'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чистка топливного бака 95, 1KD дизель. + немного фотографи  (Прочитано 11180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Подскажите, где найти основную крышку с трубками подачи и обратки. Баки только в сборе продаются, или вообще без крышек.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

NeDuyWeter

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город: Север Северного Кавказа
    • TLC Prado 95,5VZ-FE

Да и при снятии самого бака два болта крепления бака, которые у заднего бампера открутились, а вот два болта , которые в районе заднего моста, я даже пробовать откручивать боюсь. ЕСли сломаются, то и не представляю, как их высверливать. Они стоят под таким углом, что снизу с дрелью не залезешь. Что ли в днище багажника просверлить технологические отверстия для доступа к гайкам, в которые вкручены эти болты? Или есть другой способ?
Кому-нибудь приходилось высверливать( или выкручивать другим способом) остатки обломившихся болтов, которыми прикручены крепления бака в районе заднего моста?
Не надо их вообще откручивать. Для снятия бака достаточно открутить кормовые. Ленты легко отгибаются. А когда бак снят, то петли легко откисают ВДешкой.
Не совсем согласен с Вами или не все понимаю. Мне нужно снять ленты для их антикора. А даже при снятом баке ВДешкой передние болты их крепления не отмочить, потому, что болты вкручены в полость кузова  и гайка, в которую вкручен болт, да и конец болта недосягаемы для ВДешки. ВОт и остается страх сломать болты, а откручивать  нужно.
Записан
И если кто-то собрался там сгинуть, то его проводник не обязан делать это вместе с ним!!!

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Значит не обработать. Я бак снимал. Достаточно открутить задние болты. Потом вд отмочил петли, и постепенно из расходил руками, все 4.
Если сильно приспичило обработать, именно передние болты, получить лишниий головняк, то дерзай, откручивай. А там, как Бог на душу положит. Их сроду никто не откручивает. Не принципиально для снятия бака.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

NeDuyWeter

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город: Север Северного Кавказа
    • TLC Prado 95,5VZ-FE

Подскажите, где найти основную крышку с трубками подачи и обратки. Баки только в сборе продаются, или вообще без крышек.
Вы имеете в виду крышку бака 70203А?
Записан
И если кто-то собрался там сгинуть, то его проводник не обязан делать это вместе с ним!!!

NeDuyWeter

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город: Север Северного Кавказа
    • TLC Prado 95,5VZ-FE

Извиняюсь, 77203А?
Записан
И если кто-то собрался там сгинуть, то его проводник не обязан делать это вместе с ним!!!

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

77017-60350, или 77017-60351
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

NeDuyWeter

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город: Север Северного Кавказа
    • TLC Prado 95,5VZ-FE

Значит не обработать. Я бак снимал. Достаточно открутить задние болты. Потом вд отмочил петли, и постепенно из расходил руками, все 4.
Если сильно приспичило обработать, именно передние болты, получить лишниий головняк, то дерзай, откручивай. А там, как Бог на душу положит. Их сроду никто не откручивает. Не принципиально для снятия бака.
Я хотел лямки снять, но понимаю теперь, что этого лучше не делать, от греха подальше.
Записан
И если кто-то собрался там сгинуть, то его проводник не обязан делать это вместе с ним!!!

NeDuyWeter

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город: Север Северного Кавказа
    • TLC Prado 95,5VZ-FE

77017-60350, или 77017-60351
Отправил в личку. В Хабаровске продают.
Записан
И если кто-то собрался там сгинуть, то его проводник не обязан делать это вместе с ним!!!

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +248/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1838
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Кому-нибудь приходилось высверливать( или выкручивать другим способом) остатки обломившихся болтов, которыми прикручены крепления бака в районе заднего моста?

Мне приходилось.
Когда защиту снимал, то же отломил болты.
Там когда в раму заглянешь (бампер надо снять, дело 5-10 минут) то скорее всего от закладных гаек мало что останется.
Я их срубил длинным зубилом с торца рамы. Сделал закладную - уголок и 2 гайки, положил в раму и прикрутил защиту.
Записан

NeDuyWeter

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город: Север Северного Кавказа
    • TLC Prado 95,5VZ-FE

Кому-нибудь приходилось высверливать( или выкручивать другим способом) остатки обломившихся болтов, которыми прикручены крепления бака в районе заднего моста?

Мне приходилось.
Когда защиту снимал, то же отломил болты.
Там когда в раму заглянешь (бампер надо снять, дело 5-10 минут) то скорее всего от закладных гаек мало что останется.
Я их срубил длинным зубилом с торца рамы. Сделал закладную - уголок и 2 гайки, положил в раму и прикрутил защиту.
Не, я про болты крепления лямок , которые передние. Они вкручены в кузов.
Записан
И если кто-то собрался там сгинуть, то его проводник не обязан делать это вместе с ним!!!