'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 354170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Брал Самсунг двухсимочный давненько, кстати живой в бардачке валяется на всякий случай, модель и не вспомню уже. Не понравился алгоритм выбора симки для звонка, много лишних движений. ИМХО. У HTC проще.

Мне чтой-та наоборот, после старого Samsung`а и Zopo после него, ни один аппарат не нравится в наборе. Я так понял, что это уже все новые версии Android, начиная с 5-й как-то непривычно строят работу со звонками, контактами и т.д.
Поэтому я себе во все телефоны сразу ставлю одну очень удобную звонилку и не морочусь с этим больше.
Один раз настраиваешь, причём, так, как тебе хочется, для двух SIM`ок это совсем отдельная и непростая история, и всё. Больше не вспоминаешь.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

но надо китайца сначала убить)) даже двух

Олега, это тебе в охотничью ветку, нет?  icon_crazy2
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

да думаю, раскошелицца один раз, да юзать до посинения

Аха, аха, а ИНТРИГА?  ;)
Не, если честно, то уже через полгода-год становится ясно, что 64 флешка маловата, а скорости для чего-то там не хватает... Хотя, мне честно говоря, пока-таки не ясно, ДЛЯ ЧЕГО может её не хватать? В игры не играю, а на всё остальное - с избытком. Да и камеры выходят новые, хочется попробовать, а тут ещё уронил, стекло коцнул... Короче, поводов сменить всегда MORE!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Леня, на кой тогда эта тема, если выбор очевиден ???

Дык, не в том веке живём, чтоб телефон раз и навсегда покупать!  ;D  Меняем же время от времени.  ;)

Тогда Самсунг вообще не вариант, он надоест раньше, чем сломается  ;D
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Тогда Самсунг вообще не вариант, он надоест раньше, чем сломается  ;D

Умный да?  ;)
Всё равно интересно!  ;D  Да и не живут у меня они подолгу. То одно, то другое... Я ж не берегу технику. Не я для неё, а строго наоборот.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Тогда Самсунг вообще не вариант, он надоест раньше, чем сломается  ;D

Умный да?  ;)
Всё равно интересно!  ;D  Да и не живут у меня они подолгу. То одно, то другое... Я ж не берегу технику. Не я для неё, а строго наоборот.
тогда надоест и сломается одновременно ;)
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Тогда Самсунг вообще не вариант, он надоест раньше, чем сломается  ;D

Умный да?  ;)
Всё равно интересно!  ;D  Да и не живут у меня они подолгу. То одно, то другое... Я ж не берегу технику. Не я для неё, а строго наоборот.
тогда надоест и сломается одновременно ;)
Можно разбить - на крайний случай :)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Привет, народонаселение!

Появился совсем недавно очень интересный образчик, в связи с чем решил освежить темку.

Xiaomi Mi Note 3

Для начала давайте обратимся к техническим характеристикам.

Экран: 5.5 дюйма, IPS, 1920 x 1080 точек
Чипсет: Qualcomm Snapdragon 660, Adreno 512
Память: 6 ГБ + 64 ГБ или 6 ГБ + 128 ГБ, слота для карты памяти нет
Камера: двойная 12 МП (27 мм, f/1.8, OIS и 52 мм, f/2.6) основная, 16 МП фронтальная
Операционная система: Android 7.1 Oreo + MIUI 9.0
SIM-карт: Две
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi .ac, Bluetooth 5.0 LE, NFC, GPS
LTE: FDD B1 2100MHz,FDD B3 1800MHz,FDD B5 850MHz,FDD B7 2600MHz,FDD B8 900MHz
Навигация: GPS, Glonass, Beidou
Сканер отпечатка пальца
Датчик приближения, освещения, магнитного поля, давления, акселерометр, гироскоп, счетчик шагов
Аккумулятор: несъемный, Li-Ion 3500 мАч, быстрая зарядка QC 3.0
Размеры и вес: 152.6 x 74 x 7.6 мм, вес 163 грамма

Хорошая такая игрушка, казалось бы, если б не знать его старшего, т.е. раньше родившегося брата.
Ну, с братцем потом познакомимся, а пока давайте посмотрим, на что этот горазд.



Как видите, очередная претензия на бескрайность просторов.  ;)

Выглядит он, конечно, отлично, особенно в черном цвете. Рамки экрана минимальны, а за счет скруглений и вовсе кажутся незначительными. Экран, несмотря на то, что это IPS, яркий, контрастный.
Центральная кнопка внизу также работает как сенсор отпечатка пальца, быстрый и четкий. Я не большой любитель сенсора на передней стороне телефона, но знаю, что многие воспринимают такое расположение как преимущество, потому как оно позволяет разблокировать устройство, не поднимая его со стола.
Вокруг этой кнопки — две светящиеся точки, это сенсорные клавиши «домой» и «контекстное меню». Фронтальная камера находится сверху, рядом с ней голосовой динамик. Очень громкий и четкий, качество звука — на высоте.



Снизу находится только разъем USB Type-C, также видны решетки за которыми скрывается динамик и микрофон. Динамики хорошего качества, стереоэффекта нет, но громкие и не хрипучие.



Качельки регулировки громкости а также кнопка включения-выключения находятся на правой стороне смартфона. Качество исполнения кнопок — на высоте.



Ну а сверху виден ИК-порт и второй микрофон для шумоподавления. Несмотря на то, что разговорный микрофон расположен немного нетрадиционно, под решеткой, общее качество звукового тракта отличное, собеседний слышал меня без проблем, даже в шумном окружении.



Слот только для SIM, установить microSD нельзя.
Сзади смартфон выглядит реально отлично, причем товарищам китайцам как-то удалось сделать так, что телефон практически не собирает следы пальцев.



Две камеры и вспышка находятся сверху. Они совершенно не выступают из корпуса, есть небольшой ободок для их защиты
Очень красивые закругленные обводы снизу.



В комплекте есть переходник с Type-C на традиционные наушники, а также силиконовый чехол.



Чехол чуть-чуть прозрачный, позволяет уберечь заднюю крышку от повреждений. Выглядит хорошо, никакого желания его снимать просто нет.
Коробка традиционна для Xiaomi Mi Note — черная, строгая.
Сзади есть ТТХ.

В общем, никаких неожиданностей. Традиционно нет поддержки microSD, а для подключения наушников нам предлагают использовать единственный порт USB Type-C. Впрочем, в отличие от айфона, тут хоть все ясно, за что — аппарат очень тонкий, изящный, удобный.

Тесты производительности

После объявления характеристик по соцсетям да конференциям понесся «плач Ярославны» о том, что Xiaomi-де загубила отличную модель, поставив туда процессор среднего ценового сегмента. Хочу сказать, что показатели у этого среднего сегмента в Antutu практически совпадают с 820 и лишь немного не дотягивают до 821 qualcomm.
За все время эксплуатации я не заметил ни малейшего подтупливания, перегревов, замедлений. Работа GPS также оказалась на отличном уровне.
Поэтому лично мне начинка кажется очень и очень достойной.
Конечно, наши убер-гики такого взвешенного решения компании Xiaomi не простят, и изойдутся желчью в комментариях.

Тестирование камеры

Так как модуль камеры ничем не отличается от Xiaomi Mi6, так что, посмотрите и этот обзор.

Так как я уже немного устал рассказывать про качество фото основного камерного модуля, то будет скорее короткой строкой, с небольшим количеством фоток. Правда, в отличие от Xiaomi Mi6 установлен другой фронтальный модуль.
Собственно, режим боке позволяет получить интересные портреты. Камера традиционно шумновата в помещениях.
А вот при достаточном освещении получаются очень и очень неплохие снимки



В темноте камера не пасует, хотя шумов и много. В портретном режиме получаются действительно неплохие фото.
Фронтальная камера хорошая, но с неотключаемой обработкой, которая делает всех вроде как сильно более красивыми. На мой взгляд, она не так сильно корежит фото как большинство китайских смартов.



В темноте фронтальная камера перестает справляться, впрочем, снимки все равно можно смотреть не только с точки зрения изучения шумов.
В принципе, здорово что обработка оставляет такие вот «естественные» шумы, и не превращает фотку в пластилин.
Режим HDR тоже неплох, отлично работает камера даже в сложных условиях.
В общем, камера одна из самых достойных из всех китайских смартфонов. По-моему, лучше модуля на данный момент у китайцев нет.

Время автономной работы

В смартфоне установлена батарея среднего объема, 3500 мАч. Однако, Qualcomm 660 оказался очень экономичной платформой, так что, даже несмотря на то, что в устройстве установлен IPS, а не AMOLED экран, смартфон выдерживает около 1,5 дней интенсивной работы.

Зарядка поддерживает Qualcomm Quick Charge 3.0, и с ее помощью смартфон заряжается полностью за 1 час 10 минут.
Никаких сложностей с зарядкой от других поддерживающих QC зарядных устройств у меня не было. Единственная претензия — смартфон не пишет, какая сейчас идет зарядка, быстрая или медленная, это бы хотелось знать.

Другие тестирования

Отличное качество голосового динамика и микрофона (есть шумоподавление, собеседник слышит хорошо даже в шумном окружении).
Громкий внешний динамик, правда, без каких бы то ни было признаков баса.
Отличная работа с GPS
Отзывычивый интерфейс
10 пальцевый тач

Итого

Несмотря на то, что смартфон выглядит упрощенным за счет Qualcomm 660 и 12 Мпикс камеры, на самом деле по эксплуатационным качествам он вполне на флагманском уровне. Хорошая производительность как в 2D, так и в 3D режиме, достаточно памяти — все это делает работу смартфона плавной.

Время автономной работы тоже очень и очень порадовало — по сравнению с флагманами от Samsung так уж точно.

Камера тоже снимает очень хорошо для такой цены. Особенно интересен режим боке.

Ну а недостатки вы и сами знаете из текста — это, прежде всего, отсутствие разъема для наушников и поддержки карт памяти. Впрочем, в последнее время это становится вполне привычным. Хотя и зря, зря погнались за модой.

Цена на устройство с учетом совокупности характеристик завышенной не выглядит.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22936/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31364
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Лень, а цена то какая?)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

А позвонить-то хоть можно? ???
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).