'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помыл впуск 1KD (3,0л)  (Прочитано 92559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #120 : 23 05 2017, 16:06:03 »

кOllega, Красава!!!!
Мишаня  icon_friends сам такой  ;) 8D 8D icon_acute7 как полет?
Отлично!!! Ездил потом в Астрахань, порадовал расход 8.7 литра по компу. В реале около 10+/- при скорости 120-130 на 33 катках  ok
^-^ очень знакомая дорожка  8) 8D
когда следущая чистка планируетЦа  ;) :'( ;)
Думаю ужО следующий хозяин 8D займется
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #121 : 27 05 2017, 10:08:23 »

Для тех кто планирует оставить егр я думаю,нелишним будет почистить кулер егр.
На фото:с буржуйского сайта-сколько они начистили (в пакетике это,наверное суммарное количество).Они там жмотят на масле,минералка для них в порядке вещей.
Загрязненный сажей кулер определенно охлаждает газы  все хуже с пробегом.

А проще отключить егорку наф.И чистить больше не придется!  icon_186_17. И едет приятнее.
Для Kollega: Я в Костроме делал (stage1 no egr).Но можно и просто отключить программно,без добавления лошадей.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #122 : 27 05 2017, 11:05:54 »

Для чистки каналов клапанов и клапанов (куда не добраться),можно попробовать Мицубиши Шумма (средство для чистки двигателей GDI) MZ100139EX,.Ее еще используют как раскоксовку(гуглите шумма раскоксовка).Поршни после нее сияют.Я пробовал для раскоксовки- ядреная штука!
Выходит в виде пены через трубочку.Главное-много не налить ,чтобы не пришлось откачивать из камеры сгорания поршня.Так,смочить слегка (1-2сек на канал),заткнуть каналы кляпом и оставить (желательно на ночь).Перед запуском желательно коленвал вручную крутануть,чтоб пары выгнать.Также ей можно отмачивать коллектор и клапан егр при чистке.Расход небольшой.Хватит еще и другу бензинку попробовать раскоксовать,да еще мало ли куда.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #123 : 27 05 2017, 12:08:49 »

Еще вариант использовать специальные средства для чистки впускного тракта с ЕГР -они распыляются прямо во впускной коллектор при работе двигателя на хх:
Winns Diesel EGR 3 ( арт 23379)
LM Pro-Line Ansaug System Reiniger Diesel (арт. 5168)
ARDINA EGR, Turbo & Intake cleaner
Ценник разный , LM с удлинняющей насадкой , что бы можно было распылить средство максимально глубоко.

Но лучше использовать их после механической чистки коллектора!Иначе вся грязь пойдет в цилиндры.
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #124 : 27 05 2017, 16:09:04 »

Само больше забивается этот охладитель.Это точно ,он как мини радиатор.И когда он забивается ,он уже ничего НЕохлаждает и не греет .Я когда глушил физически  ЕГР на 10 тысячах пробега,ради интераса решил помыть.так я его и не вымыл,закинул в дальний угол  ;) 8D
Записан

скептик

  • Гость
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #125 : 29 05 2017, 09:05:07 »

Само больше забивается этот охладитель.Я когда глушил физически  ЕГР на 10 тысячах пробега,ради интераса решил помыть.так я его и не вымыл,закинул в дальний угол  ;) 8D
:oна каком же топливе ты ездил?
Записан

aleX-Lsd

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +310/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2558
  • Город: MoscoW
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #126 : 29 05 2017, 09:31:23 »

Для чистки каналов клапанов и клапанов (куда не добраться),можно попробовать Мицубиши Шумма (средство для чистки двигателей GDI) MZ100139EX,.Ее еще используют как раскоксовку(гуглите шумма раскоксовка).Поршни после нее сияют.Я пробовал для раскоксовки- ядреная штука!
Выходит в виде пены через трубочку.Главное-много не налить ,чтобы не пришлось откачивать из камеры сгорания поршня.Так,смочить слегка (1-2сек на канал),заткнуть каналы кляпом и оставить (желательно на ночь).Перед запуском желательно коленвал вручную крутануть,чтоб пары выгнать.Также ей можно отмачивать коллектор и клапан егр при чистке.Расход небольшой.Хватит еще и другу бензинку попробовать раскоксовать,да еще мало ли куда.

Добрый всем совет.
После всех манипуляций - меняйте масло!
Т.к. не исключено, что данная жижа туда не попала.
А лучше - производите данные процедуры, когда подходит время Т.О.  Чтоб всё сразу комплексом сделать. ok
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #127 : 29 05 2017, 10:06:06 »

Для тех кто планирует оставить егр я думаю,нелишним будет почистить кулер егр.
подтверждаю в куллере сажи было тоже дофиГа :o :o :o
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #128 : 29 05 2017, 23:22:07 »



Добрый всем совет.
После всех манипуляций - меняйте масло!
Т.к. не исключено, что данная жижа туда не попала.
А лучше - производите данные процедуры, когда подходит время Т.О.  Чтоб всё сразу комплексом сделать. ok
Чтоб в цилиндры ничего не попало,желательно при чистке коленвал вручную выставлять в положение,когда клапан в этом канале закрыт,и пользоваться пылесосом и(или)компрессором.Ну еще можно тряпочку засунуть,промокнуть излишки.Да и три капли шуммы 7литров масла не испортят.Вот при раскоксовке поршней-там да,масло лучше заменить.
PS:При попадании на краску оставляет пятна!
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2705
  • Город: ЯНАО
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #129 : 30 05 2017, 12:18:05 »

Тоже чистю. С некоторых пор, после простоя, в салоне стало вонять сажей, не выхлопом, а именно сажей. С впускного патрубка и с клапана секло.
Записан