'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: LC 150 ошибка P0420 недостаточная эффективность катализато  (Прочитано 22086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Меняли один или оба?
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD

А что по этому вопросу оф. Дилер говорит? авто то ещё на гарантии. Мне вот это больше интересно, а кат по любому был целый, кто его выбивал, даже не проверили правильно его на целостность, тупо выбили а клиенту сказали что он был конченый.
Записан
Желаю всем удачи.

Vrungel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1097
  • Город: Город, дважды испепеленный татарами
    • LC Prado 150, 4 л, 2013 г.
Записан

Vrungel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1097
  • Город: Город, дважды испепеленный татарами
    • LC Prado 150, 4 л, 2013 г.

А что по этому вопросу оф. Дилер говорит? авто то ещё на гарантии. Мне вот это больше интересно, а кат по любому был целый, кто его выбивал, даже не проверили правильно его на целостность, тупо выбили а клиенту сказали что он был конченый.

Офдиллер заявил однозначно, что это не гарантийный случай. Потому что установлен газ. Либо вы сами могли заправить бензин плохого качества и катализатор сдох. Якобы достаточно лишь одной заправки.
Мне такие катализаторы показали в сервисе, что я немного удивился. Внешне выглядит просто идеально, а внутри весь расплавлен и загажен непонятно чем. Мастер сказал, что однозначно газ тут ни при чем. Это из-за бензина и к нему даже с 2 000 пробега приезжают люди с такой проблемой.
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD

А что по этому вопросу оф. Дилер говорит? авто то ещё на гарантии. Мне вот это больше интересно, а кат по любому был целый, кто его выбивал, даже не проверили правильно его на целостность, тупо выбили а клиенту сказали что он был конченый.

Офдиллер заявил однозначно, что это не гарантийный случай. Потому что установлен газ. Либо вы сами могли заправить бензин плохого качества и катализатор сдох. Якобы достаточно лишь одной заправки.
Мне такие катализаторы показали в сервисе, что я немного удивился. Внешне выглядит просто идеально, а внутри весь расплавлен и загажен непонятно чем. Мастер сказал, что однозначно газ тут ни при чем. Это из-за бензина и к нему даже с 2 000 пробега приезжают люди с такой проблемой.
при не правильно подобранном и отрегулированном гбо, катализатор мог спокойно оплавится от высокой темпер. а клапанам и сёдлам тоже скорей всего досталось, но на вашем 1GR стоят гидрокомпенсаторы вот они всё это и компенсировали что пока не как не отразилось на его работе. Двс ровно работает на ХХ?
Записан
Желаю всем удачи.

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Про гидрокомпенсаторы на 1 GR уверены?
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD

да, двс новый пошёл с конца 2009г
Записан
Желаю всем удачи.

TAVchik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 29

С такой проблемой, если вы не боретесь за экологию, удалять катализаторы и перепрошивать под Евро-2 , при этом задние кислородники физически отключаются , в дальнейшем при их выходе из строя вам не придеться их покупать(тоже экономия).
Если хотите сделать по закону - обновить у диллера ПО , поставить свечи нового образца и новые катализаторы.
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD

С такой проблемой, если вы не боретесь за экологию, удалять катализаторы и перепрошивать под Евро-2 , при этом задние кислородники физически отключаются , в дальнейшем при их выходе из строя вам не придеться их покупать(тоже экономия).
Если хотите сделать по закону - обновить у диллера ПО , поставить свечи нового образца и новые катализаторы.
зачем рекомендовать такие трудные и затратные решения данной проблемы? не понятно.
перепрошивать? вы серьёзно? отдать своё авто криворуким, чтоб они залезли в мозги авто и потом что с ним делать? мне на много проще было отдать токарю 300р за мех.обманку и далее езжу без проблем с целыми катами.
Записан
Желаю всем удачи.

TAVchik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 29

С такой проблемой, если вы не боретесь за экологию, удалять катализаторы и перепрошивать под Евро-2 , при этом задние кислородники физически отключаются , в дальнейшем при их выходе из строя вам не придеться их покупать(тоже экономия).
Если хотите сделать по закону - обновить у диллера ПО , поставить свечи нового образца и новые катализаторы.
зачем рекомендовать такие трудные и затратные решения данной проблемы? не понятно.
перепрошивать? вы серьёзно? отдать своё авто криворуким, чтоб они залезли в мозги авто и потом что с ним делать? мне на много проще было отдать токарю 300р за мех.обманку и далее езжу без проблем с целыми катами.
Обманка не всегда прокатывает , где нибудь на трассе при продолжительной езде может загреться ошибка:) , две обманки 600-1000 р + установка 500-1000 р + накроются датчики кислорода , вам их покупать придеться. А зачем если они нужны для проверки работоспособности катализатора , получается , что сами катализаторы у вас не работают , а датчики для их проверки нужно купить , смысл? Тоже тысяч 5-8. Поэтому перепрошивка на мой взгляд лучше , тем более после нее и тачка порезвее))) Но это опять же не для всех , тем более если вы у вас как вы говорите "криворукие" чип-тюнеры тогда лучше не соваться к ним.)
Записан