'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помыл впуск 1KD (3,0л)  (Прочитано 92587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #320 : 09 07 2017, 17:59:22 »

Но, к сожалению, тут нет главного — температуры в камере сгорания. И самого главного — допустимости такого изменения температуры.
Картинки на самом деле не отражают реальную работу системы с клапаном. Они сняты при фиксированных открытиях клапана. В живой системе открытие клапана меняется. Как уже говорилось, он на дизеле полностью открыт на малых нагрузках (отсутвуют данные на трех картинках), а не полных нагрузках полностью закрыт. То есть наличие управления явно минимизирует декларируемые картинками отрицательные последствия.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #321 : 09 07 2017, 18:03:40 »

Ну не знаю как у вас там с техосмоторм. Больше жути нагоняете.
C техосмотром по разному в разных странах. Я про свою страну, котороая "впереди европы всей" :(. У нас техосмотр забубенили максимально жесткий. Как только ввели ужесточение для дизелей, куча дизельных мусорников не только не прошла, но и на свалку уехала - тупо не выдержала физически раскрутки до красной черты. Шуму было! Но устаканилось. Приезжайте - к у нас можно пробный пройти :)

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #322 : 09 07 2017, 18:10:42 »

Вы в большей степени ,ТОЛЬКО ТЕОРЕТИК....
Чем хороша теория, это тем, что она объясняет границы допутстимого. Так что владея хотя-бы базовой теорией я на очень многих "экспериментаторов" могу смотреть только с улыбкой. Беда с "эспериментаторами" обычно одна - когда им указываешь на то, что их утверждения некорректы, ну очень обижаются :) и начинают обзываться "теоретиком", по простоте душевной думая, что это обидно :). Не обидно.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #323 : 09 07 2017, 18:14:15 »

К сожалению или к счастью не удосужился лицезреть.
В смысли грязи не было, или просто сами не смотрели?

Не смотрел. Просто не видел смысла.Чего на грязь смотреть.Тем более пробег был детский,наверное, ее там на тот момент и не шибко много было,если было.)
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #324 : 09 07 2017, 18:17:42 »

Ну не знаю как у вас там с техосмоторм. Больше жути нагоняете.
C техосмотром по разному в разных странах. Я про свою страну, котороая "впереди европы всей" :(. У нас техосмотр забубенили максимально жесткий. Как только ввели ужесточение для дизелей, куча дизельных мусорников не только не прошла, но и на свалку уехала - тупо не выдержала физически раскрутки до красной черты. Шуму было! Но устаканилось. Приезжайте - к у нас можно пробный пройти :)
Нет,уж лучше Вы к нам!
Когда у нас появится контроль за NOx,и нельзя будет откупиться,может и подумаю о возвращении ЕГР.
А пока-будем отключать!!!
Больше никакой пользы в ЕГР я не вижу.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #325 : 09 07 2017, 18:17:51 »

на предыдущем авто (FRL2) заглушил почти сновья....
И что, там при этой операции было грязи, как на избранных картинках-страшилках :)?


К сожалению или к счастью не удосужился лицезреть.Как здесь уже заметили  "...не стал дожидаться,расплел носки шерстяные , смастерил удавочку.."))) (с) В общем перебздел.(может и напрасно)
Я все свои корытца чипую,даже те которые бензинки без турбин ,о как меня штырит!)) А турбовые сам ... велел! ))
Так сказать инфа для внутреннего пользования,без претензий на типа "делай как я"  ...)
У меня есть вопрос.ЕСТЬ ЕЩЕ ЖЕЛАНИЕ ТУДА ЛЕЗТЬ.Только честно.Любой ответ принимаю,без обид . icon_friends
Какие обиды.Абсолютно никакого желания нет и не будет 100 %.Я вообще любитель в гайках ковыряться.Но не настолько.Да и не молод."Старый стал-говно охотник.Да и молодой говно был" )) (с)
Но о том ,что заглушил не жалею. ПОКА ! )))
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #326 : 09 07 2017, 18:19:52 »

valdis44, честно говоря, мне не очень интересны общие рассуждения. Вообще, привык исходить из фактов, которые в данном случае очень простые:

Назначение EGR — снижение температуры в камере сгорания, прямой вывод отсюда — при глушении температура повышается.
Каково это повышение и насколько оно критично, никто не знает. Равно как никто не знает, как и на что влияет изменение состава выхлопных газов.

Дальше каждый сам думает, оставить систему в покое или вносить в неё изменения. Во втором случае желательно понимать, что всю ответственность за возможные последствия владелец берёт на себя. Готов к ответственности — да пажалста. Мне абсолютно всё равно, что другие делают со своими машинами, пока это не касается моей безопасности.

А, ну и третий факт в качестве иллюстрации — поведённые бошки у Мицу.

Кстати, я сам вносил изменения в конструкцию. Разница с обсуждаемым вопросом в том, что я тогда чётко понимал, что делаю, зачем, и как это измерить.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #327 : 10 07 2017, 00:26:29 »

valdis44, честно говоря, мне не очень интересны общие рассуждения. Вообще, привык исходить из фактов, которые в данном случае очень простые:

Назначение EGR — снижение температуры в камере сгорания, прямой вывод отсюда — при глушении температура повышается.
Каково это повышение и насколько оно критично, никто не знает. Равно как никто не знает, как и на что влияет изменение состава выхлопных газов.

Дальше каждый сам думает, оставить систему в покое или вносить в неё изменения. Во втором случае желательно понимать, что всю ответственность за возможные последствия владелец берёт на себя. Готов к ответственности — да пажалста. Мне абсолютно всё равно, что другие делают со своими машинами, пока это не касается моей безопасности.

А, ну и третий факт в качестве иллюстрации — поведённые бошки у Мицу.

Кстати, я сам вносил изменения в конструкцию. Разница с обсуждаемым вопросом в том, что я тогда чётко понимал, что делаю, зачем, и как это измерить.
Выделенное-это проблемы Мицу,тут обсуждать не имеет смысла,но при гуглении данного вопроса ответы выдаются такие же как и здесь:ПОМЫЛ ВПУСК,ЕГР-ЗЛО,и т.д.,проблемы и решения-аналогичные.Никаких "изменений в конструкцию"в первых строчках поиска не находится.
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #328 : 10 07 2017, 10:34:23 »

valdis44, что Вы хотите от меня? Не смогли найти, можете считать, что этого не было, хотите глушить — глушите. Честное слово, мне абсолютно всё равно. :)
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #329 : 10 07 2017, 11:14:43 »

valdis44, что Вы хотите от меня? Не смогли найти, можете считать, что этого не было, хотите глушить — глушите. Честное слово, мне абсолютно всё равно. :)
Да ничего мы не хотим.У каждого свой путь.
Записан