудио/видео плеер/сканер и т.д.
Собственно говоря соперников по функционалу у таких устройств просто нет.

Плюс к этому, что важно конкретно для меня,- эти ГУ могут управлять моим заводским усилителем,акустикой и сабом.- чего
не может ни один "майфун". Штатными кнопками на руле. А также имеют "штатный" вид,- т.е. нет всяких там рамочек и переходников. Что делает внешний вид без сомнения привлекательнее.
Если человек предпочитает полностью сенсор,- он получает некислый такой экран в 9 дюймов.

Процессор и обвязка у таких ГУ- вполне себе приличная, на уровне средне-бюджетных "майфунов". 

Если имеется ввиду установка alpine F1 c процессором, Hi-end|Hi-fi акустикой, отдельными усилителями по каналам и тройной проклейкой авто,- для участия в соревнованиях по авто-звуку- тогда да. Такие ГУ тут не потянут.
Записан

САША1975

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: КРАЙНИЙ СЕВЕР�
  • Город: Нур-Ставрополь.
    • ПРАДО 120 4литра,06
Re: Выбор ГУ вместо штатного, в Prado 120
« Ответ #11 : 20 04 2016, 10:21:29 »

Если интересно ,то имеется Redpower CarPad4 21182B новый с установленным Навителом не ставился на машину.
Записан

Annxx

  • Гость
Re: Выбор ГУ вместо штатного, в Prado 120
« Ответ #12 : 22 04 2016, 07:34:35 »

а не проще поставить нормальный двухдиновый майфун (с заменой штатных динамиков) и наслаждаться звуком его???!!!

Вы вероятно не очень углублялись в данную тему, да?

ГУ, которые тут обсуждаются совсем не "майфун". В сущности это компьютер со своей ОС., который может
практически все, что может смартфон/планшет/навигатор(глонасс/gps)/пк/аудио/видео плеер/сканер и т.д.
Собственно говоря соперников по функционалу у таких устройств просто нет.

Плюс к этому, что важно конкретно для меня,- эти ГУ могут управлять моим заводским усилителем,акустикой и сабом.- чего
не может ни один "майфун". Штатными кнопками на руле. А также имеют "штатный" вид,- т.е. нет всяких там рамочек и переходников. Что делает внешний вид без сомнения привлекательнее.
Если человек предпочитает полностью сенсор,- он получает некислый такой экран в 9 дюймов.

Процессор и обвязка у таких ГУ- вполне себе приличная, на уровне средне-бюджетных "майфунов". 

Если имеется ввиду установка alpine F1 c процессором, Hi-end|Hi-fi акустикой, отдельными усилителями по каналам и тройной проклейкой авто,- для участия в соревнованиях по авто-звуку- тогда да. Такие ГУ тут не потянут.

3 разных аппарата я ставил в своего коня и все гггггг полное особенно по звуку и каждый через неделю был извлечен и продан к еб...ям собачьим, после совета и помощи в установке друга по звуку, прикупил все по частям и пригласил его в свой гараж все он мне установил и настроил в течении дня и очен доволен всем да и смотрится все просто супер ничего не напрягает да и магнитола сенсорная стоит.
вы говорите функции там как на компе да они сто лет никому никогда не были нужны (сколько видел людей кроме радио и мр 3 там никто ничего не слушает, и даже навигашкой не пользуются, да я и сам ни видео ни навигацией не пользуюсь ненужные функции зря переплатил только, но как и все мы по началу хотим самое упакованное устройство, но использовать его на полную ........ )
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Выбор ГУ вместо штатного, в Prado 120
« Ответ #13 : 22 04 2016, 08:23:27 »

а не проще поставить нормальный двухдиновый майфун (с заменой штатных динамиков) и наслаждаться звуком его???!!!

Вы вероятно не очень углублялись в данную тему, да?

ГУ, которые тут обсуждаются совсем не "майфун". В сущности это компьютер со своей ОС., который может
практически все, что может смартфон/планшет/навигатор(глонасс/gps)/пк/аудио/видео плеер/сканер и т.д.
Собственно говоря соперников по функционалу у таких устройств просто нет.

Плюс к этому, что важно конкретно для меня,- эти ГУ могут управлять моим заводским усилителем,акустикой и сабом.- чего
не может ни один "майфун". Штатными кнопками на руле. А также имеют "штатный" вид,- т.е. нет всяких там рамочек и переходников. Что делает внешний вид без сомнения привлекательнее.
Если человек предпочитает полностью сенсор,- он получает некислый такой экран в 9 дюймов.

Процессор и обвязка у таких ГУ- вполне себе приличная, на уровне средне-бюджетных "майфунов". 

Если имеется ввиду установка alpine F1 c процессором, Hi-end|Hi-fi акустикой, отдельными усилителями по каналам и тройной проклейкой авто,- для участия в соревнованиях по авто-звуку- тогда да. Такие ГУ тут не потянут.

3 разных аппарата я ставил в своего коня и все гггггг полное особенно по звуку и каждый через неделю был извлечен и продан к еб...ям собачьим, после совета и помощи в установке друга по звуку, прикупил все по частям и пригласил его в свой гараж все он мне установил и настроил в течении дня и очен доволен всем да и смотрится все просто супер ничего не напрягает да и магнитола сенсорная стоит.
вы говорите функции там как на компе да они сто лет никому никогда не были нужны (сколько видел людей кроме радио и мр 3 там никто ничего не слушает, и даже навигашкой не пользуются, да я и сам ни видео ни навигацией не пользуюсь ненужные функции зря переплатил только, но как и все мы по началу хотим самое упакованное устройство, но использовать его на полную ........ )

Ваша позиция мне понятна. Однако же, как минимум сотня-другая человек на этом форуме с Вами не согласится.
Позвольте объяснить почему...
Я сам как-то занимался автозвуком, делал инсталляции,- в несколько машин. Изучал эту тему - от и до.
Сначала Мы проклеивали машину в несколько слоев,- битопласт/сплэн и другие материалы. Абсолютно весь
салон- т.е. крыша,двери, пол, панели за моторным отсеком, багажник.
Далее приобретали достаточно дорогую акустику- DLS, Hertz, MB Quart.
Далее раскидывали это все по отдельным усилителям,- т.е. отдельный усь на фронт, на тыл, на саб.(DLS,Vibe)
Далее прокладывали новую проводку, т.к. по "караудио" штатная не тянет.
Изготавливали спец подиумы исключительно из фанеры и т.д. и т.п.
Т.е. делали вложения на 200-300 т.р.

Далее это все обвязывалось, настраивалось и т.д. Звучало это все прекрасно,- пока авто стояло в боксе с заглушенным
мотором. Но как только Вы начинали движение по нашим "музыкальным" дорогам- вся сцена уходила к праотцам.
Все наши кевларовые динамики начинали звучать как китайский jbl, шелковые твиттеры были уже не так прекрасны,- ну
и вообще все это не оправдывало ожидания на "от 200т.р.". Т.к. широченные колеса и прямотоки(в90%) просто разбавляли звуковую сцену= своими звуками. Очень навязывался в сцену общий шум от движения авто...

Я к чему весь этот опус привел- НЕВОЗМОЖНО добиться качественного звучания в работающем и едущем авто(особенно по нашему асфальту). А сидеть в машине в гараже и слушать звуки дорогой инсталляции Вы будете ну максимум пару дней. Потом все это добро будет использоваться как штатная магнитола и даже владелец спустя месяц не будет обращать на нее никакого внимания. Если Вы конечно не подросток 18лет, который будет на пятаке у супер-маркета прокачивать пол района.

Если остается штатная акустика+штатный усилитель= нет никакого смысла ставить какой-то звуковой процессор.
Если нет 200т.р. нет смысла даже заморачиваться с инсталляцией кар/аудио. 

Иметь многофункциональный девайс- оч. полезно. Звук во многом там зависит от кодеков и плееров., т.к. идет обработка по "цифре". Об этом уже много говорили. Попробуйте взять 192битную мп3шку и запустить ее на винампе и флак файл и запустите его на фубаре. Будете приятно удивлены, даже если у вас на ПК стоят китайские маленькие колонки.

Итог- то, чего достигают люди выкорчевывая штатку и ставя китайский пионер+недорогой усь+ недорогую акустику, легко достигается на всем штатном+ГУ+правильно подобранные кодеки.
При этом Вы имеете систему диагностики под рукой, любую навигацию и вообще все что пожелаете.
Записан

amurcorp

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Выбор ГУ вместо штатного, в Prado 120
« Ответ #14 : 17 05 2016, 17:37:49 »

 Всем привет. У меня на 120 2004 года стоит штатный дисплей навигация, и на нем же отображается температура климата и тд, если ставить стороннюю систему это всё будет высвечиваться в ней или мне блок климата менять придется?
 Спасибо
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Выбор ГУ вместо штатного, в Prado 120
« Ответ #15 : 18 05 2016, 05:08:04 »

Всем привет. У меня на 120 2004 года стоит штатный дисплей навигация, и на нем же отображается температура климата и тд, если ставить стороннюю систему это всё будет высвечиваться в ней или мне блок климата менять придется?
 Спасибо

Придется менять.
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Выбор ГУ вместо штатного, в Prado 120
« Ответ #16 : 30 05 2016, 11:26:05 »

.....да уж, темка ещё та....т.е. длинная, несколько раз начиналась и кончалась.... под разным именем.
Следил в своё время...устал! У меня стоит кафай несколько лет...устраивает. Его обновлённая версия смарти,.......
 хотя по железу к кафаю возможно и не имеет родственных отношений,.... продавцы те же самые....то же не всё гладко.
Redpower CarPad4 21182 без крутилок, хотя кому то они на фиг не нужны....остальное не знаю, надо отзывы почитать.
Пионер-пионеру рознь, возможно без замены штатного усилителя и динамиков качества звука не услышать,
 минус - "ненужные кому то примочки" т.е. их нет, навигация, и т.д. Слушал пионер со штатным усилителем-звук непонравился.
Народ голосует за Redpower CarPad4 21182, но как то слабо в количестве....может и вправду хороший аппарат, ...неверится.
Осталось таинственное ГУ из Китая на алиэкспрессе.....цена удвоилась последнее время и быть за 20тыр испытателем наверное ни кто не хочет, хотя возможно и пойду по этому пути. До кафая было два китайских ГУ, одно-деньги на ветер, за другой деньги вернули по гарантии....
За кафай не голосую, потому что старая уже модель, есть косяки, но если брать то надо с андройд 4.4.
Навигацией пользуюсь регулярно, Яндекс-пробки- для города, Навител- для загорода и поиска адреса, 2гис не ставится-андройд старый, в дальнюю поездку ещё беру штурмана с ноутбуком или планшетом, как то так....
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Выбор ГУ вместо штатного, в Prado 120
« Ответ #17 : 30 05 2016, 12:32:16 »

...посмотрел на али, уже не 20тыр а 25-30тыр.!!!!!!
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +506/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3476
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Выбор ГУ вместо штатного, в Prado 120
« Ответ #18 : 30 05 2016, 12:57:31 »

...посмотрел на али, уже не 20тыр а 25-30тыр.!!!!!!
лучше смотри, там разные поставщики или добавь в корзину и жди акцию
Записан

Alex_066

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +130/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
  • Город: Moscow
Re: Выбор ГУ вместо штатного, в Prado 120
« Ответ #19 : 31 05 2016, 11:34:51 »

из-за кнопки AMS уже несколько раз почти готов был разбить )))
ни у кого нет знакомых, которые могут ее заблокировать/убрать с основного экрана?)
Записан