'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ГИБДД больше не будет выдавать автомобильные номерные  (Прочитано 2355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

ГИБДД больше не будет выдавать автомобильные номерные знаки
 
Глава Госавтоинспекции России Виктор Нилов сообщил, что автовладельцы будут изготавливать регистрационные номера для транспортных средств за свой счет. «При прохождении процедуры регистрации водитель в конечном итоге получит на руки только свидетельство о регистрации транспортного средства, которому присвоен определенный регистрационный номер... А дальше автовладелец идет в одну из официальных организаций, которая занимается изготовлением номеров, и за свой счет по свидетельству о регистрации транспортного средства изготавливает себе присвоенный ему номер»,— сказал господин Нилов в интервью «Российской газете». Он уточнил, что такое нововведение содержит законопроекте о регистрации, который прошел первое чтение в Госдуме. «Это значительно сохранит бюджет. Ведь сегодня нам приходится не только заказывать эту спецпродукцию, распределять ее по отделениям. Ее надо перевозить и хранить. А все это стоит денег, причем бюджетных»,— добавил господин Нилов.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

логично бы было, если после прохождения этого законопроекта и вступления в законную силу в меньшую сторону изменилась и госпошлина за действия, связанные с выдачей этой аллюминиевой таблички.  Как раз на сумму которое ведомство тратит на "...заказывать эту спецпродукцию, распределять ее по отделениям. Ее надо перевозить и хранить".

Но на 99% уверен, что ставки останутся те же (или больше), только придется еще дополнительно платить в "специализированные организации" за услуги. 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

логично бы было, если после прохождения этого законопроекта и вступления в законную силу в меньшую сторону изменилась и госпошлина за действия, связанные с выдачей этой аллюминиевой таблички.  Как раз на сумму которое ведомство тратит на "...заказывать эту спецпродукцию, распределять ее по отделениям. Ее надо перевозить и хранить".

Но на 99% уверен, что ставки останутся те же (или больше), только придется еще дополнительно платить в "специализированные организации" за услуги. 
будешь платить только за стс 900р, 2500 за номер не надо, что вот раньше времени негатив и пессимизм свой в клуб выплескиваешь? давай дождемся, а там посмотрим.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

логично бы было, если после прохождения этого законопроекта и вступления в законную силу в меньшую сторону изменилась и госпошлина за действия, связанные с выдачей этой аллюминиевой таблички.  Как раз на сумму которое ведомство тратит на "...заказывать эту спецпродукцию, распределять ее по отделениям. Ее надо перевозить и хранить".

Но на 99% уверен, что ставки останутся те же (или больше), только придется еще дополнительно платить в "специализированные организации" за услуги. 
будешь платить только за стс 900р, 2500 за номер не надо, что вот раньше времени негатив и пессимизм свой в клуб выплескиваешь? давай дождемся, а там посмотрим.

Фиксану. Ставлю 0,5 спрайта на то, что  S 555 прав.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

В МРЭО заполняется заявление от нового владельца на регистрацию транспортного средства без замены номера. Регистрацию автотранспортного средства можно провести в любом отделении государственной инспекции безопасности дорожного движения. При сохранении старых номерных знаков не уплачивается госпошлина в размере 2 000 рублей за присвоение госномера. Оформление нового владельца сопровождается госпошлиной, уплачиваемой: для внесения записи в паспорт транспортного средства (ПТС). при выдаче свидетельства о регистрации (СОР) в сумме 500 рублей. Проведение госрегистрации ТС с переносом номерных знаков на средство нового владельца сопровождается уплатой сбора в общей сумме 850 рублей. С ЗАМЕНОЙ НОМЕРОВ Проведение регистрации транспортного средства с заменой государственных номеров потребует внесения госпошлины в размере 2 850 рублей.

сейчас же вы не платите за номера, если их не получаете, с чего всё поменяется? хватит спорить, я прав, а вы пессимисты))
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

ЗЛОЙ,
Сереж... пессимист, это хорошо информированный оптимист ! )))

Ты попробуй сейчас переставь свой номер (со сдачей и постановкой) на новое авто... табличка та же... платить будешь по полной программе.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7

логично бы было, если после прохождения этого законопроекта и вступления в законную силу в меньшую сторону изменилась и госпошлина за действия, связанные с выдачей этой аллюминиевой таблички.  Как раз на сумму которое ведомство тратит на "...заказывать эту спецпродукцию, распределять ее по отделениям. Ее надо перевозить и хранить".

Но на 99% уверен, что ставки останутся те же (или больше), только придется еще дополнительно платить в "специализированные организации" за услуги. 
100%
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

ЗЛОЙ,
Сереж... пессимист, это хорошо информированный оптимист ! )))

Ты попробуй сейчас переставь свой номер (со сдачей и постановкой) на новое авто... табличка та же... платить будешь по полной программе.
со сдачей, значит ты отдаешь на хранение, это склад и работа людей по перемещению твоих номеров, почему это должно быть бесплатно? да и чтоб нищеброды такой фигней не занимались, плату надо ещё поднять)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Нет такой гос.услуги в гибдд, как зранение ГРЗ, соответственно и тарифа нет.  И договор на хранение мы с ними не заключаем.
Следовательно побор незаконен)   Минина тоже в нищеброды записал что ли? ...у него со 120го номера переставлены.... Ну раз так, то мне в нищебродной команде не стремно быть)))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Бурый040

  • Artes serviunt vitae, sapientia imperat
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +167/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 708
  • Город: Калуга
  • Город:Цветок на груди России
    • TLС 150

Нет такой гос.услуги в гибдд, как зранение ГРЗ, соответственно и тарифа нет.  И договор на хранение мы с ними не заключаем.
Следовательно побор незаконен)   Минина тоже в нищеброды записал что ли? ...у него со 120го номера переставлены.... Ну раз так, то мне в нищебродной команде не стремно быть)))
Я думаю, что он имел ввиду жалобщиков на дороговизну, переставляющих "свои" номера...
И как это нет услуги, - есть! И договор здесь не нужен. Я, например, писал соответствующее заявление для оставление ГРЗ на отв хранение в МРЭО.
Записан
Зри в корень!