'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Влияние скорости работы вентилятора климата на телефо  (Прочитано 1658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Slavane

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
    • 2.8D, 2016г, Элеганс

Столкнулся с такой проблемой. При телефонном разговоре по громкой связи абонент перестает меня слышать, если скорость работы вентилятора климата поднимается выше 3 черточек на дисплее. Слышит только шум вентилятора. Очень-но неудобно, особенно когда жара и только сел в авто. Кто-нить сталкивался с такой проблемой или это я такой особенный? Попробую покрутить предложенный вариант относительно чувствительности микрофона http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=8930.600
или все таки установщики сигнализации немного подпортили картину?
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

шум вентилятора в виде помехи твой собеседник слышит или шум вентилятора перекрывает твой голос? Значит ты говоришь тише вентилятора.
Записан
Иная простота хуже воровства

Slavane

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
    • 2.8D, 2016г, Элеганс

шум вентилятора в виде помехи твой собеседник слышит или шум вентилятора перекрывает твой голос? Значит ты говоришь тише вентилятора.
собеседник слышит меня нормально пока вентилятор крутится не сильно, как только больше чем 3 палки на дисплее, то шум вентилятора начинает перекрывать мой голос помехами.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Под помехой я подразумевал электрические наводки на звукопередающий тракт
Записан
Иная простота хуже воровства

vdf

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

собеседник слышит меня нормально пока вентилятор крутится не сильно, как только больше чем 3 палки на дисплее, то шум вентилятора начинает перекрывать мой голос помехами.

Попробуй направить поток с центральных фронтальных воздуховодов вниз. Мои собеседники перестали жаловаться :)
Записан

ART71

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 42

собеседник слышит меня нормально пока вентилятор крутится не сильно, как только больше чем 3 палки на дисплее, то шум вентилятора начинает перекрывать мой голос помехами.

Попробуй направить поток с центральных фронтальных воздуховодов вниз. Мои собеседники перестали жаловаться :)
+1
Записан

Slavane

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
    • 2.8D, 2016г, Элеганс

Попробуй направить поток с центральных фронтальных воздуховодов вниз. Мои собеседники перестали жаловаться :)
Спасибо за совет, попробую сегодня вечерком.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

На вентилятор никто никогда не жаловался. На громкость моей речи на 150 с JBL начали жаловаться сразу. До этого ни на одной машине, включая тойотовский-же RAV4, не жаловались. Вылечилось до приемлимого уровня поднятием усиления с микрофона. Но все равно разборчивость хуже, чем на том-же RAV4. Аналогичная хреноватость и на 200 - тоже поднимал усиление и тоже не слишком-то и хорошо :(.
Но, как потом выяснилось на этом форуме, регулировка есть НЕ на всех казалось-бы одинаковых головах под JBL - надо конкретно в меню смотреть ее наличие.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

На вентилятор никто никогда не жаловался. На громкость моей речи на 150 с JBL начали жаловаться сразу. До этого ни на одной машине, включая тойотовский-же RAV4, не жаловались. Вылечилось до приемлимого уровня поднятием усиления с микрофона. Но все равно разборчивость хуже, чем на том-же RAV4. Аналогичная хреноватость и на 200 - тоже поднимал усиление и тоже не слишком-то и хорошо :(.
Но, как потом выяснилось на этом форуме, регулировка есть НЕ на всех казалось-бы одинаковых головах под JBL - надо конкретно в меню смотреть ее наличие.
Да, обсуждали. У меня и коллеги zlt меню настройки телефона разные.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Iggy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Город: ОМСК
  • Город:
    • PRADO 2015 Diesel

На вентилятор никто никогда не жаловался. На громкость моей речи на 150 с JBL начали жаловаться сразу. До этого ни на одной машине, включая тойотовский-же RAV4, не жаловались. Вылечилось до приемлимого уровня поднятием усиления с микрофона. Но все равно разборчивость хуже, чем на том-же RAV4. Аналогичная хреноватость и на 200 - тоже поднимал усиление и тоже не слишком-то и хорошо :(.
Но, как потом выяснилось на этом форуме, регулировка есть НЕ на всех казалось-бы одинаковых головах под JBL - надо конкретно в меню смотреть ее наличие.
У меня тоже все жалуются ,особенно жена...)  На Хайлендере никаких проблем небыло...и с печкой ...и с вентилятором....все было хорошо слышно. Жаловался дилеру...проверяли 2 раза - все в норме...А что и где подстроить для усиления микрофона ?
Записан