'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продлевать или не продлевать гарантию на 200-й  (Прочитано 4407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BMS

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
    • Land Cruiser 200

Добрый день, уважаемые форумчане!
Задался вопросом о продлении гарантии на автомобиль еще на год или до 130 тыс. пробега. Сейчас 70 тыс. Имеет смысл? Или не париться? Прошу высказаться на этот счет. Если уже была такая тема, то не судите строго - не нашел. Забыл уточнить - дизель.
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +131/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1238
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

До февраля работал у дилера .Не Тойота .Продавалась расширенная гарантия . И у нас никто не знал ,как это будет работать ,будут ли применяться оригинальные запчасти ,что будет при повышении цен на оригинальные запчасти и основной вопрос от владельцев "что будет при закрытии салона или смене юр.лица ? " ,ведь это инициатива конкретного салона .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

BMS

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
    • Land Cruiser 200

Дело в том, что не конкретный салон продает, а, как я понял, представительство Тойоты. Прозвонил несколько салонов в Москве, а также в салон Тулы позвонил. Везде цена одинаковая - 48 тыр. Если продлеваешь гарантию, то обслуживаешься потом в любом дилерском центре.
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45933/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33187
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.

И у меня в конце апреля заканчивается, думал по этому вопросу, но пока решения не принял. Так как выкидывать 50 косарей за просто так, нет желания. В данную продлённую гарантию у ОД не входит: хром (я его весь поменял), сидушки (вопрос решается, т. к. чуть задрана кожа на спинке водителя),
также не входят амортизаторы. Всё остальное исправил на данный момент. Больше за год гарантии там ломаться нечему, так что для меня этот вопрос пока открыт.
Записан

BMS

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
    • Land Cruiser 200

Chernysh, а пробег сколько? Тоже в конце апреля заканчивается. По гарантии менял только форсунки фароомывателей.
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45933/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33187
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.

Chernysh, а пробег сколько? Тоже в конце апреля заканчивается. По гарантии менял только форсунки фароомывателей.
пробег на сегодня 61 тысяча с копейками. По гарантии делал обогрев сидения водителя, весь хром на пяти дверях, заднюю нижнюю откидную створку, менял передний левый ступичный подшипник. На очереди сидушка водителя (успею по срокам).
Короче, все косяки Тойоты,  что в этой теме: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=95584.0  старался исправить. ok
Кто-то писал про тряску пучка света фар на неровной дороге, но я до этого, ещё, не дошёл, надо присмотреться!  ;D
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Chernysh, а пробег сколько? Тоже в конце апреля заканчивается. По гарантии менял только форсунки фароомывателей.
пробег на сегодня 61 тысяча с копейками. По гарантии делал обогрев сидения водителя, весь хром на пяти дверях, заднюю нижнюю откидную створку, менял передний левый ступичный подшипник. На очереди сидушка водителя (успею по срокам).
Короче, все косяки Тойоты,  что в этой теме: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=95584.0  старался исправить. ok
Кто-то писал про тряску пучка света фар на неровной дороге, но я до этого, ещё, не дошёл, надо присмотреться!  ;D
Как сделал, подскажи, пожалуйста!
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45933/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33187
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.

Приезжаешь к ОД, показываешь,  что зацвёл хром, признают гарантийным случаем, заказывают зап. части, потом делают. Всё, как обычно, правда, хром на задней двери с надписью " Land Cruiser" сами разглядели и сказали меняем, а я противиться не стал. 8D
Записан

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015

я на предыдущем авто продлевал, только хром менял еще по обычной гарантии, но воспользоваться не пришлось...
Но я бы продлил, мало ли, все только дорожает, а 48 руб не так уж много, кстати полтора года назад от тойоты это стоило 32.
Записан

Alexxela

  • 78 регион
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Город: СПб
  • Lexus LX 570
    • Lexus LX 570

Я в прошлом году продлил гарантию за 24К в Питере
Записан