'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мерцающий доп стоп в спойлере.  (Прочитано 5746 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург

Добрый день. Приобрёл устройство которое может прирывать работу стоп сигнала с целью дополнительного привлечения внимания. Установить можно как на все стопы, так и отдельно на дополнительный, количество мерцаний и частота настраивается, временной интервал тоже можно выставить(запрет на мерцание после последнего нажатия на педаль тормоза) , чтобы в пробках не раздражать сзади стоящие авто. Так-же есть устройство с акселерометром, при экстренном торможении даёт мерцания, тоже настраивается.
Я буду устанавливать оба, друг за другом. Для этого мне необходимо выяснить где проходит проводка на задний дополнительный стоп. Подключение простое, в разрыве питающего провода дополнительного стоп сигнала устанавливается микросхема, так-же ей необходима масса. Снял обшивку задней двери, сверху, нашёл там разъём, в нём 9 проводов, какой именно идёт на доп стоп не понять. После того как разъеденил, перестал работать дворник и сам стоп сигнал, возможно ещё что-то, не проверял.
Как бы мне определить где плюс на стоп сигнал и минус, и есть-ли необходимые провода где-нибудь в пороге? Для инсталяции удобнее было-бы.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68157
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Мерцающий доп стоп в спойлере.
« Ответ #1 : 26 06 2016, 19:21:52 »

что за приблуда? сколько стоит? где брал?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3668/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42462
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Мерцающий доп стоп в спойлере.
« Ответ #2 : 27 06 2016, 15:03:31 »

что за приблуда? сколько стоит? где брал?


Скорее всего на Алиэкспрессе ))))


--

О каком автомобиле речь? Так как на 150-м светодиодные стопы и провод с драйвера на фонари голубого цвета, а на 120-м вроде как красного цвета
Масса на Тойоте почти всегда белый с чёрной полосой
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: Мерцающий доп стоп в спойлере.
« Ответ #3 : 28 06 2016, 00:54:06 »

что за приблуда? сколько стоит? где брал?
Приблуда обзывается "блинкостоп", стоимость одного устройства около 2000 р. Заказывал у питерского умельца, я так понял он сам их изготавливает. Сегодня установил, решил к электрикам поехать. Как выяснилось стоп сигнал в спойлере и основные стопы раскинуты по разным сторонам, основные идут по левой стороне, доп стоп по правой. Масса, толстый белый провод с чёрной полосой, плюс тонкий синий провод.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Мерцающий доп стоп в спойлере.
« Ответ #4 : 28 06 2016, 01:13:14 »

И что в итоге получилось?
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: Мерцающий доп стоп в спойлере.
« Ответ #5 : 28 06 2016, 01:22:44 »

Этот блинк установлен в задней двери, и работает только на доп стоп. Настраивать можно количество миганий, частоту миганий которая состоит из активной фазы(стоп горит) и пасивная фаза(стоп не горит), на каждую из фаз устанавливается своё время. Ну и четвёртая настройка заключается в запрете на мерцание, устанавливается необходимое время в течениии которого стоп будет работать в штатном режиме(педаль тормоза отпустил, пошёл отсчёт). Данная версия предназначается для того чтобы дополнительно привлечь внимание сзади идущего автомобилиста, к примеру на трассе когда на тормоз жмёшь редко. Если установить "0", мигать будет при каждом нажатии. Вид платы внутри.
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: Мерцающий доп стоп в спойлере.
« Ответ #6 : 28 06 2016, 01:24:45 »

Так снаружи коробочка выглядит. В готовом виде и видео как работает именно эта версия выложу завтра.
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: Мерцающий доп стоп в спойлере.
« Ответ #7 : 28 06 2016, 01:42:09 »

https://youtube.com/v/KtPrCnndZIg
Эта версия блинкостопа с акселерометром. Выглядит снаружи так-же, сама плата слегка другая, завтра фото будет. Установил под водителским сиденьем ближе к центру авто. Устройство подключено к лягушке( я так понял это кнопка под педалью тормоза) делалось это для того чтобы при срабатывании акселерометра загорались все три стопаря. Чувствительность датчика настраивается, так-же настраивается время запрета на мерцание, если установить "0" будет срабатывать каждый раз как только акселерометр почувствует резкое торможение. Настройка осуществляется при помощи смартфона, устройство связывается с ним при помощи блютуза. Пока поддерживает устройства на андройд, с иос вроде как работы ведутся, но там сложности.
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: Мерцающий доп стоп в спойлере.
« Ответ #8 : 28 06 2016, 02:17:22 »

https://youtube.com/v/rgpsiCe1Obc
Ещё одно видео, блинкостоп с акселерометром.
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: Мерцающий доп стоп в спойлере.
« Ответ #9 : 28 06 2016, 22:14:02 »

https://youtube.com/v/fDo24wKeoCY
Работа блинка в доп стопе, и то как он установлен.


Записан