'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Снимут ли с гарантии за другой размер колес?  (Прочитано 3387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lynoxod

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 42

Здравствуйте. :) Собственно прошу совета, кто сталкивался. Могут ли меня снять с гарантии за то,что установлен другой размер резины, отличный от штатного? Был 265/65 17 который с завода идет,я на эти же диски поставил 265/70 17 и собираюсь на них ездить в автосалон на ТО. Родная резина осталась, но постоянно на нее бортировать штатные диски и дорого и для дисков не очень.
На лето собираюсь приобрести второй комплект, думал о штатных 18 колесах,чтобы на них ездить на ТО,если на зимних не получится.
Если раздел не тот,прошу администрацию извинить, никакого более подходящего не нашел, еще не разобрался. :)
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0

Нет, не снимут. Вам лишь могут отказать в гарантийном ремонте, ну скажем, ступичного подшипника, или ещё какого-нибудь узла или детали, напрямую связанного с колёсами. Или попытаться привязать к ним поломку. То есть если Вы прикатите к ОД на офф-роудных "лаптях" и неработающей магнитолой -  Вам не имеют права отказывать в гарантийном случае, а уж снять с гарантии тем более. Проходите вовремя ТО и делайте рекомендованные работы (но тоже с головой) - и никто никогда Вас с гарантии не снимет. В противном случае меняйте дилера, если другого нет - не стесняйтесь, пишите звоните куда-нибудь выше, типа ООО Тойота Мотор. Лишиться дилерства в наше трудное время отсутствия продаж и невыполнения плана по обслуживанию никто не хочет...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX

пишите звоните куда-нибудь выше, типа ООО Тойота Мотор. Лишиться дилерства в наше трудное время отсутствия продаж и невыполнения плана по обслуживанию никто не хочет...
ООО Тойота Моторс очень сомнительная организация, которая НЕ является представительством Toyota Motor Corporation, а просто позиционируется дочерней компанией, при этом непонятно даже, какого доля самого ТМС в ООО Тойота Моторс. а уж работа с дилерами поставлена таким образом, что те вообще никакого отношения юридически не имеют к ТМС. Можно сказать, дилеры это тупо какая то фирма "Рога и копыта".

Во всей России на протяжении долгого времени был всего лишь ОДИН настоящий официальный дилер ТМС, если не ошибаюсь, в Находке. Что с ними сейчас, я не знаю.
это особенность национального ведения бизнеса)) как бы вроде дилеры, а по сути тупо магазины, торгующие машинами.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0

пишите звоните куда-нибудь выше, типа ООО Тойота Мотор. Лишиться дилерства в наше трудное время отсутствия продаж и невыполнения плана по обслуживанию никто не хочет...
ООО Тойота Моторс очень сомнительная организация, которая НЕ является представительством Toyota Motor Corporation, а просто позиционируется дочерней компанией, при этом непонятно даже, какого доля самого ТМС в ООО Тойота Моторс. а уж работа с дилерами поставлена таким образом, что те вообще никакого отношения юридически не имеют к ТМС. Можно сказать, дилеры это тупо какая то фирма "Рога и копыта".

Во всей России на протяжении долгого времени был всего лишь ОДИН настоящий официальный дилер ТМС, если не ошибаюсь, в Находке. Что с ними сейчас, я не знаю.
это особенность национального ведения бизнеса)) как бы вроде дилеры, а по сути тупо магазины, торгующие машинами.
Toyota Motor Corporation машинами не торгует, она их производит. Это самая дорогая автомобильная компания в мире по стоимости активов, и конечно, она в ООО Тойота Мотор не входит и никакую долю там не занимает. Работа дилеров и насколько они официальны, или это, допустим, уполномоченные партнеры - вопрос другой. А на заданный в начале темы, мне кажется, я ответил.
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Lynoxod

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 42

Да,я слышал про то,что если колеса другие, то гарантия прекращается только на узлы, на которые приходится нагрузка от этих самых колес. Но мало ли. Не хочется  натыкаться на такую ситуацию,когда придется доказывать, что не верблюд) Спасибо.
Да и разница то ведь всего ничего по сравнению со штатной резиной.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX

Toyota Motor Corporation машинами не торгует, она их производит. Это самая дорогая автомобильная компания в мире по стоимости активов, и конечно, она в ООО Тойота Мотор не входит и никакую долю там не занимает. Работа дилеров и насколько они официальны, или это, допустим, уполномоченные партнеры - вопрос другой. А на заданный в начале темы, мне кажется, я ответил.
не надо снова усердствовать, если нет точных знаний, а то опять до бреда дойдешь))) ООО Тойота Мотор это конечно же дочерняя компания ТМС, и не просто так президентами ее бывают японцы из ТМС ))
поражаюсь каждый раз этому настроению с упоением броситься в любую пучину неизвестного и непонятного и отчаянно отстаивать первое высказанное мнение)))))
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0

Toyota Motor Corporation машинами не торгует, она их производит. Это самая дорогая автомобильная компания в мире по стоимости активов, и конечно, она в ООО Тойота Мотор не входит и никакую долю там не занимает. Работа дилеров и насколько они официальны, или это, допустим, уполномоченные партнеры - вопрос другой. А на заданный в начале темы, мне кажется, я ответил.
не надо снова усердствовать, если нет точных знаний, а то опять до бреда дойдешь))) ООО Тойота Мотор это конечно же дочерняя компания ТМС, и не просто так президентами ее бывают японцы из ТМС ))
поражаюсь каждый раз этому настроению с упоением броситься в любую пучину неизвестного и непонятного и отчаянно отстаивать первое высказанное мнение)))))
Во во, ещё про пену у рта забыли написать. А я поражаюсь желанию влезть в любую тему и начать в ней флудить... Человек поинтересовался условием гарантии, я вроде как ответил, а он поблагодарил. Вы то с какого тут со своим мнением о качестве работы и структуре ОД в России? Вы считаете, Ваша информация по теме? И она произвела фурор? Давайте ещё про историю знака Тойоты, и кто это вообще... Или про другие бренды, ну Ваши любимые Мерины, Финики, Рейнджи или что у Вас там, на аватарке - Хундай?
Вы вообще в курсе того, что такое дочерняя компания какой-то и чем она отличается от подразделения этой же компании, зарегистрированной на территории другого государства и занимающейся продвижением продукции именно на данной территории? Или для Вас главное - фамилия президента? Компания же мутная, сами утверждаете. Разве Тойота может иметь мутную "дочку"?
Вот, получается, и я.... Связался... Надеюсь - почистят. Прийдется извиниться перед автором и модератором. Но только за себя.
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Lynoxod

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 42

Уважаемые,давайте правда не будем разводить такой горячий спор. Не на корову же спорим,правда?
Мне кажется,что эта тема очень важна для многих, чьи автомобили находятся на гарантии. У меня вот есть мысль, может они и не заметят что у меня колеса немного не штатные. На глаз не определить,что колесо не штатное, особенно если не видеть их рядом. Поэтому может и не заметят. Просто неужели никто не ездил на гарантию с другими колесами?
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Уважаемые,давайте правда не будем разводить такой горячий спор. Не на корову же спорим,правда?
Мне кажется,что эта тема очень важна для многих, чьи автомобили находятся на гарантии. У меня вот есть мысль, может они и не заметят что у меня колеса немного не штатные. На глаз не определить,что колесо не штатное, особенно если не видеть их рядом. Поэтому может и не заметят. Просто неужели никто не ездил на гарантию с другими колесами?

Первый ответ на ваш вопрос вполне исчерпывающий, что ещё вы хотите узнать? Вы везёте им деньги и если не предъявляете претензий по вышедшим из строя агрегатам, никто и ни на что не будет внимания обращать. А если поедете предъявлять претензии, поставьте штатные и дело с концом.
Записан