'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ограничитель двери Прадо 150  (Прочитано 23921 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Ограничитель двери Прадо 150
« Ответ #20 : 11 05 2016, 20:27:25 »

у меня тоже пассажирская дверь начала скрипеть при открывании - это из-за ограничителя?

Ну да, я так понимаю ролик не крутится
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Василий54

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Львов
Re: Ограничитель двери Прадо 150
« Ответ #21 : 29 05 2016, 14:18:52 »

В жаркую погоду при попадании солнца на дверь водителя скрипит(противно)ограничитель открывания дверей, машине 2 года пробег 20тыс,причем на старом прадо 150(4года)  ограничитель тоже так противно скрыпел,когда машина остывает -все ок
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: Ограничитель двери Прадо 150
« Ответ #22 : 29 05 2016, 14:23:20 »

Ну так смажь, мне на каждом ТО у ОД мажут петли, замки и ограничители дверей и капота. Балончик консистентной смазки, водой не смывается.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Ограничитель двери Прадо 150
« Ответ #23 : 29 05 2016, 17:09:09 »

Ну так смажь, мне на каждом ТО у ОД мажут петли, замки и ограничители дверей и капота. Балончик консистентной смазки, водой не смывается.

Мне каждое ТО мазали и я сам мазал, все равно скрипело.  Когда менял на новый , ролик закрытый перегородкой, туда ничего не попадёт . Только если разобрать , добраться до этого ролика , промыть и смазать его. Тогда возможно не будет скрипеть.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

kiev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город:
Re: Ограничитель двери Прадо 150
« Ответ #24 : 30 05 2016, 12:56:01 »

главное правильной смазкой смазывать.Я тут начитался решил ради профилактики смазать универсальной силиконовой смазкой в спрее. Набрызгал от души. Итог до этого ничего не скрипело,после как старая калитка. Пришлось покупать спец. смазку для дверных механизмов, сейчас скрип ушел, но звук посторонний остался,при открывании двери до самого конца. Попробую еще
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Ограничитель двери Прадо 150
« Ответ #25 : 30 05 2016, 13:52:02 »

главное правильной смазкой смазывать.Я тут начитался решил ради профилактики смазать универсальной силиконовой смазкой в спрее. Набрызгал от души. Итог до этого ничего не скрипело,после как старая калитка. Пришлось покупать спец. смазку для дверных механизмов, сейчас скрип ушел, но звук посторонний остался,при открывании двери до самого конца. Попробую еще

Бесполезно , надо разбирать обшивку двери.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2819
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Ограничитель двери Прадо 150
« Ответ #26 : 30 05 2016, 15:34:35 »

главное правильной смазкой смазывать.Я тут начитался решил ради профилактики смазать универсальной силиконовой смазкой в спрее. Набрызгал от души. Итог до этого ничего не скрипело,после как старая калитка. Пришлось покупать спец. смазку для дверных механизмов, сейчас скрип ушел, но звук посторонний остался,при открывании двери до самого конца. Попробую еще

Бесполезно , надо разбирать обшивку двери.
и что там, за обшивкой?  сам ограничитель " условно разборный" и отремонтировать его достаточно муторно, нужно точить и шлифовать ролики в размер, также при разборе могут обломиться усики завальцовывающие крышку. Если есть бесплатный токарь, стоит пробовать, нет- заказать новый.
Записан
Иная простота хуже воровства

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Ограничитель двери Прадо 150
« Ответ #27 : 30 05 2016, 20:15:48 »

главное правильной смазкой смазывать.Я тут начитался решил ради профилактики смазать универсальной силиконовой смазкой в спрее. Набрызгал от души. Итог до этого ничего не скрипело,после как старая калитка. Пришлось покупать спец. смазку для дверных механизмов, сейчас скрип ушел, но звук посторонний остался,при открывании двери до самого конца. Попробую еще

Бесполезно , надо разбирать обшивку двери.
и что там, за обшивкой?  сам ограничитель " условно разборный" и отремонтировать его достаточно муторно, нужно точить и шлифовать ролики в размер, также при разборе могут обломиться усики завальцовывающие крышку. Если есть бесплатный токарь, стоит пробовать, нет- заказать новый.

Сам ролик закрыт металлом двери, в ролик смазка не попадёт . Жаль, когда устанавливали новый ограничитель я старый выкинул - надо было просто промыть и набить смазкой. Там в принципе нечему ломаться.

Вот новый ограничитель
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2819
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Ограничитель двери Прадо 150
« Ответ #28 : 31 05 2016, 03:18:36 »

Это не тот ролик ( фото) это стопор, чтоб шток не вырвало. . Внутри два подпружиненных ролика между которыми ходит шток ограничителя. Если отогнуть эти четыре усика ( фото) их видно. Усики ломаются на сгибе с 2 х раз. Так вот эти ролики, если перестают вращаться, начинают страться с одной стороны. И если круглая грань даже немного сотрется, они не вращаются уже никогда, мажь, не мажь. Только за счет трения начинают работать. Отсюда и скрипы, а в последствии щелчки.
Записан
Иная простота хуже воровства

sodman

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 363
    • TLС 200 D Люкс
Re: Ограничитель двери Прадо 150
« Ответ #29 : 31 05 2016, 08:02:38 »

Это не тот ролик ( фото) это стопор, чтоб шток не вырвало. . Внутри два подпружиненных ролика между которыми ходит шток ограничителя. Если отогнуть эти четыре усика ( фото) их видно. Усики ломаются на сгибе с 2 х раз. Так вот эти ролики, если перестают вращаться, начинают страться с одной стороны. И если круглая грань даже немного сотрется, они не вращаются уже никогда, мажь, не мажь. Только за счет трения начинают работать. Отсюда и скрипы, а в последствии щелчки.
+1
Мыл и смазывал. Только менять ИМХО.
Записан