'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 343777 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Asus ZenFone Max Pro M1: емкий аккумулятор, большой экран и низкая цена



Основные характеристики модели Asus Zenfone Max Pro M1 (ZB602KL)

SoC Qualcomm Snapdragon 636, 8 ядер Kryo 260 @1,8 ГГц
GPU Adreno 509
Операционная система Android 8.1 Oreo без дополнительных оболочек и с обещанным обновлением до Android P 9.0
Сенсорный дисплей IPS 6″, 2160×1080, 402 ppi
Оперативная память (RAM) 4 ГБ, внутренняя память 64 ГБ
Поддержка Nano-SIM (2 шт.)
Поддержка microSD до 2 ТБ
Сети GSM (850/900/1800/1900 МГц)
Сети WCDMA/HSPA+ (1, 5, 8)
Сети LTE FDD Cat.4 (1, 3, 5, 7, 8, 20), TD (40)
Wi-Fi 802.11b/g/n (2,4 ГГц)
Bluetooth 5.0, A2DP, LE
NFC
Micro-USB 2.0 поддержкой OTG
GPS, A-GPS, Глонасс, BDS
Фронтальная камера: угол обзора 84,8°, фото 8 Мп;
Основная тыловая камера: фото 13 Мп, видео 4К 30 к/с
Дополнительная тыловая камера: фото 5 Мп, используется как вспомогательная для основной
Датчики приближения и освещения, акселерометр, компас, магнитометр, гироскоп
Сканер отпечатков пальцев, датчик распознавания лица
Аккумулятор 5000 мА·ч
Размеры 159×76×8,5 мм
Масса 180 г

Дизайн

Внешний вид нового смартфона Asus во многом наследует Zenfone Max Plus — здесь тоже металлический корпус с закругленными гранями, — однако ощущение от аппарата — иное. Во-первых, он тоньше, поэтому, несмотря на емкий аккумулятор и 6-дюймовый экран, Zenfone Max Pro не воспринимается громоздким. И во-вторых, рамки вокруг экрана меньше и, следовательно, полезная площадь фронтальной поверхности больше.
Важная особенность — обновленный динамик. Несмотря на то, что расположен он только с одной стороны, качество и громкость звука действительно очень достойные.
 На правой грани это качелька регулировки громкости и кнопка Power (разумеется, все — металлические), на левой грани — выдвигаемая с помощью скрепки-ключика колыбелька с тремя слотами: для двух карт Micro-SIM и одной microSD (максимальным объемом до 2 ТБ).
Asus — один из немногих производителей, не требующих от пользователя выбирать между двумя SIM-картами или одной SIM-картой плюс одной microSD. Так, например, у конкурента Xiaomi Redmi 5 Plus только два слота, да и у многих других конкурентов — тоже. Zenfone Max Pro же предлагает «честные» три слота. Даже в самой бюджетной модели.



Увы, как и у предшественника, в Max Pro используется разъем Micro-USB вместо куда более удобного USB Type-C. Но USB Type-C нет даже у более дорогого Zenfone 5 Lite, то есть он остается пока прерогативой исключительно верхнего сегмента. Зато появилось, причем совершенно неожиданно для аппарата за 14-16 тысяч, так это функция распознавания лица.



Аппарат хорошо лежит в руке среднего размера, помещается в кармане джинсов и выглядит достаточно изящно, не «лопатообразно». Несмотря на невысокую цену, ощущения дешевизны от него нет. Так что общие впечатления от дизайна — положительные.

Экран

Экран смартфона имеет диагональ 6 дюймов и разрешение: 2160х1080. Это дает плотность точек на дюйм, соответствующую 402 ppi. К слову, те же параметры у Zenfone 5 Lite, цена которого выше. А по сравнению с предшественником — Zenfone Max Plus — экран стал больше.
Экран имеет высокую максимальную яркость и обладает отличными антибликовыми свойствами, поэтому устройством без особых проблем можно будет пользоваться вне помещения даже летним солнечным днем. В полной темноте яркость можно понизить до комфортного уровня. Допустимо использовать и режим с автоматической подстройкой яркости, работающий достаточно адекватно. Также к достоинствам экрана нужно отнести эффективное олеофобное покрытие, отсутствие воздушного промежутка в слоях экрана и мерцания, высокий контраст.

Производительность и коммуникации

Смартфон работает на SoC Qualcomm Snapdragon 636. Эта SoC, уже знакомая нам по Asus Zenfone 5, включает восемь ядер Kryo 260, работающих на частоте 1,8 ГГц. Также в состав SoC входит GPU Adreno 509. Объем оперативной памяти в той модели, что попала к нам на тестирование, составляет 3 ГБ, хотя существуют и варианты с 4 ГБ RAM, а также большим объемом встроенной флэш-памяти. Учитывая, что разница в цене составляет всего 2000 рублей, второй вариант нам кажется предпочтительным.
Никаких сомнений: в своем сегменте (около 15 тыс рублей) Asus Zenfone Max Pro занимает лидирующие позиции по производительности. Об этом говорят решительно все цифры. Внимательный читатель может спросить: а почему же в тесте GFXBenchmark Manhattan ES 3.1 (Onscreen, fps) испытуемый продемонстрировал меньше кадров в секунду, чем Meizu M6s? Но ответ будет довольно простым: поскольку в этом тесте на экран выводится изображение в том разрешении, которое у экрана смартфона, Meizu M6s со своими 1440×720 пикселями получает естественное преимущество, что вовсе не свидетельствует о более высокой производительности.

Камера

Смартфон оснащен тремя камерами, две из которых тыльные и дают разрешение 13 Мп и 5 Мп. А фронтальная камера позволяет делать 8-мегапиксельные селфи.
Камера получилась неплохой. Ее можно было бы вполне назвать флагманской, если бы не досадная зона нерезкости в левой части кадра (возможно, брак) и грубоватая работа шумодава в тенях. В остальном камера очень приятная: хорошая детализация по полю кадра и по планам, не такая уж плохая работа в тенях, несмотря на шумы, прекрасная макросъемка. В итоге, при достаточном освещении камера справляется хорошо, а при недостатке света несколько хуже, но все еще остается рабочей. Она вполне подойдет для документальной и художественной съемки.
Видеосъемка в 4К дается камере с трудом: на изображении видна рябь при проводках, картинка дергается. Впрочем, это объясняется и низкой частотой кадров — в среднем около 24 к/с. Ситуация с 2К обстоит уже лучше, ну а в 1080p камера справляется вполне нормально для 30 к/с.

Время автономной работы

Несъемная аккумуляторная батарея, установленная в Asus Zenfone Max Pro, имеет емкость 5000 мА·ч. Для аппарата стандартных размеров это очень большая емкость, даже превышающая таковую у Zenfone Max Plus (хотя он и был чуть толще).
Тестирование традиционно проводилось на обычном уровне энергопотребления без использования функций энергосбережения, а яркость экрана была установлена на уровне 100 кд/м², что является оптимальным для использования в среднеосвещенных помещениях.
Беспрерывное чтение в программе FBReader (с белой темой) длилось до полного разряда аккумулятора около 28 часов 55 минут. Да-да, это не опечатка и не погрешность измерения! Смартфон действительно больше суток лежал с открытой электронной книгой, не выключаясь.
При беспрерывном просмотре видео из YouTube в высоком качестве (720р) через домашнюю сеть Wi-Fi он продержался около 21,5 часов — тоже великолепный результат.
Наконец, батарейный тест GFX Benchmark Manhattan, имитирующий 3D-игры, дал результат 12 часов 14 минут — среди смартфонов, протестированных нами за последнее время, это безусловный рекорд.
Но и этим достоинства Zenfone Max Pro не ограничиваются. Аппарат поддерживает функцию быстрой зарядки: с помощью комплектного блока питания он заряжается с нуля до 100% всего за 2 часа 45 минут (мы проверили). При этом, на экране показывается, сколько времени осталось и какая зарядка идет — быстрая или медленная (если вы используете какой-то другой блок питания).
Что интересно, даже при быстрой зарядке в течение более двух часов аппарат не нагревается, да и блок питания остается умеренно теплым.
И еще один момент: в спящем режиме смартфон теряет за ночь всего 1% заряда, это очень неплохой результат. А в целом батарея разряжается довольно равномерно, так что не надо бояться, что с 50% до нуля устройство продержится существенно меньше, чем со 100% до 50%.

Итог

Похоже, компания Asus сделала один из лучших среднебюджетных смартфонов года. В пользу этого смелого утверждения говорят как минимум несколько обстоятельств: во-первых, сочетание достойной производительности (выше, чем у конкурентов той же ценовой категории и даже многих более дорогих аппаратов) и прекрасной автономной работы (опять-таки, практически вне конкуренции); во-вторых, большой экран неплохого качества и весьма симпатичный, цельнометаллический дизайн корпуса; и в-третьих, одна из лучших в своем классе технологическая оснащенность — речь, прежде всего, о функции распознавания лица, но также и о поддержке карт microSD объемом до 2 ТБ, наличии Bluetooth 5.0 и новейшей версии Android, причем без дополнительных оболочек, но с обещанием обновления до Android 9.0.
Конечно, было бы странно, если бы в смартфоне вовсе не оказалось недостатков. К таковым мы отнесем отсутствие стабилизации при съемке видео (это очень бросается в глаза), невозможность переключения между двумя тыловыми камерами и некоторые несовершенства самих снимков. Впрочем, по сравнению с предшественником, выпущенным всего полгода назад, и по этой части все стало куда лучше — например, появилась видеосъемка 4К.
Ну и излишне ждать от смартфона за 14-16 тысяч рублей те опции, которые пока присущи лишь аппаратам более высокого класса — например, USB Type-C и Wi-Fi 802.11ac 5 ГГц. Здесь этого нет, но такое решение даже недостатком не назовешь, потому что если бы там были вышеупомянутые вещи, значит, Asus пришлось бы сэкономить на чем-то другом. Тогда как сейчас Zenfone Max Pro производит впечатление продукта сбалансированного и четко нацеленного в ожидания и потребности подавляющего большинства пользователей.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Пожалуй, я возьму себе этот аппарат, когда появится.
Точнее, он УЖЕ продаётся, но пока только младшая версия - 3/32. Если до выхода 4/64 не появится ничего более интересного, возьму его.
Вот уж не думал, что ASUS смогЁт сделать такой классный смартфон. Всё же, это не их конёк. Вот материнки и видяхи у них получаются лучше всех!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Пожалуй, я возьму себе этот аппарат, когда появится.
Точнее, он УЖЕ продаётся, но пока только младшая версия - 3/32. Если до выхода 4/64 не появится ничего более интересного, возьму его.
Вот уж не думал, что ASUS смогЁт сделать такой классный смартфон. Всё же, это не их конёк. Вот материнки и видяхи у них получаются лучше всех!

Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3729
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

ЗЛОЙ, глянь Mi6, приятно в руке сидит, я пару дней побегал, понравилось. про нфц не помню.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

ЗЛОЙ, появился? Я пару дней назад смотрел, был только 3/32
По-любому, я ж не у вас буду брать. Подожду, когда на глобале появится. Хотя, может и там уже есть, сейчас гляну.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Нет, в глобале нет такого.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

ЗЛОЙ, глянь Mi6, приятно в руке сидит, я пару дней побегал, понравилось. про нфц не помню.
смотрел сегодня, устарел у него дизайн, аля айфон7. я смотрю только с большим экраном, 18*9 экран +-
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

покрутил некоторые телефоны в руках, конечно самсунг s8 и 9 приятнее всего. хотя скользкие капец) и в чехле с закругленным экраном будет выглядеть не очень.
Записан

Nicolss

  • Гость

Я вот этот хочу:

Sony выпустила топовый Xperia XZ2 Premium



Компания Sony презентовала премиальную модель смартфона Xperia XZ2 Premium, которая станет третьим устройством в поколении японских флагманов 2018 года и присоединится к дебютировавшим на MWC 2018 Xperia XZ2 и XZ2 Compact.

Новинка получила 5.8 дюймовый 4К HDR дисплей, процессор Snapdragon 845, 64/6 ГБ памяти с возможностью расширениями карточками MicroSD до 400 ГБ, аккумулятор на 3540 мАч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки, а также операционную систему Android 8.0 Oreo.



По словам производителя главным преимуществом Xperia XZ2 Premium станут фотовозможности. Смартфон оснащен двойной основной камерой на 12+19 МП с поддержкой светочувствительности до 51200 ISO, что позволяет делать высококачественные снимки в условиях недостаточной освещенности. Под плохое освещение оптимизирована и фронтальная камера, ее разрешение составляет 13 МП. Стоимость XZ2 Premium пока не объявлена, известно лишь что смартфон поступит в продажу летом 2018 года.
Записан

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0

Я вот этот хочу:

Sony выпустила топовый Xperia XZ2 Premium


Компания Sony презентовала премиальную модель смартфона Xperia XZ2 Premium, которая станет третьим устройством в поколении японских флагманов 2018 года и присоединится к дебютировавшим на MWC 2018 Xperia XZ2 и XZ2 Compact.

Новинка получила 5.8 дюймовый 4К HDR дисплей, процессор Snapdragon 845, 64/6 ГБ памяти с возможностью расширениями карточками MicroSD до 400 ГБ, аккумулятор на 3540 мАч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки, а также операционную систему Android 8.0 Oreo.


По словам производителя главным преимуществом Xperia XZ2 Premium станут фотовозможности. Смартфон оснащен двойной основной камерой на 12+19 МП с поддержкой светочувствительности до 51200 ISO, что позволяет делать высококачественные снимки в условиях недостаточной освещенности. Под плохое освещение оптимизирована и фронтальная камера, ее разрешение составляет 13 МП. Стоимость XZ2 Premium пока не объявлена, известно лишь что смартфон поступит в продажу летом 2018 года.
Купи лучше хороший фотик, кроме камер ничего здесь супер-пупер нету.