'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На что поменять ТЛК200?!  (Прочитано 6522 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: На что поменять двушку?!
« Ответ #70 : 22 04 2016, 23:09:24 »

Не... Ну кго нах...
Записан

Gron

  • LX-450D
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • стрелоГ
Re: На что поменять двушку?!
« Ответ #71 : 23 04 2016, 09:01:50 »

Лексус или эскалейд. Рама. Комфорт. Все остальные только по городу
Записан
с уважением

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: На что поменять двушку?!
« Ответ #72 : 23 04 2016, 18:47:10 »

Ну вот собственно настало время поменять своего конягу ..... Отслужил верой и правдой 3 года и 100Ккм- то есть гарантийный срок ... Голову сломал на что поменять чтоб более-менее машина соотносились по цене-качеству -надёжности .?! Тойоты не хочу больше ....у кого какие мысли ) может стоит присмотреться к Диско?!
Поменяйте на вертолёт. Это замена равноценна Вашему "жизнь одна". А с машины на машину это как,  говорит одна моя знакомая, х... на х.... менять только время терять. Я с ней полностью согласен.
Удачи в поиске и решении.
Записан

el machinista

  • Get Low!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
    • LX 570
Re: На что поменять двушку?!
« Ответ #73 : 23 04 2016, 19:18:12 »

Автор можешь смеяться, но сделай тест драйв...
Кадиллак Эскалейд
В твой бюджет машина
Плюсы сам поймешь.
За гарантию лазить никуда не будешь
Только ТО
Машина яхта
Расход божеский
Налог конский
Визуально брутальный танк босса
Жизнь удалась
Движок там мега фантасический

Есть минусы: подвеска (но тебя не коснется, после 120 тыс пробега) и малая ликвидность
При вторичной продаже.
Остальное плЮсы.

Прокатить и почитай про машину.

Я общаюсь со многими американскими миллионерами, 
Так Эскалейд это фаворит на каждый день.
Для настроения у них другие машины (SL500 купе к примеру ).
Опишу и минусы Вашего варианта:
1. Габариты. В сравнении с 200, это 4.9 м против 5.2. Для парковки в городе 30 см может быть критичным.
2. Двигатель с непосредственным впрыском. Как на Ниссан Патрол. Проблемы будут те же. Это автоматом только 98й, наличие капризного ТНВД, сложность и дороговизна ремонта. На счет расхода, владельцы говорят, что отключаемые цилиндры дают экономию в пару литров, не более.
3. Привод такой же как на Ниссан Патрол. Основной задний, перед подключается автоматом. Постоянный полный включить и ездить без ограничений нельзя. Лично мне его работа категорически не понравилась.
4. Адаптивные амортизаторы Магнетик райд до сих пор не любят наши дороги и дохнут от реагентов.
5. На 22х катках жесткий даже на хорошем асфальте. Они идут по умолчанию.
6. Кочерга за рулем вместо привычной палки посередине тоннеля. Как следствие, перегруженный функциями левый рычажок.
7. Педальный узел регулируется не плавно, а в строго заданных позициях. Не все могут комфортно настроить.
8. Панель приборов виртуальная, через жк дисплей. На ярком солнце блекнет как экран на телефоне. Меня лично раздражает, люблю аналоговую приборку.
9. В мультимедиа системе сенсорные кнопки обладают хреновой чувствительностью. Регулировать настройки на ходу сложно. Навигация так себе. 
10. Второй ряд тесный при таких огромных габаритах. Регулировать нельзя.
11. Слабая и маленькая дилерская сеть. Если память не изменяет, в МСК всего 5 или 7 центров, и по 1-2 в крупных городах. С уходом GM сеть еще сдуется сильнее. Обслуживать авто будут те же мастера, что чинят Шнивы и Крузы.
12. Цена. За 4500 предлагают комплектацию "почти барабан, но от Страдивари". И не факт, что привезут. Нормальные комплектации от 5200, а тут уже совсем другие игроки.
13. А раз цена свыше 5 млн, то и налог х2! Т.е. в первый год 409л.с. на 150р х2 =122 700р.
Записан

el machinista

  • Get Low!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
    • LX 570
Re: На что поменять двушку?!
« Ответ #74 : 23 04 2016, 19:23:32 »

"Вольво" хорош с моей точки зрения. Но смущают две вещи: нагруженный двигатель (малый объём при высокой мощности) и цена (по-моему, слишком уж в премиум). Но машинка симпатичная и оригинальная, что в наше время очень неплохо.
Владельцы и обозреватели жалуются, что даже на пневме в самых "комфортных" настройках подвеска жесткая. Сильно отрабатывает мелочь и дефекты асфальта. Да это и не удивительно: рамы-то нет. После 200ки по плавности хода будет разочарование одно.

Лично мое мнение, нуна искать LX дорестайлинговый с двумя баками из "залежавшихся". В прошлом году в ноябре-декабре, дилер новые дорестайлинговые отдавал за 4500-4600. Разница с 200 будет и не малая.
Записан

Yuliy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Краснодар и окрестности
  • Всякому - свое.
    • TLC 200 4.5D
Re: На что поменять двушку?!
« Ответ #75 : 23 04 2016, 21:04:50 »

Цитата: Dmitrih

Поменяйте на вертолёт. Это замена равноценна Вашему "жизнь одна". А с машины на машину это как,  говорит одна моя знакомая, х... на х.... менять только время терять. Я с ней полностью согласен.
Удачи в поиске и решении.

[/quote]


+1
Записан
каждый выбирает по себе, - женщин, религию, дорогу....

Vic 57rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +163/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 308
  • Город: Орел
  • Город: Птица
    • Х6 f16, LC 200 был
Re: На что поменять двушку?!
« Ответ #76 : 23 04 2016, 21:54:15 »

Расскажу свежую историю)) Мы с товарищем ( тот что с Новосиба) прошли вместе : 120, 200 бенз 2008 и 200 - у меня 12 год дизель,  а он нового в 14  году бензина взял. У меня машина выходного дня , семья, рыбалка, в аэропорт сгонять, жена не водит и на рабочие будни служебная шкода под жопой была. А он 99% только себя в крузаке и возит...и командировку , и в магазин...и тд.тп.  Тут на работе мне выдают Тигуан 2,0tsi - велосипед просто, одним пальчиком рулишь, одним тормозишь, газуешь, эргономика -супер, для постоянных мотаний очень даже( главное казенный:) ) Так вот приезжает дружище ко мне погостить, везу его на тигуане из Домодедово, хвалюсь обновкой, пуляю вовсю, не напрягаюсь , ни разгоном ни торможением... Прилетает он домой, говорит тоже "тапочки" хочу!!!! Ездит один, драйва хочется.  Обошел , что в Новосибе было, потестил и сдал Кузю с 14 тыс пробегом дилеру бмв ;) newrus, лям добил и на Х6 3литра дизель укатил, доволен как слон!! На 3 года полюбому хватит, чтобы с поломками не сильно маяться, а он больше 2 и не ездит. Но приступы ностальгии бывают по кузе, толи второго этажа не хватает, толи брутальности ;D
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: На что поменять двушку?!
« Ответ #77 : 24 04 2016, 00:46:22 »

"Вольво" хорош с моей точки зрения. Но смущают две вещи: нагруженный двигатель (малый объём при высокой мощности) и цена (по-моему, слишком уж в премиум). Но машинка симпатичная и оригинальная, что в наше время очень неплохо.
Владельцы и обозреватели жалуются, что даже на пневме в самых "комфортных" настройках подвеска жесткая. Сильно отрабатывает мелочь и дефекты асфальта. Да это и не удивительно: рамы-то нет. После 200ки по плавности хода будет разочарование одно.

Лично мое мнение, нуна искать LX дорестайлинговый с двумя баками из "залежавшихся". В прошлом году в ноябре-декабре, дилер новые дорестайлинговые отдавал за 4500-4600. Разница с 200 будет и не малая.

1. ТС НЕ хочет Тойоту и Лексус.
2. Вам не нравится ничего кроме Тойоты и Лексуса.
Записан

el machinista

  • Get Low!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
    • LX 570
Re: На что поменять двушку?!
« Ответ #78 : 24 04 2016, 03:23:54 »

1. ТС НЕ хочет Тойоту и Лексус.
2. Вам не нравится ничего кроме Тойоты и Лексуса.

1. Это пока еще!
2. Это пока еще! (начал уже засматриваться на GL новый)
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: На что поменять двушку?!
« Ответ #79 : 24 04 2016, 11:13:55 »

1. ТС НЕ хочет Тойоту и Лексус.
2. Вам не нравится ничего кроме Тойоты и Лексуса.

1. Это пока еще!
2. Это пока еще! (начал уже засматриваться на GL новый)

 8D 8D 8D лёд тронулся!
Записан