'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Приветствую всех .Нужна помощь (((((  (Прочитано 5693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dancer

  • 004 178rus
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Ленинград
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #20 : 02 06 2016, 01:51:23 »

Привет, на твоем месте я бы встречный иск написал в суд о мошенничестве со стороны владельца. В качестве свидетеля вызвал банк в суд, и дополнительно третье лицо
Так и хочу делать.Но сотрудник давит ,говорит машину в розыск а на тебя уголовку.
Записан

Dancer

  • 004 178rus
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Ленинград
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #21 : 02 06 2016, 01:53:30 »

Да уж. Мошенничество точно есть, заявление писать надо. А вот что касается машины, то очень проблематично будет ее у себя оставить: машина была в залоге (а не в собственности у банка) и передал банк по цессии скорее всего не машину, а право ее залога. При погашении за знакомого долга банк отдал Вам исполнительный лист и, соответственно, у Вас есть право требовать со знакомого деньги. Т.е., оформлено (как я поняла из Ваших постов). А мошенничество - потому что обманули: продали машину, а оформили как уступку требования долга, чтобы машину вернуть себе за бесплатно. Как-то так, то есть только уголовка, просто так машину отсудить сложновато будет.
Да все верно поняли.И описали лучше чем я )))Спасибо
Записан

Dancer

  • 004 178rus
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Ленинград
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #22 : 02 06 2016, 01:54:40 »

Машину ни кто не продавал как писал автор она до сих пор на первом собственнике
Да все верно.
Записан

Dancer

  • 004 178rus
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Ленинград
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #23 : 02 06 2016, 01:58:58 »

А интересно что за банк такой весёлый ?! И куда испарились продавцы ? ! Они при личной встрече прояснить ситуацию не могут что ли ?
ТЕМП БАНК.,собственник на связь не выходит ,общение идет через третье лицо,который утверждает что машина его и он её купил.
Записан

Dancer

  • 004 178rus
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Ленинград
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #24 : 02 06 2016, 02:06:04 »

Адвокат. После консультации с ним - заявление на собственника. Смахивает на мошенничество - написал доверенность третьему лицу на уже не принадлежащую ему машину. (О чем был в курсе)
Машина принадлежит ему по докам,но в тоже время она в залоге у банка ,который банк передал мне по договору.....
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #25 : 02 06 2016, 04:24:12 »

Привет!
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #26 : 02 06 2016, 07:06:35 »

Dancer, Менты машину изымут на экспертизу однозначно .А дальше не вернешь ее.
Попробуй сам сделать экспертизу и показать документы им.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #27 : 02 06 2016, 07:16:37 »

....а банк в свою очередь передал мне ТС как заложенное имущество....
...кто конкретно Вам передавал ключи и автомобиль?  Собственник или залогодержатель? 
От этого будет зависить, возможно ли квалифицировать все описанное выше как мошенничество.

Если банк, то как у него оказался авто и ключи... ?  Залоговые авто с успехом бегают по дорогам, никто на стоянке их не держит за редким исключением...

Полагаю, что авто вернут собственнику, а Вы по договору уступки имеете право требовать с него , но не авто а денежные средства... в каком объеме это уже по соглашению сторон или в судебном порядке.  Вложенное вернуть будет практически не возможно...
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #28 : 02 06 2016, 07:27:15 »

ты подписывал какие то документы что машина у тебя? Машину не отдавай, загони её в съёмный гараж и жди если Он не вернёт тебе деньги так машину хоть продашь на запчасти и что то вернёшь, по договору цессии на тебя перешли права кредитора и фактически собственник авто несёт перед тобой обязательства исполнения требования возврата уплаченных денег
Записан

Dancer

  • 004 178rus
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Ленинград
Re: Приветствую всех .Нужна помощь (((((
« Ответ #29 : 02 06 2016, 09:38:11 »

....а банк в свою очередь передал мне ТС как заложенное имущество....
...кто конкретно Вам передавал ключи и автомобиль?  Собственник или залогодержатель? 
От этого будет зависить, возможно ли квалифицировать все описанное выше как мошенничество.

Если банк, то как у него оказался авто и ключи... ?  Залоговые авто с успехом бегают по дорогам, никто на стоянке их не держит за редким исключением...

Полагаю, что авто вернут собственнику, а Вы по договору уступки имеете право требовать с него , но не авто а денежные средства... в каком объеме это уже по соглашению сторон или в судебном порядке.  Вложенное вернуть будет практически не возможно...
[/qМа
....а банк в свою очередь передал мне ТС как заложенное имущество....
...кто конкретно Вам передавал ключи и автомобиль?  Собственник или залогодержатель? 
От этого будет зависить, возможно ли квалифицировать все описанное выше как мошенничество.

Если банк, то как у него оказался авто и ключи... ?  Залоговые авто с успехом бегают по дорогам, никто на стоянке их не держит за редким исключением...

Полагаю, что авто вернут собственнику, а Вы по договору уступки имеете право требовать с него , но не авто а денежные средства... в каком объеме это уже по соглашению сторон или в судебном порядке.  Вложенное вернуть будет практически не возможно...
Машину и документы на нее мне передавал непосредственно собственник.
Записан