'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Получили письмо из Роскомстата? Не забивайте!  (Прочитано 3584 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Осторожно, большой штраф! Предпринимателям.
В этом году все предприниматели должны отчитаться в Росстат за 15 год, причем уже до 1го апреля. Если вы получали письмецо от Росстата, то помимо пафосных текстов про великую роль малого бизнеса в сложившейся экономической ситуации и бла-бла, могли заметить следующее изречение: "... Росстат просит Вас принять участие ... " - в общем, любезно ПРЕДЛАГАЮТ заполнить и выслать отчет. Письмо заканчивается на позитивных нотках, мол, надеемся на сотрудничество, любим, целуем. Так и хочется положить всю эту макулатуру обратно в конвертик и благополучно забить :)
А теперь соль. На самом деле, за не предоставленный отчет имеется ШТРАФ в размере от 10 до 20 тысяч рублей! Это для ИП. Для организаций все намного веселее.

письмо под подпись с уведомлением?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

письмо под подпись с уведомлением?

Нифига. просто так.)

С уведомлением из Пенионного прислали: типа нет отчёта за 14-й год, поэтому будет вам штраф 136 000 рублей. Завтра бух к ним поедет. Вообще активировались госструктуры. Типа нашлёпаем всем штрафов, потом часть вернём, но всё равно в выигрыше будем...
Записан

Вэ.Вэ.

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1619
  • Город: Москва
  • Город: Ю.Бутово
    • LC 150

письмо под подпись с уведомлением?

Нифига. просто так.)

С уведомлением из Пенионного прислали: типа нет отчёта за 14-й год, поэтому будет вам штраф 136 000 рублей. Завтра бух к ним поедет. Вообще активировались госструктуры. Типа нашлёпаем всем штрафов, потом часть вернём, но всё равно в выигрыше будем...
Так это ж тогда вопросы к бухгалтеру, надо ж подавать отчётность то )) может из за этого и присылают. А как росстат с пенсионным связан? Чот ничо не пойму? Эти письма с разных дырок приходят чтоли?
Записан

Николaй

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15157/-148
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73837
  • Город: Архангельск --> СПб
  • "Опа опа опа па!"
    • Prado 120 R2 когда то

Меня ФАС в прошлом году любезно попросило предоставить сведения о деятельности ООО и заключенных контрактах за два года в определенный срок.... а в конце письма мелким шрифтом напомнила о ч. 5 ст. 19.8 КОАПП с люлями для ОООшек за непредставление сведений в размере от 50 до 500 т.р.... вот так...
Записан
Эту надпись видят только волшебники.... Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

Amicus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
    • Toyota Land Cruiser Prado 120

Вот братцы!
Успел сфотать с телека. Штрафы за несвоевременную подачу данных в Росстат. Нефтедоллары закончились, теперь "Платон", Росстат и т.п.

Записан
"— May I have fifty grams of cognac, please? — Может сразу стольничек?"

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Вообще-то в статистику делать отчет - это давно.  Видимо, раньше не было так строго.
Кстати, нормальная организация. Например, у нас звонят и вежливо напоминают.
А ведь могут молча штраф выписать.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

письмо под подпись с уведомлением?

Нифига. просто так.)

С уведомлением из Пенионного прислали: типа нет отчёта за 14-й год, поэтому будет вам штраф 136 000 рублей. Завтра бух к ним поедет. Вообще активировались госструктуры. Типа нашлёпаем всем штрафов, потом часть вернём, но всё равно в выигрыше будем...
Так это ж тогда вопросы к бухгалтеру, надо ж подавать отчётность то )) может из за этого и присылают. А как росстат с пенсионным связан? Чот ничо не пойму? Эти письма с разных дырок приходят чтоли?

отчётность подана и туда - и туда.

Кажется дана команда ВСЕМ госорганам штрафовать! Не волнует как, но собрать деньги с народа.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Рамил, Спасибо за предупреждение!  Все правильно. Сегодня уточнили у своих бухгалтеров. Отчитываться надо объязательно . С этого года штрафы будут серьезные!! Мои отчитались.
Записан

Сестрорецкий

  • А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2397/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15818
  • Город: Санкт- Петербург
  • Город: Самый Культурный
    • Служебный

  А какой закон установил эти штрафы ?
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

  А какой закон установил эти штрафы ?
Я не знаю- завтра у своих спрошу, но знаю инфа к ним письмом пришла.
Записан