'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 353461 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

короче беру) там разберемся)))ы

Ох и торопыжка же ты!
Удачи! Потом расскажешь.
Бум на тебе опыты ставить, как на кролике.  ;)

вот и будет первый профадчёд)))
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Короче, полистал, нашёл даже более или менее честный отчёт.  ;)  Впечатлило, но - не очень.
Середняк по всему, кроме цены. Тут он в топе!  ;D  Камеры - дерьмовые. Постоянной памяти - маловато. Мы тут уже рассматривали куда более приятные решения.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Кстати, на базе того, что я тут размещаю, я решил сделать полный отчёт. Надеюсь поможет тем, кто хочет выбрать большой смартфон. Отчёт в этом же разделе.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Между прочим, появился новичок, вполне достойны по предварительным обзорам нашего раздела.

"Представлен смартфон Xiaomi Mi Max и ОС MIUI 8, основанная на Android 6.0"



Xiaomi анонсировала смартфон Mi Max. Многие слухи о нём оказались верны, но не все. К примеру, весьма радует, что новинка оказалась дешевле, чем утверждали последние утечки. Но о ценах позже.
Смартфон Xiaomi Mi Max оценили в $230
Во-первых, аппарат действительно наследует черты моделей Redmi 3 и Redmi 3 Note, а не флагманского Mi 5. То есть тут такой же металлический корпус и, видимо, пластиковые вставки вверху и внизу. Габариты новичка составляют 173,1 х 88,3 х 7,5 мм при массе 203 г. Кроме прочего, масса обусловлена наличием достаточно ёмкого аккумулятора — 4850 мА•ч, что также радует, ибо некоторые слухи утверждали, что ёмкость будет составлять 3000 мА•ч.

Основное достоинство Mi Max, которое по совместительству и его главный недостаток — огромный дисплей диагональю 6,44 дюйма разрешением Full HD, прикрытый стеклом с эффектом 2.5D. Это один из самых гигантских смартфонов на рынке на данный момент. И можно однозначно утверждать, что из нынешнего поколения столь огромных моделей эта будет одной из самых популярных. Xiaomi обещает охват цветового пространства NTSC в 72% и максимальную яркость 450 кд/м².

Сердцем может служить одна из новых SoC Qualcomm: Snapdragon 650 либо Snapdragon 652. Всего будет доступно три модификации аппарата. Самая младшая получит однокристальную систему Snapdragon 650, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти. Более дорогая версия оснащена SoC Snapdragon 652, 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти. Старшая из трёх сестёр может похвастаться уже 4 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти при той же платформе. Похвально, что Xiaomi отказалась от версии с 16 ГБ памяти, да к тому же наделила новинку поддержкой карт microSD, но в данном случае придётся отказаться от установки второй карты SIM.

Основная камера характеризуется разрешением 16 Мп, максимальной диафрагмой F/2.0 и наличием пяти линз в оптической схеме объектива. Фронтальная имеет разрешение 5 Мп и максимальную диафрагму F/2.0. Присутствует и сканер отпечатков пальцев.
Что касается цен, то за модификации в порядке их старшинства просят $230, $260 и $300. Новинка будет доступна в серебристом, сером и золотом цветовых вариантах.

Отдельного внимания стоит операционная система. Дело в том, что Mi Max — первый смартфон Xiaomi, который получил ОС MIUI 8, основанную на Android 6.0. Среди нововведений можно отметить обновлённый дизайн, новые приложения, новую технологию энергосбережения и так далее. Но важнее то, что для MIUI 8 заявлена поддержка смартфонов, начиная с моделей Mi 2, которая вышла четыре года назад. То есть Xiaomi является одним из лидеров в вопросе поддержки своих старых аппаратов и этому у неё стоит поучиться гораздо более именитым собратьям. В целом MIUI 8 будет работать на смартфонах Mi 2, Mi 2S, Mi 3, Mi 4, Mi 4C, Mi 4S, Mi 5, моделях Mi Note и всех аппаратах семейства Redmi.

На мой взгляд очень даже неплохой... Даже и не знаю, как назвать?  ;)  Смартфон? Уже ТОЧНО - нет! Планшет? Маловат вроде... Планшетофон? Все ожидают, что это будет что-то не больше 5,5 дюймов. Наверное, БОЛЬШОЙ планшетофон!
Посмотрим, что нам расскажут о нём чуть позже. Пока что он только-только родился новости всего пара дней.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

фаблет
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

фаблет

фаблет = планшетофон.

"Фа́блет (англ. phablet от phone телефон[1] и tablet планшет[2]) — смартфон[1], имеющий сенсорный экран, размер которого находится между размером типичного смартфона и планшетного компьютера[1]: c диагональю от 5,5 (ранее в качестве фаблетов рассматривали модели с диагональю экрана от 5,0) до 6,9 дюймов[3] и шириной не более 135 мм."
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

фаблет

фаблет = планшетофон.

"Фа́блет (англ. phablet от phone телефон[1] и tablet планшет[2]) — смартфон[1], имеющий сенсорный экран, размер которого находится между размером типичного смартфона и планшетного компьютера[1]: c диагональю от 5,5 (ранее в качестве фаблетов рассматривали модели с диагональю экрана от 5,0) до 6,9 дюймов[3] и шириной не более 135 мм."

ну да)
Записан

REVIZOR

  • Кругом сплошные непонятки
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +275/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4210
  • Город: Севастополь-город русских моряков
  • برادو سيارة
    • TLC Prado 150, 4 л

неплохой агрегат,будем ждать продаж
Записан


ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Короче, полистал, нашёл даже более или менее честный отчёт.  ;)  Впечатлило, но - не очень.
Середняк по всему, кроме цены. Тут он в топе!  ;D  Камеры - дерьмовые. Постоянной памяти - маловато. Мы тут уже рассматривали куда более приятные решения.


камеры пофик) 3 гига маловато? или карту памяти 128 вставить маловато?)  какие решения?) что-то не припомню ничего)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

я 4пда почитал, с батареей нормально все, варианты там Три. Европейская 2/32 P1a42, китайская 2/16 P1c58, китайская 3/16 P1c72.
пишут что китайцев прошивают на евро версию и проблем нет, 3/16 получается. все работает. уже 6 андроид ставят)

Во-первых, было б неплохо получить не 3/16, а 3/32.
Во-вторых, прошить можно и винду, но апдейтов "на лету" уже не будет. И ли будут кривые.
Совсем не факт, что при этом всё будет нормально работать. Тот же GPS, к примеру, может остаться без дров.

во-первых,какая разница 16 или 32, когда карта памяти отдельно до 128? во-вторых, я всё узнал, прошивается под прошивку для официальной версии, и становится официалом , но с 3 гигами, обновы прилетают и устанавливаются) всё работает. есть уже и  на 6 андроиде, но пока с глюками)
Записан