'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Права на мотоцикл  (Прочитано 70344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Free Rider

  • Free Rider
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +282/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 215
  • Город: Моск. обл.
  • Город:
    • Прадо 120 4.0
Re: Права на мотоцикл
« Ответ #20 : 06 05 2016, 17:54:30 »

AlexSS, не в RRG случайно учился? В Крылатском.
Записан
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori...

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12517
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)
Re: Права на мотоцикл
« Ответ #21 : 06 05 2016, 18:06:59 »

В моей автошколе (ДОСААФ в Крылатском) инструктора сами мотоциклисты со стажем. Так они учат держать баланс, на холостых заставляют катить и поворачивать, руля при этом одной рукой, смотреть куда поедешь, а не куда сейчас едешь (в яму или в забор), тренировать периферийное зрение и т.д.
Знания очень нужные, вот эта вот идеология вождения мотоцикла в первую очередь, а не как сцепление отпускать или передачами щёлкать.

+
Тот же ДОСААФ только на Яблочкова!  icon_friends
Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Права на мотоцикл
« Ответ #22 : 06 05 2016, 18:16:13 »

Я успел ещё без обучения, только правила и вождение, мотоплощадка в Бутово у Андрея.
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Права на мотоцикл
« Ответ #23 : 07 05 2016, 10:29:56 »

В моей автошколе (ДОСААФ в Крылатском) инструктора сами мотоциклисты со стажем. Так они учат держать баланс, на холостых заставляют катить и поворачивать, руля при этом одной рукой, смотреть куда поедешь, а не куда сейчас едешь (в яму или в забор), тренировать периферийное зрение и т.д.
Знания очень нужные, вот эта вот идеология вождения мотоцикла в первую очередь, а не как сцепление отпускать или передачами щёлкать.

Алексей, согласитесь, это единицы из школ. В основном же, просто денег заработать.
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Права на мотоцикл
« Ответ #24 : 07 05 2016, 10:46:14 »


Советую посмотреть обучающий фильм Twist of the wrist (Keith Code), думаю многое встанет на свои места!
Там кстати есть про руление телом)))



Пусть будет тут. Полезные знания:

<a href="https://www.youtube.com/v/lczBUbSo5q0" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/lczBUbSo5q0</a>

Спасибо, интересный ролик!

Я это и имела ввиду, время многое стирает из памяти. Контр руление. Термины... Просто новички пытаются рулить по другому, не правильно и падают на бок или вообще через руль.
Нас учили помогать телом. Показывали, объясняли. Только давно это было, в 80-ых. В итоге, то что увидела в ролике, этому и учили. Ездила долго и много, но последние лет 20 нет.
Думаю, при надобности, тело само всё вспомнит в течении нескольких дней.
Записан

Anastassi

  • цвяточек аленкый
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +219/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564
  • Город: Москва/область
  • Город: Дубна-Москва
Re: Права на мотоцикл
« Ответ #25 : 07 05 2016, 16:58:04 »

техника езды на дорогах и техника езды в мотокроссе - разные. Возможно в мотокроссе и управляют телом.
На дорогах, ну хз...контрруление больше. И опять же не знаю на сколько техника контрруления эффективна на мотоциклах с рулем. На клипонах он лучше сработает.

Я попробовала в первый сезон на Бросе войти в поворот телом, в итоге встречка, слава богу без машин. Потому что эта скотина нихрена не наклонялся. Стала поворачивать иначе.

Я к тому что школа школой, а учиться все равно придется на дороге. Ни в одной школе не смоделируют ситуацию масла или песка на дороге или перебегающих бабушек в неположенном месте. Это все останется на словах инструктора.
Ошибки без падений, ошибки с падениями. Но нельзя просто так взять и не упасть с мотоцикла. Только падение падению рознь. Упал-встал или упал и закопали. Не от школы тут зависит, а от ситуации, случая и везения с молитвами близких.

Училась в Яблочкова, доучивалась на дороге. ДТП было 2: одно в первом сезоне засмотрелась на невесту, и встретилась с зеркалом ее свадебного пежо и второе ДТП в 2014 г, когда на меня свалился груз на трассе.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Права на мотоцикл
« Ответ #26 : 08 05 2016, 13:56:46 »

AlexSS, не в RRG случайно учился? В Крылатском.

Не знаю про RRG, моя называется так:
Автошкола "Олимпийского учебно-спортивного центра Крылатское", вроде как государственная.
Их сайт простой: авто-школа.ру латинскими буквами. У них своя площадка, на которой сдают экзамен многие другие коммерческие школы
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Права на мотоцикл
« Ответ #27 : 09 05 2016, 15:12:33 »

Да, кстати, сам их директор тоже мотоциклист, так что к мотоциклистам у них особое отношение )))) На площадке он бегал, переживал за каждого. Девчонка одна переволновалась и не сдала, так он чуть инструктора не убил ))) ну, вернее строго спрашивал "Почему?!"
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Free Rider

  • Free Rider
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +282/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 215
  • Город: Моск. обл.
  • Город:
    • Прадо 120 4.0
Re: Права на мотоцикл
« Ответ #28 : 09 05 2016, 16:06:51 »

Да, кстати, сам их директор тоже мотоциклист, так что к мотоциклистам у них особое отношение )))) На площадке он бегал, переживал за каждого. Девчонка одна переволновалась и не сдала, так он чуть инструктора не убил ))) ну, вернее строго спрашивал "Почему?!"
Почему-то думаю, что про одну и ту-же школу говорим.
Инструктор кто был? Николай или Алексей?)))
Записан
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori...

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Права на мотоцикл
« Ответ #29 : 09 05 2016, 17:07:10 »

Да, кстати, сам их директор тоже мотоциклист, так что к мотоциклистам у них особое отношение )))) На площадке он бегал, переживал за каждого. Девчонка одна переволновалась и не сдала, так он чуть инструктора не убил ))) ну, вернее строго спрашивал "Почему?!"
Почему-то думаю, что про одну и ту-же школу говорим.
Инструктор кто был? Николай или Алексей?)))

У меня был Алексей. Более строгий Николай у других )))))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь