'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Непонятные пинки  (Прочитано 4929 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Непонятные пинки
« Ответ #30 : 12 04 2016, 13:56:10 »

да и свечи не мешало бы проверить( в барокамере) 8D. шутка. Есть ли такое у вас?. А лучше новые поставить.
Приветствую! сегодня заехал к своим мастерам, поменяли наконечники на катушках, старые были все в трещинах. Эффекта ноль вообще. Мастер дело не в коробке, если бы была коробка, то она пиналась бы и передачи переключались не равномерно. а тут все в этом плане четко. Говорит, уже свечи менять, так как кроме ничего не остается. Да и уставшие они уже. Прошу высказать свое мнение!
если било долго, может уже и катушки подошли.
но сначала конечно свечи.
странно что чек не загорелся на пропуски зажигания.... по идее должен бы
У меня чек не загорался пока катушку не выбило совсем. До этого симптомы были: троит на 5000 оборотов, потом через неделю начал троить уже на 4000, потом ещё через какое- то время затрясло ДВС уже на холостых, на ровном месте и тогда уже чек и вылез.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Dimas82

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20
Re: Непонятные пинки
« Ответ #31 : 12 04 2016, 14:00:21 »

Вы описали столько проблем, поэтому я бы устронил все заодно и в заднем мосту бы глянул там точно черно та!
Записан

NiyazKZ

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город:
    • TLC Prado 120 4.0 (араб)
Re: Непонятные пинки
« Ответ #32 : 12 04 2016, 16:41:13 »

Приветствую вас! решил я этот гемор, по другому не назовешь эту проблему. Вообщем так, заехал к электрику, он померил давление топливной системы и показывает 3.5 очка) Все Гуд! Вчера когда менял наконечники на катушках, заметил что одна из катушек не оригинальная, т.е дубликат чей то без марки. Теперь поменял свечи, проблема не ушла. И решили запустить двигатель и увеличить нагрузку на него (кондер, холодольник, фары) и стоим в режиме D. Машина начала дергаться и троить, подключили комп, он не показывал в каком цилиндре есть пропуски, и чек соответственно не загорался. Решил я открыть капот, и слышу щелчки пропусков именно с этой дубликатной катушки. У него осталась одна катушка с крузака 200 4.0 V6 (араб). С виду одинаковые катушки с прадо. Ну поставили, запустили и так же увеличили нагрузку. Машина нормально начала работать. Выехал на дорогу, прадик не дергается! Местами мне казалось что еще что то осталось, но грешу на наши убитые дороги, надеюсь что показалось! Ну вот и все! Прадик здоров!
Записан

Александр1300

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 360
Re: Непонятные пинки
« Ответ #33 : 03 03 2017, 22:19:49 »

Форсунки мыть Винсом. Люди говорят, от ультразвука дохнут форсы.
У меня пиналась и дергалась коробка на 60+- кмч. Заменил фильтр коробки (оригинал), заменил масло в коробке (слил-залил), проехал 1000 +- км, заменил еще раз (слил-залил). Езжу второй год без проблем.
Мой совет ТС - заменить масло+фильтр АКПП. Хуже не сделаете точно, да и будете уверены, что дело не в коробке (если пинки останутся).

после промывки винсом масло надо менять? вернее обязательно сразу или через неделю можно?
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Непонятные пинки
« Ответ #34 : 04 03 2017, 02:46:59 »

По традиции менять. А что на винсе написано.?
    Вообще-то тут большинство склоняется к мойке Лавром.
На Лавре точно написано - не менять.
Однако, по привычке, обычно меняют.
     В общем, смотрите, что рекомендует производитель.
И поменяйте, на всякий случай.
   Чтобы не гадать, подгадайте к сроку замены масла.

Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Александр1300

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 360
Re: Непонятные пинки
« Ответ #35 : 04 03 2017, 08:49:04 »

так и подгадал )....просто здесь один человек писал, что менять км через 500...
Записан