'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулировка перекоса двери багажника  (Прочитано 23890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksei

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Ребята, машина ТЛК-200 2012г., рестайлинг. Перекосило верхнюю дверь багажника, думаю что из-за электропривода, доводчик есть. Правая сторона садится глубже, а левая выпирает относительно стопарей мм.на 2-3. И ещё правая сторона немного выше по отношению правого стопа тоже мм.на 2-3. Ослабление и затяжка болтов петель, на которых держится дверь, результата не дало. Может эти петли как-то перемещаются? Кто что знает как отрегулировать, а? Болты в дверь самоцентрирующиеся. Я пробовал лёгкими ударами молотка по самим петлям через деревяшку., но по-моему смещения нет. В смысле думаю, что гайки, которые в крыше кузова может как-то двигаются...? Но что интересно, отверстия в петлях одно эллипсное по горизонтали, а второе круглое. Вот только не пойму, что это даёт...
Записан

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7

Я для регулировки пятой двери заменил болты на петле на неконусые, посадочные места под болты надфилем еще разработал в нужную сторону и всё получилось отлично.
Записан

solman96

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 200

У меня на машине было. По гарантии заменили петли на новые, не помогло. Предложили заменить всю дверь с покраской, я отказался. Зазор 5мм был, потом продал со скидкой небольшой. В Тойоте посоветовали: После мойки зимой надо дверь руками открывать, не будет такой проблемы.
Записан

М71

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 466
    • LX450D

лучше бы тойотовцы вместо таких советов, доводчик со второй стороны начали ставить
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

У меня такая фигня на дорестайле, после дальней поездки (5000 км) с напрочь забитым багажником (закрывали силой вдвоем) верхняя дверь тоже вылезла наружу относительно фонарей на крыльях. Ломаю голову что с этим делать
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

solman96

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 495
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 200

Ребята, открывайте заднюю дверь после мойки зимой руками и проблем не будет с перекосом. Мне однажды перекосило так, что замена петель не помогла. По гарантии предложили дверь новую поставить. Забил, потом продал машину позднее, зазор был 8мм. На новой делаю, как выше написал.
Записан

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД

пишут, что так можно: снял петлю, поджал её в тисках(ниже сделал), дверь опустилась.
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

BSG

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 31

У меня на 1-м рестайле тоже стала выпирать вверху после установки электропривода задней двери. Пришлось менять петли на новые. Электропривод ессно снял
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

Да руками, на поднятой двери, выгните в обратку - всего-то "делов". Прям нашли проблему.
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

Также можно на прикрытой, подставив под более утопленную сторону деревянный брусок, надавить под выпирающую сторону.
Записан

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД

Да руками, на поднятой двери, выгните в обратку - всего-то "делов". Прям нашли проблему.

как? она выше ведь..
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД

Также можно на прикрытой, подставив под более утопленную сторону деревянный брусок, надавить под выпирающую сторону.
надавить - дверь деформируется, верхней части, что на петле пофигу...Пробовал залезть своими 95ю кг на петлю, странно, дверь вроде садится на место, но при первом же открытии двери опять начинает выпирать, непоыму совсем что это, вроде визуально все один к одному с петлёй и кузовом противоположной стороны, но тут зазор аж 5мм...
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

Сфотографируй.
Записан

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД

Сфотографируй.
снял петлю, тисков небыло, молотком побил по стоыкам петли так, что бы они немного деформировались, стали короче, поставил на место, отрегулировал, вроде не цепляет больше за крышу... но это дурацкое решение...
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

Virgo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город:Остров - Рыба
    • TLC200 4,6 18

у меня верхняя часть стала выпирать также над фонарями после того как мы толпой на природе посидели на нижней дверце. Создалось такое впечатление, что потянули петли нижней дверцы и она стала немного выше и не даёт верхней дотягиваться до конца. Пробовал закрывать верхнюю вручную при открытой нижней, все садится чётко без выпираний. Так что вспомните нагружали ли вы сильно нижнюю дверцу.
Записан