'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 927309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TSARIK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Обнинск Калужская обл.
    • Прадо 150 3,0 2013г.до
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7260 : 17 11 2022, 21:49:34 »

заправка хорошая проверена многими годами пользования нашими дизелистами,да и я там бензином заправлялся последние лет 15 ,ни разу не было нареканий... антигель уже купил бутылочку , залью немного перед заправкой ,думаю хуже не будет ..да и на следующей неделе уже + обещают ,так что думаю проблем не возникнет ...спасибо всем за советы...
Записан

Aleksey060

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +88/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 989
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7261 : 18 11 2022, 14:31:19 »


Цитировать
.Антигель даже бесплатно дадут в бак не залью.
Чем не угодил антигель?
Толка от него нет,бензин или керосин добавить в солярку куда лучше. Антигель можно добавлять только в теплую солярку. Если не верите возьмите 4л солярки в канистру из под воды прозрачную залейте и туда антигеля а потом на мороз ниже 20гр. вас удивит увиденное. Жидкость И,антигель ерунда полная. Бенз и керосин самое то и проверенное средство. До минус 15 и с летней соляркой ни чего не становится,а с зимней тем более. Главное перед морозами топливный фильтр поменять. А фильтре с морозами часто больше воды отсеевается, вот вода и грязь в фильтре быстрее начинают перемерсать,отсюда нехватка топлива и прочие не приятности вот и глохнет или не заводится мотор.
Записан
прадо 150 3л дизель

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +95/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 960
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7262 : 18 11 2022, 14:37:51 »


Цитировать
.Антигель даже бесплатно дадут в бак не залью.
Чем не угодил антигель?
Толка от него нет,бензин или керосин добавить в солярку куда лучше. Антигель можно добавлять только в теплую солярку. Если не верите возьмите 4л солярки в канистру из под воды прозрачную залейте и туда антигеля а потом на мороз ниже 20гр. вас удивит увиденное. Жидкость И,антигель ерунда полная. Бенз и керосин самое то и проверенное средство. До минус 15 и с летней соляркой ни чего не становится,а с зимней тем более. Главное перед морозами топливный фильтр поменять. А фильтре с морозами часто больше воды отсеевается, вот вода и грязь в фильтре быстрее начинают перемерсать,отсюда нехватка топлива и прочие не приятности вот и глохнет или не заводится мотор.
Антигель нужно использовать правильно, так как написано в инструкции - добавлять перед заправкой.
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7263 : 18 11 2022, 17:56:17 »

Топливо на АЗС всегда имеет положительную температуру, так что антигель перемешается хорошо, у меня последняя баночка финского антигеля дизель 100, всегда его использовал на севере , машина ехала даже в минус 40
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6312/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7264 : 18 11 2022, 18:17:41 »

Топливо на АЗС всегда имеет положительную температуру, так что антигель перемешается хорошо, у меня последняя баночка финского антигеля дизель 100, всегда его использовал на севере , машина ехала даже в минус 40
На АЗС есть подогрев соляры в ёмкостях? Если так то неплохо.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7265 : 18 11 2022, 20:43:12 »

Топливо на АЗС всегда имеет положительную температуру, так что антигель перемешается хорошо, у меня последняя баночка финского антигеля дизель 100, всегда его использовал на севере , машина ехала даже в минус 40
На АЗС есть подогрев соляры в ёмкостях? Если так то неплохо.
Нет.Просто ёмкости зарыты под землей,где всегда температура положительая околонулевая(как в картофельной яме)Если вы не живёте в регионе с вечной мерзлотой,где они зарыты просто глубже мерзлоты.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6312/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7266 : 18 11 2022, 21:04:51 »

Нет.Просто ёмкости зарыты под землей,где всегда температура положительая околонулевая(как в картофельной яме)Если вы не живёте в регионе с вечной мерзлотой,где они зарыты просто глубже мерзлоты.
Ну тогда если соляру привез бензовоз при морозе на улице, то она может быть и ниже нуля быть.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7267 : 18 11 2022, 21:16:03 »

Они же уже зимнюю везут,не замёрзнет.А в ёмкостях и согреется))если раньше не кончится)).
Летом постоянно при заправке в жару чувствуешь,что пистолет становится холодным.Зимой как то не замечал его потепления,пальцем температуру топлива не проверял)))
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21408/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30382
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7268 : 18 11 2022, 21:23:02 »

Топливо на АЗС всегда имеет положительную температуру, так что антигель перемешается хорошо, у меня последняя баночка финского антигеля дизель 100, всегда его использовал на севере , машина ехала даже в минус 40
На АЗС есть подогрев соляры в ёмкостях? Если так то неплохо.
Нет.Просто ёмкости зарыты под землей,где всегда температура положительая околонулевая(как в картофельной яме)Если вы не живёте в регионе с вечной мерзлотой,где они зарыты просто глубже мерзлоты.

Как вода в колодце)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Вопрос-ответ
« Ответ #7269 : 18 11 2022, 21:27:02 »

Сейчас тоже задумался.
Ведь на заправки топливо везут,да и продают в тоннах (вес)?
А продают розницу в литрах(объём)?
Примерно 1000 литров бенза весит 800кг.А бензин неплохо расширяется при нагреве(то есть вес тот же а объём больше))
Наверное на этом тоже кто-то додумался мухлевать как то)))
Понятно это мелочи когда речь идёт о 100 литрах,а если десяток бензовозов то уже и не мелочь))
Ну это так))мысль в слух))Можно конечно нарыть таблиц и посчитать,но лениво)))
Записан