'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подскажите по Текстрим..  (Прочитано 3704 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Подскажите по Текстрим..
« Ответ #10 : 01 04 2016, 08:04:10 »

Всем хорошей пятницы!
Спрошу уважаемых соклубников здесь, т.к. тема: "Подскажите по Текстрим".
На днях первый раз подключил шнурок (клон мангуста) к автомобилю. Сразу сработала аварийка со звуковым сигналом (похоже от сигнализации), причем звук каждые 3-4 секунды увеличивался по частоте (выше и выше), работала с минуту потом замолчала и как-бы все восстановилось. Далее подключил к ноутбуку, настроил, зашел в программу, стер старые ошибки, отключил шнур. Но теперь самопроизвольно включается аварийка, может сразу после старта, может через пять минут, никакой закономерности нет (моргают стрелки на панели приборов и лампочки всех поворотников). Реле под торпедой не щелкает. Еще раз подключил шнурок, тоже самое, работает аварийка со звуком, но значительно не долго (секунд 15), ошибок Текстрим не показывает. Пока работает аварийка, ни на какие переключатели авто не реагирует (кнопка аварийки, поворотники).
Вопрос, проблема в шнурке или сигнализации?
В прошлом году два раза замечал несанкционированную работу аварийной сигнализации (может больше, внимание не обращал, т.к. реле в этот момент не работает). Сейчас уже опасно выезжать на дорогу с такой проблемой, может в течении минуты сработать 2-3 раза, а затем молчать полдня. Элементы питания заменил все.
Прошу совета у знатоков - куда копать.
Менять глючную сигнал-ку, или грамотно пере-подключить. Намутили что-то сигнальщики.
Записан

YUDSV

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2161
  • Братск
    • TLC Prado 120 4,0 R2
Re: Подскажите по Текстрим..
« Ответ #11 : 01 04 2016, 10:05:31 »

"Менять глючную сигнал-ку, или грамотно пере-подключить. Намутили что-то сигнальщики."
Спасибо, также думаю. Единственный вопрос в том, что с 2012 года проблем таких больших не было (я имею ввиду до подключения шнурка и разовых сработок аварийки).
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Подскажите по Текстрим..
« Ответ #12 : 01 04 2016, 10:10:46 »

"Менять глючную сигнал-ку, или грамотно пере-подключить. Намутили что-то сигнальщики."
Спасибо, также думаю. Единственный вопрос в том, что с 2012 года проблем таких больших не было (я имею ввиду до подключения шнурка и разовых сработок аварийки).

Как говорил один умный человек, "Если вы не видите проявлений проблемы, это не значит, что ее нет." :)
Записан

YUDSV

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2161
  • Братск
    • TLC Prado 120 4,0 R2
Re: Подскажите по Текстрим..
« Ответ #13 : 01 04 2016, 10:22:53 »

"Менять глючную сигнал-ку, или грамотно пере-подключить. Намутили что-то сигнальщики."
Спасибо, также думаю. Единственный вопрос в том, что с 2012 года проблем таких больших не было (я имею ввиду до подключения шнурка и разовых сработок аварийки).

Как говорил один умный человек, "Если вы не видите проявлений проблемы, это не значит, что ее нет." :)
Спасибо!
Поступлю, как говорил тот умный человек, буду менять!
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Подскажите по Текстрим..
« Ответ #14 : 01 04 2016, 10:25:48 »

Спасибо!
Поступлю, как говорил тот умный человек, буду менять!

Отыщите авторизованного установщика Старлайн, у них на мой взгляд лучшие сигналки из тех, которые официально продаются в РФ
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Подскажите по Текстрим..
« Ответ #15 : 01 04 2016, 10:41:26 »

И тут еще есть один важный момент! Нельзя подключать диагностические шнуры, не подключенные к ноутбуку. На подключаемом шнуре обязательно должно быть питание (гореть лампочка). У меня на дизеле при таком подключении шнура сразу образуется гирлянда на приборке, которая потом лечится только адаптацией нуля руля и датчиков рысканья и ускорения.
Записан

YUDSV

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2161
  • Братск
    • TLC Prado 120 4,0 R2
Re: Подскажите по Текстрим..
« Ответ #16 : 01 04 2016, 10:56:11 »

Спасибо!
Поступлю, как говорил тот умный человек, буду менять!

Отыщите авторизованного установщика Старлайн, у них на мой взгляд лучшие сигналки из тех, которые официально продаются в РФ
Спасибо за информацию, поищем!
Записан

YUDSV

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2161
  • Братск
    • TLC Prado 120 4,0 R2
Re: Подскажите по Текстрим..
« Ответ #17 : 01 04 2016, 10:58:10 »

И тут еще есть один важный момент! Нельзя подключать диагностические шнуры, не подключенные к ноутбуку. На подключаемом шнуре обязательно должно быть питание (гореть лампочка). У меня на дизеле при таком подключении шнура сразу образуется гирлянда на приборке, которая потом лечится только адаптацией нуля руля и датчиков рысканья и ускорения.
_dim_ - а вот это действительно, впервые встречаю такую инфу, сколько читал про Текстрим не попадала. Огромное спасибо! Учту на будущее.
Записан

alexx_1977

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Архангельск
  • стремление к совершенству.....
    • 120 R2 => 150 II 2.7
Re: Подскажите по Текстрим..
« Ответ #18 : 01 04 2016, 12:05:38 »

И тут еще есть один важный момент! Нельзя подключать диагностические шнуры, не подключенные к ноутбуку. На подключаемом шнуре обязательно должно быть питание (гореть лампочка). У меня на дизеле при таком подключении шнура сразу образуется гирлянда на приборке, которая потом лечится только адаптацией нуля руля и датчиков рысканья и ускорения.
_dim_ - а вот это действительно, впервые встречаю такую инфу, сколько читал про Текстрим не попадала. Огромное спасибо! Учту на будущее.

Хм.. а я искренне считал, что необходимо подключать шнурок на ключе в "офф", затем загрузить ОС ноутбука, затем подключить и обнаружить шнурок, затем включить зажигание и инициировать соединениев в ТИС... Ибо подключение "на горячую" по аналогии с компьютерами не есть хорошо - не каждое оборудование штатно переносит. Поправьте меня, если не прав.
Записан
С Уважением, Алексей

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Подскажите по Текстрим..
« Ответ #19 : 01 04 2016, 13:14:56 »

После неудачного подключения всегда делаю так:
включаю комп, загружаю ОС, шнурок в USB, подключаю к OBD, загружаю techstream, зажигание в ON
Компу пофиг,  в шнурке между USB интерфейсом и OBD есть развязка, а вот какие линии OBD замкнуты при отсутствии на шнурке  питания - неизвестно. А тойота любит что-то настраивать перемыканием контактов.
Записан