'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сплав на Кольском за сёмгой июнь 2016  (Прочитано 16339 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Panak

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49080
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Сплав на Кольском за сёмгой июнь 2016
« Ответ #30 : 27 04 2016, 21:40:30 »

Что лучше от мошки брать? У меня на неё реально жуткая аллергия.  И как там с клещами? На одном рыболовном форуме от клещей советуют: в составе, на балончике читать надо. Это вещество парализует всё живое, людей тоже, но пропорция не та. Поэтому наносить только на одежду, желательно не на себе, а снятую. Действует длительно, до 15 дней.
В составе может быть альфациперметрин и диетилфтолумат(возможно орфографически ошибся), иногда они вместе, первый их парализует и убивает, второй просто отпугивает, как комаров.
Вообщем от клеща только с наличием альфациперметрина!
Санек по клещам не парся их там нет на Кольском! по мошке еще не время мошки, она обычно с июля ближе к середине. Но если будет жара может раньше. Но мы когда на воде ее нет, она докучает когда вечером на стоянке, тут в помощь разные реппеленты. мы разными поливались и хватает не надолго. Так что крепись! icon_friends и потренируйся в туалет быстро ходить, без мыслей. сел - личинка -встал. ok
Записан

Panak

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49080
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Сплав на Кольском за сёмгой июнь 2016
« Ответ #31 : 27 04 2016, 21:45:23 »

bvb, по собаке поговрил, если мошки много будет Айк просто устанет его надо будет в лодке держать. Да и от комаров мне сказали они как зомби становятся если не лайка. Так что твоего мопса, на твое усмотрение сам решай, если любит экстрим - бери, но обсуди с ним, будь честен с питомцем и предупреди, что там без баб! ok
Записан

flitfood

  • Боливар всех вывезет....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +75/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7067
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Сплав на Кольском за сёмгой июнь 2016
« Ответ #32 : 27 04 2016, 21:52:35 »

На повариху не прокачу, у вас таблеток не хватит столько, а так бы поехал если возмете....
Записан

flitfood

  • Боливар всех вывезет....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +75/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7067
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Сплав на Кольском за сёмгой июнь 2016
« Ответ #33 : 27 04 2016, 22:35:21 »

А лодки только мах 3,6?
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Сплав на Кольском за сёмгой июнь 2016
« Ответ #34 : 27 04 2016, 22:53:58 »

Что лучше от мошки брать? У меня на неё реально жуткая аллергия.  И как там с клещами? На одном рыболовном форуме от клещей советуют: в составе, на балончике читать надо. Это вещество парализует всё живое, людей тоже, но пропорция не та. Поэтому наносить только на одежду, желательно не на себе, а снятую. Действует длительно, до 15 дней.
В составе может быть альфациперметрин и диетилфтолумат(возможно орфографически ошибся), иногда они вместе, первый их парализует и убивает, второй просто отпугивает, как комаров.
Вообщем от клеща только с наличием альфациперметрина!
Санек по клещам не парся их там нет на Кольском! по мошке еще не время мошки, она обычно с июля ближе к середине. Но если будет жара может раньше. Но мы когда на воде ее нет, она докучает когда вечером на стоянке, тут в помощь разные реппеленты. мы разными поливались и хватает не надолго. Так что крепись! icon_friends и потренируйся в туалет быстро ходить, без мыслей. сел - личинка -встал. ok
Буду тренироваться, Игорёк: сел-личинка-встал  ;)
Записан

flitfood

  • Боливар всех вывезет....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +75/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7067
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Сплав на Кольском за сёмгой июнь 2016
« Ответ #35 : 27 04 2016, 23:10:46 »

 ;D 8D
Записан

Panak

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49080
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Сплав на Кольском за сёмгой июнь 2016
« Ответ #36 : 27 04 2016, 23:10:59 »

На повариху не прокачу, у вас таблеток не хватит столько, а так бы поехал если возмете....
Слава брякни мне по данному вопросу!
Записан

Panak

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49080
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Сплав на Кольском за сёмгой июнь 2016
« Ответ #37 : 27 04 2016, 23:12:41 »

А лодки только мах 3,6?
Слава хоть 7 метров можно брать, просто как вода, если низкая будет, то устанем по перекатам таскать! а 3,6 м это там нам предоставляют входят стоимость! да и на веслах легче идти, это же сплав!
Записан

Юран Сергеич

  • Гость
Re: Сплав на Кольском за сёмгой июнь 2016
« Ответ #38 : 27 04 2016, 23:23:29 »

Про мошку - есть репелент рефтамид универсальный, очень хорошая штука. Я еще возьму попробовать америкосовскую хрень, которую они для армии выпускают.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Сплав на Кольском за сёмгой июнь 2016
« Ответ #39 : 27 04 2016, 23:50:44 »

Что лучше от мошки брать? У меня на неё реально жуткая аллергия.  И как там с клещами? На одном рыболовном форуме от клещей советуют: в составе, на балончике читать надо. Это вещество парализует всё живое, людей тоже, но пропорция не та. Поэтому наносить только на одежду, желательно не на себе, а снятую. Действует длительно, до 15 дней.
В составе может быть альфациперметрин и диетилфтолумат(возможно орфографически ошибся), иногда они вместе, первый их парализует и убивает, второй просто отпугивает, как комаров.
Вообщем от клеща только с наличием альфациперметрина!
скажите Саша, зачем вам такие сложности? Ехать на край земли, с непонятными людьми, вы уверены Александр что они истинные рыболовы? ( кстати про сковородку не забыл?)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!