'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вентилятор кондиционера  (Прочитано 11013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4626
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вентилятор кондиционера
« Ответ #40 : 21 02 2024, 13:01:41 »

Нет там ни какого броска давления после запуска, не говорите ерунды! У вас муфта компрессора не заблокирована. Более того ниже 5-7 гр мороза  насколько помню даже если вы сами включите кондей то лампочка на кнопке загорится но компрессор тоже не заблокируется- так сказать защита от дурака. А сам вентилятор кондея включается при температуре выше +25 плюс минус. Я за 10 лет очень редко вижу как он включается, сначала думал что у меня что то не так работает. Этим летом в жару под +30 наконец то увидел как он включается...как то так.
Это моё предположение, буду копать дальше. Вы правы, муфта не включается при низкой температуре.

Виска включается всегда . сразу после запуска .  а вот отключается -зависит от температуры .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Вентилятор кондиционера
« Ответ #41 : 21 02 2024, 13:16:51 »

Цитировать
Но тем не менее, вентилятор включается у меня всегда при запуске двигателя, как и у ВСЕХ прадоводов 120 4л., которых я знаю. Только теперь он у меня работает 10 минут примерно, а не 30 секунд.
Если вентилятор кондея крутится по времени так же как вискомуфта двс в вашем случае по 10 мин, а после сброса оборотов вискомуфты якобы вентилятор кондея выключается то это мёртвая вискомуфта, её вам и вашим знакомым надо менять! У нас сегодня -29 было утром, вискомуфта ну макс минуту тарахтела и сбросила обороты....
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Pilot1979

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Иркутск
    • Прадо 120
Re: Вентилятор кондиционера
« Ответ #42 : 21 02 2024, 14:55:57 »

Друзья, вискомуфтой работает у меня как положено. То есть стартует и примерно через минуту отключается, точнее вентилятор двигателя крутится, но так, слабенько. Его можно спокойно остановить рукой. А вот электрический карлсон крутится 10 минут, и только потом отключается. Раньше он работал секунд 20-30. Даже раньше большого вентилятора отключался, вот в чем дело.
Записан
1. Вы сейчас в интернете.    2. Вы на сайте prado-club.su    3. Вы читаете это.    5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.    6. Вы сейчас это проверили.    7. Вы улыбаетесь.

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Вентилятор кондиционера
« Ответ #43 : 21 02 2024, 16:02:23 »

Чтож вы сразу так не написали, ато непонятно было. Ну это да, не должно так быть...Надо разбираться...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.