'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Печь в парную  (Прочитано 11631 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Фидот

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: г.Брест
  • Город:
    • LC-120 3.0 d4d,2003г.
Re: Печь в парную
« Ответ #10 : 31 03 2016, 23:19:25 »

Доброго всем времени суток , уважаемые форумчане. Решил вот себе построить баньку. На данный момент стоит вопрос о выборе печки для парной. Знакомые советуют кирпичную, но она стоит не по детски, да и места для нее как бы нету , потому что перестраиваю старое здание. Выбрал " Сибирский утес профи", она вроде на 200кг камней и как рекламируют продавцы, может работать  как в режиме сауны, так и в режиме русской бани, то есть можно делать легкий пар. Хотелось бы услышать мнение знающих людей , может кто пользуется именно этой печью? Заранее благодарю за ответы и советы.
Если для себя ,то большую не стоит и кирпичную тоже, тк разогревать долго и места много занимает !
парная 15 кубов, плюс душевая с небольшой купелью. Все в общем около 25 метров квадратных.чем больше камней, тем дольше тепло держится.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Печь в парную
« Ответ #11 : 31 03 2016, 23:27:24 »

печь дровами топится? Сейчас сильная мода на это дело пошла. Все дровяную хотят, а топить дровами никто и не умеет...
Ты когда пишешь- ты думаешь о чем пишешь!? >:D ;D ;D ;D
что ты имеешь в виду?
Именно то - о чем и пишешь. Печь в русской бане только дровами топиться- понятно разъяснил!?
печь  русской бане топится дровами - это однозначно! Я это и без тебя знаю...лет с пяти...А теперь скажи мне, кроме как кирпичная - какая еще в русской бане может быть печь? ...когда сочинишь ответ, добавь еще свою версию объяснения того, почему я не думаю когда пишу
Так свой первый пост прочитай внимательно- и все будет понятно. ;D ;D ;D
ладно, попытаюсь более внятно мысли оформить. народ сейчас жить стал побогаче, соответственно, каждый стремится свою баньку построить (хотя спорный интерес - в какой то момент ты становишься просто банщиком для всех друзей и знакомых, которые привыкают к тебе ходить раз в неделю париться потом уже и без звонка - но сейчас не об этом). Далее, раз мы русские, то и баню русскую надо строить - а как же! причем большинство с баней знакомы чисто по  платным саунам с девками и бухлом, но, блин, себе же баню лепят - все должно быть на высшем и правильном уровне! Ну вот, а русская баня должна топиться дровами, тем более мы в позапрошлом годе к Ваньке Ветрову ходили - у него как раз такая - и как же там хорошо то было! И строят баню, и ложат печь (когда и кто последний раз видел путевого печника?) и пытаются топить ее дровами, конечно, сами - не банщика же нанимать! И после, намучавшись , неумеючи, разочаровываются и перестраивают под электричество - что бы забыть суету и колготу (а некоторые - так и пожар).
Так вот я к тому и сказал - если человек неискушен, то лучше поизучать вопрос - может, печь - и не его случай?
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Печь в парную
« Ответ #12 : 31 03 2016, 23:32:07 »

скептик, Красиво отписал, 90 процентов так и есть. Но тут просто не об этом - а какую печь сделать в бане. (а  не просто поговорить)
Записан

Фидот

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: г.Брест
  • Город:
    • LC-120 3.0 d4d,2003г.
Re: Печь в парную
« Ответ #13 : 31 03 2016, 23:32:30 »

печь дровами топится? Сейчас сильная мода на это дело пошла. Все дровяную хотят, а топить дровами никто и не умеет...
Ты когда пишешь- ты думаешь о чем пишешь!? >:D ;D ;D ;D
Думаю что скептик имел в виду печь именно " Сибирский утес профи". Ее можно топить газом . К ней предлагают сертифицированные газовые горелки. Я лично хочу топить дровами ,хотя и газ тоже подвел к бане. От дров стоит определенный запах в парилке. Испытал на себе лично, когда  знакомый натопил баньку дровами из фруктовых деревьев - совсем иные ощущения были.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Печь в парную
« Ответ #14 : 31 03 2016, 23:37:11 »

печь дровами топится? Сейчас сильная мода на это дело пошла. Все дровяную хотят, а топить дровами никто и не умеет...
Ты когда пишешь- ты думаешь о чем пишешь!? >:D ;D ;D ;D
Думаю что скептик имел в виду печь именно " Сибирский утес профи". Ее можно топить газом . К ней предлагают сертифицированные газовые горелки. Я лично хочу топить дровами ,хотя и газ тоже подвел к бане. От дров стоит определенный запах в парилке. Испытал на себе лично, когда  знакомый натопил баньку дровами из фруктовых деревьев - совсем иные ощущения были.
Так если газом топить печь в бане- это не баня русская, это хрень полная. А вот стопить и чтоб банька выстоялась после протопки- это только печка настояще кирпичная. Поверь- сам все сейчас хочу переделать.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Печь в парную
« Ответ #15 : 31 03 2016, 23:43:02 »

печь дровами топится? Сейчас сильная мода на это дело пошла. Все дровяную хотят, а топить дровами никто и не умеет...
Ты когда пишешь- ты думаешь о чем пишешь!? >:D ;D ;D ;D
Думаю что скептик имел в виду печь именно " Сибирский утес профи". Ее можно топить газом . К ней предлагают сертифицированные газовые горелки. Я лично хочу топить дровами ,хотя и газ тоже подвел к бане. От дров стоит определенный запах в парилке. Испытал на себе лично, когда  знакомый натопил баньку дровами из фруктовых деревьев - совсем иные ощущения были.
дрова, электричество, газ.
Дрова. Однозначно, лучший вариант, если вы умеете и не ленитесь топить дровяную баню. если не умеете или вам не дано уметь - то это чистой воды мастурбация. У вас будет или слишком жарко или то жарко, то холодно, или просто холодно...короче, это вам не кружку пива выпить!
Электричество. Если все правильно сделано и расчитано - выставили, как вам надо - и предавайтесь наслаждению, общению или пьянству - кто как извратил в своем понятии посещение бани.
Газ. ни разу не видел путевую баню на газу...дух там нехороший какой то!
Короче, я за дрова...но ленюсь сам топить. если по приглашению - то однозначно - дрова! )))
Записан

Фидот

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: г.Брест
  • Город:
    • LC-120 3.0 d4d,2003г.
Re: Печь в парную
« Ответ #16 : 01 04 2016, 00:01:47 »

печь дровами топится? Сейчас сильная мода на это дело пошла. Все дровяную хотят, а топить дровами никто и не умеет...
Ты когда пишешь- ты думаешь о чем пишешь!? >:D ;D ;D ;D
что ты имеешь в виду?
Именно то - о чем и пишешь. Печь в русской бане только дровами топиться- понятно разъяснил!?
печь  русской бане топится дровами - это однозначно! Я это и без тебя знаю...лет с пяти...А теперь скажи мне, кроме как кирпичная - какая еще в русской бане может быть печь? ...когда сочинишь ответ, добавь еще свою версию объяснения того, почему я не думаю когда пишу
Так свой первый пост прочитай внимательно- и все будет понятно. ;D ;D ;D
ладно, попытаюсь более внятно мысли оформить. народ сейчас жить стал побогаче, соответственно, каждый стремится свою баньку построить (хотя спорный интерес - в какой то момент ты становишься просто банщиком для всех друзей и знакомых, которые привыкают к тебе ходить раз в неделю париться потом уже и без звонка - но сейчас не об этом). Далее, раз мы русские, то и баню русскую надо строить - а как же! причем большинство с баней знакомы чисто по  платным саунам с девками и бухлом, но, блин, себе же баню лепят - все должно быть на высшем и правильном уровне! Ну вот, а русская баня должна топиться дровами, тем более мы в позапрошлом годе к Ваньке Ветрову ходили - у него как раз такая - и как же там хорошо то было! И строят баню, и ложат печь (когда и кто последний раз видел путевого печника?) и пытаются топить ее дровами, конечно, сами - не банщика же нанимать! И после, намучавшись , неумеючи, разочаровываются и перестраивают под электричество - что бы забыть суету и колготу (а некоторые - так и пожар).
Так вот я к тому и сказал - если человек неискушен, то лучше поизучать вопрос - может, печь - и не его случай?
Не спорте парни. Я хотел узнать именно о" сибирском утесе" , может кто пользовал? Там какая то хитрая печь. Для легкого и быстрого пара поддают не на камни , а на раскаленную нержавейку. Не получится ли эффект раскаленного утюга? Может не стоит связыватся с этой хренью? А баньку я строю не для себя, хочу сдавать дом с баней в аренду. Новый бизнес в Беаруси - Агроусадьба называется. Не сочтите за рекламу. Строительство только на средней стадии и конца еще не видать.
 
Записан

Фидот

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: г.Брест
  • Город:
    • LC-120 3.0 d4d,2003г.
Re: Печь в парную
« Ответ #17 : 01 04 2016, 00:08:44 »

печь дровами топится? Сейчас сильная мода на это дело пошла. Все дровяную хотят, а топить дровами никто и не умеет...
Ты когда пишешь- ты думаешь о чем пишешь!? >:D ;D ;D ;D
Думаю что скептик имел в виду печь именно " Сибирский утес профи". Ее можно топить газом . К ней предлагают сертифицированные газовые горелки. Я лично хочу топить дровами ,хотя и газ тоже подвел к бане. От дров стоит определенный запах в парилке. Испытал на себе лично, когда  знакомый натопил баньку дровами из фруктовых деревьев - совсем иные ощущения были.
дрова, электричество, газ.
Дрова. Однозначно, лучший вариант, если вы умеете и не ленитесь топить дровяную баню. если не умеете или вам не дано уметь - то это чистой воды мастурбация. У вас будет или слишком жарко или то жарко, то холодно, или просто холодно...короче, это вам не кружку пива выпить!
Электричество. Если все правильно сделано и расчитано - выставили, как вам надо - и предавайтесь наслаждению, общению или пьянству - кто как извратил в своем понятии посещение бани.
Газ. ни разу не видел путевую баню на газу...дух там нехороший какой то!
Короче, я за дрова...но ленюсь сам топить. если по приглашению - то однозначно - дрова! )))
Полностью с вами согласен. Только дрова, и только хорошие дрова. А топить научиться не проблема, было- бы желание.
Записан

Фидот

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: г.Брест
  • Город:
    • LC-120 3.0 d4d,2003г.
Re: Печь в парную
« Ответ #18 : 01 04 2016, 00:13:20 »

печь дровами топится? Сейчас сильная мода на это дело пошла. Все дровяную хотят, а топить дровами никто и не умеет...
Ты когда пишешь- ты думаешь о чем пишешь!? >:D ;D ;D ;D
Думаю что скептик имел в виду печь именно " Сибирский утес профи". Ее можно топить газом . К ней предлагают сертифицированные газовые горелки. Я лично хочу топить дровами ,хотя и газ тоже подвел к бане. От дров стоит определенный запах в парилке. Испытал на себе лично, когда  знакомый натопил баньку дровами из фруктовых деревьев - совсем иные ощущения были.
Так если газом топить печь в бане- это не баня русская, это хрень полная. А вот стопить и чтоб банька выстоялась после протопки- это только печка настояще кирпичная. Поверь- сам все сейчас хочу переделать.
Согласен. Все по знается в сравнении. Не поездив на Вазе не понять прелести Прадика.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Печь в парную
« Ответ #19 : 01 04 2016, 00:13:28 »

Фидот, Я так понял не для себя делать хочешь- тогда что в голову взбредет то и делай.
Записан