'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна характеристика хорошему человеку  (Прочитано 7347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)


человек заказал через Ебей ручку с видеокамерой, на почте его взяло ФСБ
покупать и продавать в России их нельзя, уголовное преступление - грозит 5 лет, по сути "незачто"
он что не знал об этом? В СМИ валом этих сюжетов было, не в тайге живём! Или думал проскочит? Никакая положительная характеристика из конторы "Рога и Копыта" не вариант, надо доказывать приобретение данной ручки без злого умысла и не знания законов, что в принципе, не освобождает от ответственности.
Вот это правильно!
Хреновый все-таки адвокат у подсудимого, если в суде характеристиками собрался махать
зачем вы так, хорошая характеристика положительно характеризующая подсудимого это очень хорошо, хорошо бы отразить что подозреваемый не состоит на гос службе и не имеет допуска к секретным материалам и не мог своими действиями нанести не материальный не репутационных ущерб России. А вообще что бы написать правильную характеристику нужно знать все материалы по делу что бы не было противоречий. Следствие должно было сделать экспертизу этой ручки и только на этой экспертизе будет строиться обвинение это к тому что запрещены все средства фото видео фиксации которые изменяют первоочерёдное Назначение изделия донора.
нужно доказать еще факт использования этой самой ручки...Пелевину из партии Парнас тоже за такую ручку хотят привлечь...

"Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт
специальных технических средств, предназначенных для
негласного получения информации".
Кто и Что должен доказывать? " Приобретение"! Все! И не важно, используешь ты ручку или нет. Купи "кокса". Привлекут? Или будут ждать, пока нюхнешь?!  ;D
Именно так, использование это уже другая статья)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Почитаю )
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

Вопрос серьезный
Характеристика нужна для суда
человек заказал через Ебей ручку с видеокамерой, на почте его взяло ФСБ
покупать и продавать в России их нельзя, уголовное преступление - грозит 5 лет, по сути "незачто"
Ебей контролируется. Али, например, пока не очень.... Далее. Почитайте внимательно содержание статьи 138. Хороший адвокат победит. В качестве рекомендаций коротко:

Если же вы напишете, что:
1) никаких СТС не заказывал, а почему мне прислали, - давайте спросим у китайских товарищей, для чего, в целях объективного всестороннего расследования вызовите господина Хун Ляо из провинции Тхе Пунг ко мне на очную ставку;
- с памятью у меня вообще не очень, поэтому, гражданин следователь, факт того, что я вообще чего-либо заказывал, будьте добры подтвердить надлежащим образом заверенным документом из американского офиса e-bay, а после докажите, что моим аккаунтом на e-bay воспользовался именно я, а не мой прыщавый сосед-хакер Вася Пупкин, которого я гоняю за курение на лестнице, и после этого докажите, что в момент заказа на сайте отображалась именно эта техника, а не обычная ручка или видеокамера, которую, возможно, и хотел приобрести тот, кто делал заказ.
2) даже если "гаджет" у вас лично изъяли как положено - под протокол в присутствии понятых, то это никак не доказывает его использование в целях "нарушения тайны иных сообщений", поскольку вы его могли использовать для записи ваших домашних развлечений, доказывание умысла - это обязанность следствия;
-факт изъятия никак не доказывает иной факт - "незаконного приобретения" - вы могли найти его на улице, или Хун Ляо мог прислать вам его по ошибке, поскольку при заказе тот, кто заказывал (в силу 51 Конституции вы ведь не говорили, что это сделали вы?) имел, вероятно, ввиду, нечто совершенно иное. То есть, сам факт приобретения был, но оно не было незаконным, - поскольку вы не могли и не должны были знать, что эта попавшая к вам в руки фигулинка является "СТС НПИ", следовательно нет вашей вины - ни умышленной, ни по неосторожности, что исключает ответственность (24 УК).

Кроме того, доступ к вашему компьютеру есть у всех членов вашей большой семьи и они регулярно пользуются им для покупок в интернете, используя ваши аккаунты и данные платёжных карт и систем. Для привлечения к ответственности и суду следствие обязано установить виновное лицо. Если все потенциальные "виновные" члены вашей семьи ваши слова подтверждают, свою вину отрицают, а показания против себя и близких родственников давать отказываются на основании 51 Конституции, и на иудины хитрости следствия не ведутся, то возникают большие проблемы с установлением виновного, а соответственно и с передачей дела в суд...
Записан

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

Путь с характеристиками - тупиковый. Суд будет руководствоваться только экспертизой. То, что будет установлено, что предмет относится к СТС НПИ - почти факт. Основной совет - "много расскажешь, меньше дадут, мало расскажешь - больше дадут, ничего не расскажешь, ничего не дадут".....
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Вопрос серьезный
Характеристика нужна для суда
человек заказал через Ебей ручку с видеокамерой, на почте его взяло ФСБ
покупать и продавать в России их нельзя, уголовное преступление - грозит 5 лет, по сути "незачто"
Ебей контролируется. Али, например, пока не очень.... Далее. Почитайте внимательно содержание статьи 138. Хороший адвокат победит. В качестве рекомендаций коротко:

Если же вы напишете, что:
1) никаких СТС не заказывал, а почему мне прислали, - давайте спросим у китайских товарищей, для чего, в целях объективного всестороннего расследования вызовите господина Хун Ляо из провинции Тхе Пунг ко мне на очную ставку;
- с памятью у меня вообще не очень, поэтому, гражданин следователь, факт того, что я вообще чего-либо заказывал, будьте добры подтвердить надлежащим образом заверенным документом из американского офиса e-bay, а после докажите, что моим аккаунтом на e-bay воспользовался именно я, а не мой прыщавый сосед-хакер Вася Пупкин, которого я гоняю за курение на лестнице, и после этого докажите, что в момент заказа на сайте отображалась именно эта техника, а не обычная ручка или видеокамера, которую, возможно, и хотел приобрести тот, кто делал заказ.
2) даже если "гаджет" у вас лично изъяли как положено - под протокол в присутствии понятых, то это никак не доказывает его использование в целях "нарушения тайны иных сообщений", поскольку вы его могли использовать для записи ваших домашних развлечений, доказывание умысла - это обязанность следствия;
-факт изъятия никак не доказывает иной факт - "незаконного приобретения" - вы могли найти его на улице, или Хун Ляо мог прислать вам его по ошибке, поскольку при заказе тот, кто заказывал (в силу 51 Конституции вы ведь не говорили, что это сделали вы?) имел, вероятно, ввиду, нечто совершенно иное. То есть, сам факт приобретения был, но оно не было незаконным, - поскольку вы не могли и не должны были знать, что эта попавшая к вам в руки фигулинка является "СТС НПИ", следовательно нет вашей вины - ни умышленной, ни по неосторожности, что исключает ответственность (24 УК).

Кроме того, доступ к вашему компьютеру есть у всех членов вашей большой семьи и они регулярно пользуются им для покупок в интернете, используя ваши аккаунты и данные платёжных карт и систем. Для привлечения к ответственности и суду следствие обязано установить виновное лицо. Если все потенциальные "виновные" члены вашей семьи ваши слова подтверждают, свою вину отрицают, а показания против себя и близких родственников давать отказываются на основании 51 Конституции, и на иудины хитрости следствия не ведутся, то возникают большие проблемы с установлением виновного, а соответственно и с передачей дела в суд...

Вы наверное плохо читали пояснения, какие члены семьи, какой доступ к компьютеру, какой Хун ляо, какой прыщавый сосед, на почте задержали именно его и скорее всего Уже при выходе с почты что доказывает его вину на 100 процентов.
Путь с характеристиками - тупиковый. Суд будет руководствоваться только экспертизой. То, что будет установлено, что предмет относится к СТС НПИ - почти факт. Основной совет - "много расскажешь, меньше дадут, мало расскажешь - больше дадут, ничего не расскажешь, ничего не дадут".....
тоесть характеристика это фуфло галимое а воспользоваться 51 статьей конституции освобождает от наказания?
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Вопрос серьезный
Характеристика нужна для суда
человек заказал через Ебей ручку с видеокамерой, на почте его взяло ФСБ
покупать и продавать в России их нельзя, уголовное преступление - грозит 5 лет, по сути "незачто"
Ебей контролируется. Али, например, пока не очень.... Далее. Почитайте внимательно содержание статьи 138. Хороший адвокат победит. В качестве рекомендаций коротко:

Если же вы напишете, что:
1) никаких СТС не заказывал, а почему мне прислали, - давайте спросим у китайских товарищей, для чего, в целях объективного всестороннего расследования вызовите господина Хун Ляо из провинции Тхе Пунг ко мне на очную ставку;
- с памятью у меня вообще не очень, поэтому, гражданин следователь, факт того, что я вообще чего-либо заказывал, будьте добры подтвердить надлежащим образом заверенным документом из американского офиса e-bay, а после докажите, что моим аккаунтом на e-bay воспользовался именно я, а не мой прыщавый сосед-хакер Вася Пупкин, которого я гоняю за курение на лестнице, и после этого докажите, что в момент заказа на сайте отображалась именно эта техника, а не обычная ручка или видеокамера, которую, возможно, и хотел приобрести тот, кто делал заказ.
2) даже если "гаджет" у вас лично изъяли как положено - под протокол в присутствии понятых, то это никак не доказывает его использование в целях "нарушения тайны иных сообщений", поскольку вы его могли использовать для записи ваших домашних развлечений, доказывание умысла - это обязанность следствия;
-факт изъятия никак не доказывает иной факт - "незаконного приобретения" - вы могли найти его на улице, или Хун Ляо мог прислать вам его по ошибке, поскольку при заказе тот, кто заказывал (в силу 51 Конституции вы ведь не говорили, что это сделали вы?) имел, вероятно, ввиду, нечто совершенно иное. То есть, сам факт приобретения был, но оно не было незаконным, - поскольку вы не могли и не должны были знать, что эта попавшая к вам в руки фигулинка является "СТС НПИ", следовательно нет вашей вины - ни умышленной, ни по неосторожности, что исключает ответственность (24 УК).

Кроме того, доступ к вашему компьютеру есть у всех членов вашей большой семьи и они регулярно пользуются им для покупок в интернете, используя ваши аккаунты и данные платёжных карт и систем. Для привлечения к ответственности и суду следствие обязано установить виновное лицо. Если все потенциальные "виновные" члены вашей семьи ваши слова подтверждают, свою вину отрицают, а показания против себя и близких родственников давать отказываются на основании 51 Конституции, и на иудины хитрости следствия не ведутся, то возникают большие проблемы с установлением виновного, а соответственно и с передачей дела в суд...

По выделенному:

- определить легко, по айпи компьютера с которого был сделан заказ, к тому же индивидуальные пароли вводимые при заказе исключают что заказ может сделать кто то другой

- статья приобретение, а не использование, так что купил, уже виноват

- незнание закона не освобождает от ответственности, со школы еще всем разжевывается
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Вэ.Вэ.

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1619
  • Город: Москва
  • Город: Ю.Бутово
    • LC 150

Ebay американская площадка, они и сдали негодяи. Надо было на алиэкспресс заказывать. А вообще абсурд конечно какой-то. Я лично частенько заказываю всякую хрень с али, но ни разу бы и не подумал, что такую ручку нельзя брать. Увидел бы точно заказал бы :( удачи товарищу
Записан

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

Вопрос серьезный
Характеристика нужна для суда
человек заказал через Ебей ручку с видеокамерой, на почте его взяло ФСБ
покупать и продавать в России их нельзя, уголовное преступление - грозит 5 лет, по сути "незачто"
Ебей контролируется. Али, например, пока не очень.... Далее. Почитайте внимательно содержание статьи 138. Хороший адвокат победит. В качестве рекомендаций коротко:

Если же вы напишете, что:
1) никаких СТС не заказывал, а почему мне прислали, - давайте спросим у китайских товарищей, для чего, в целях объективного всестороннего расследования вызовите господина Хун Ляо из провинции Тхе Пунг ко мне на очную ставку;
- с памятью у меня вообще не очень, поэтому, гражданин следователь, факт того, что я вообще чего-либо заказывал, будьте добры подтвердить надлежащим образом заверенным документом из американского офиса e-bay, а после докажите, что моим аккаунтом на e-bay воспользовался именно я, а не мой прыщавый сосед-хакер Вася Пупкин, которого я гоняю за курение на лестнице, и после этого докажите, что в момент заказа на сайте отображалась именно эта техника, а не обычная ручка или видеокамера, которую, возможно, и хотел приобрести тот, кто делал заказ.
2) даже если "гаджет" у вас лично изъяли как положено - под протокол в присутствии понятых, то это никак не доказывает его использование в целях "нарушения тайны иных сообщений", поскольку вы его могли использовать для записи ваших домашних развлечений, доказывание умысла - это обязанность следствия;
-факт изъятия никак не доказывает иной факт - "незаконного приобретения" - вы могли найти его на улице, или Хун Ляо мог прислать вам его по ошибке, поскольку при заказе тот, кто заказывал (в силу 51 Конституции вы ведь не говорили, что это сделали вы?) имел, вероятно, ввиду, нечто совершенно иное. То есть, сам факт приобретения был, но оно не было незаконным, - поскольку вы не могли и не должны были знать, что эта попавшая к вам в руки фигулинка является "СТС НПИ", следовательно нет вашей вины - ни умышленной, ни по неосторожности, что исключает ответственность (24 УК).

Кроме того, доступ к вашему компьютеру есть у всех членов вашей большой семьи и они регулярно пользуются им для покупок в интернете, используя ваши аккаунты и данные платёжных карт и систем. Для привлечения к ответственности и суду следствие обязано установить виновное лицо. Если все потенциальные "виновные" члены вашей семьи ваши слова подтверждают, свою вину отрицают, а показания против себя и близких родственников давать отказываются на основании 51 Конституции, и на иудины хитрости следствия не ведутся, то возникают большие проблемы с установлением виновного, а соответственно и с передачей дела в суд...

По выделенному:

- определить легко, по айпи компьютера с которого был сделан заказ, к тому же индивидуальные пароли вводимые при заказе исключают что заказ может сделать кто то другой

- статья приобретение, а не использование, так что купил, уже виноват

- незнание закона не освобождает от ответственности, со школы еще всем разжевывается
Женя, не все так. Понятно, что надо самому на себя "напасть", чтобы придумать, как защищаться. Но, во-первых, если "ломанут" твой роутер, то айпи будет твой, индивидуальные пароли ничего не доказывают прямо, лишь косвенно, а это важно. Посмотри еще раз на то, что написано в УК. Ст.138 очень скользкая. В деле твоего товарища много минусов - расследует контора, заключение о том, является или не является СТС НПИ тоже дают эксперты из конторы, поэтому можно не сомневаться, признают; - суд при вынесении приговора руководствуется всем, чем угодно, если есть практика наказания в этом суде по этой статье, будет решение "под копирку". Поэтому, надо примерно проиграть несколько вариантов. Суд может за отсутствие привлечений раньше и по другим мотивам дать условно. Можно это потом обжаловать. Можно идти до конца. Ведь в 2011 году КС РФ решал уже этот вопрос.

Обратилось несколько человек, которые на личном опыте убедились в неадекватном применении 138-й статьи УК РФ. У каждого своя история, но беда одна – за производство и продажу без лицензии ФСБ, казалось бы, обычных устройств, они получили судимости. Прошли много инстанций, и дошли до Конституционного суда. В суде рассматривался вопрос: Соответствует ли часть 3 ст. 138 УК РФ Конституции РФ? Ответ Конституционного суда был довольно предсказуемым, учитывая формулировку вопроса заявителей:

Конечно, соответствует!

Однако, разъяснения суда внушают оптимизм. Суть разъяснений в следующем:

При привлечении лица к уголовной ответственности должен быть установлен не только сам факт производства, сбыта или приобретения специальных технических средств, но и доказана противозаконность соответствующих действий и наличие умысла на их совершение.

Именно в таком смысле положение ч. 3 ст. 138 УК РФ признана не противоречащим Конституции РФ. Следовательно, ИСКЛЮЧЕНО ЛЮБОЕ ИНОЕ ЕГО ИСТОЛКОВАНИЕ В ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ.

Что касается заявителей, то им рекомендовано обжаловать свои приговоры.

Далее. Незнание закона не освобождает от ответственности. Это так. Но то, что это СТС - ты вправе не знать. Это может быть ИГРУШКА. В магазине "Детский мир" полно "шпионской" техники. То, что в ручке есть камера - для тебя не признак СТС. Ни в одном открытом общедоступном издании нет ТОЧНЫХ признаков СТС. Значит ты об этом тоже заранее не мог узнать.
 НО, это все поможет, если сильно упираться. На первой инстанции шансы малы. Но они есть.
Записан

ART SSS

  • Артур-так нарекли)
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +786/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1871
  • Город: РСО-Алания.
  • Город: Владикавказ
    • ТЛС Прадо 95 КЗ-ТЕ
Записан
Все знать не реально-объема головы просто не хватит)))

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

И еще. Если следствие занимается этой ерундой, значит есть команда. Значит, нужна "палка". Поэтому, как бы сладко не рассказывали следователи, что нужно все-все честно рассказать и все будет хорошо, нужно понимать, у кого все будет хорошо. Человек преступления не планировал, значит и признаваться не стоит.
Кстати, сильно помогают  формулировки своих ответов типа: "точно не помню" (во время, когда был произведен заказ, я работал за компом, у меня было открыто 50 вкладок, может где-то случаянно щелкнул не на ту кнопку), "не могу уверенно сказать" (да, я вводил платежные пароли, потому что хотел заказать запчасть (пылесос, телевизор), почему-то оплатил не то, что планировал), "сомневаюсь" (на сайте, с которого поступила ручка вообще был сбой, он "висел", может они так у нас деньги воруют) и т.п. Прямых улик нет, косвенные можно пытаться отбить.

Выше правильно писали, что нужны подробности всей этой "покупки", чтобы ХОРОШИЙ адвокат смог спланировать линию защиты.
Сильные адвокаты у меня есть, но в Москве. Некоторые из них - отставные сотрудники, в т.ч. "конторские". Можем обсудить. Но нужен предметный разговор.
Записан