'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет  (Прочитано 19801 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

alkobunny

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10

Уважаемые форумчане, требуется ваш совет.

Если в вкратце, то проблема заключается в дизельном прадике 2015 года выпуска, находящемся на 4ом этаже народного гаража. Который, собственно, не заводится. В связи с конструктивными особенностями гаража спустить оттуда машинку на эвакуаторе возможным не представляется. Может кто-нибудь посоветовать адекватный автотехцентр выездной? Место действия: город Москва.

Если же поподробнее, то в январе месяце умер отец. От него по наследству остался прадик, как уже выше писал, 2015 года выпуска, дизельный, с мотором на 3 литра и пробегом всего в 5 тыс. км, приобретенный в августе прошлого года. Пробовал завести его еще в январе почти сразу после всех процедур связанных с этим грустным инцидентом и уже тогда он отказался заводиться. Стартер крутил, но движок ни в какую не хотел тарахтеть начинать. Сначала грешил на внезапные морозы и замерзшее топливо, но даже, когда потеплело заводиться машинка все так же ни в какую не хотела. Посетила мысль, что возможно стоит какая-то сторонняя противоугонная система, но ни дома, ни на работе у отца документов об установке найдено не было, да и в тойоте подтвердили, что по крайней мере у них он ничего не ставил.
Где-то в мае месяце мне звонили из тойоты, дабы записать на ТО и менеджер их по телефону посоветовал обратиться в техпомощь Ангел, так как у них самих услуги выездного мастери типа нет, но почитав отзывы в интернете об этой техпомощи связываться с ними как-то расхотелось (пишут, что в начале своей деятельности были отличные мастера и приятный сервис, но в последние пару лет что-то пошло не так).
Спускать машину с четвертого этажа на тросе, откровенно говоря, как-то боязно. Габариты по сравнению с моей машиной, да и вес несоизмеримы все таки и опыта подобного не было никогда.
Никто не пользовался услугами мастеров по вызову? К кому обратиться можно попробовать? В наследство вступил и хочется все таки завести же машину.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #1 : 11 07 2016, 13:09:07 »

Стартер крутит но не запускается ???
Может топливо, попробовать, вручную, насосом подкачать ....
Записан

alkobunny

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #2 : 11 07 2016, 13:25:19 »

Я если не так выразился где, сорян.  ???
Откровенно говоря странно это как-то, что бы на машине, которой всего пол года были проблемы с топливным насосом же. Да и врядли с ним что-то могло случиться за неделю простоя - 03.01 отец на машине вернулся с дачи, 10/11 же числа она уже не хотела заводиться.
Как я понимаю тут автоэлектрик нужен, так как похоже на какое-то доп оборудование, а ставили его или нет я не в курсе. Ну тойота же, японское качество, управляй мечтой и все такое...  :-\
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13402
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #3 : 11 07 2016, 13:41:56 »

Есть ли на ключах дополнительные брелки, метки?
Открой капот, посмотри стоят ли  электромагнитные замки капота, если стоят, то скорее всего они защищают реле блокировки какой то электроцепи, значит есть сторонняя охранная система и копать надо в этом направлении.


Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #4 : 11 07 2016, 13:59:48 »

Посетила мысль, что возможно стоит какая-то сторонняя противоугонная система...
Именно так. Все остальное, в описанной ситуации, практически нереально.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Igor Mihalych

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +111/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2078
  • Город: восточнее Москвы
    • LС 150 3.0 ; Fortuner 2.7
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #5 : 11 07 2016, 14:10:08 »

Есть ли на ключах дополнительные брелки, метки?
Открой капот, посмотри стоят ли  электромагнитные замки капота, если стоят, то скорее всего они защищают реле блокировки какой то электроцепи, значит есть сторонняя охранная система и копать надо в этом направлении.
Вот дельный совет, ищи.
Записан

alkobunny

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #6 : 11 07 2016, 14:35:20 »

Есть ли на ключах дополнительные брелки, метки?
Открой капот, посмотри стоят ли  электромагнитные замки капота, если стоят, то скорее всего они защищают реле блокировки какой то электроцепи, значит есть сторонняя охранная система и копать надо в этом направлении.

Собственно, ключ то один. Запуск происходит с кнопки и сам ключ стандартный является меткой, как я понимаю. В нем есть вытаскивающаяся часть (стержень с бороздкой, вроде так оно называется) с помощью которой можно открыть только водительскую дверь, как я опять же понимаю, в случае если села батарейка в ключе. Сумбурно описал, но все же.
Дополнительных брелков/меток нет. Капот открывается с стандартным ключом. Ну то есть машина оживает, приборка просыпается, музыка играет, капот из салона открывается без танцев с бубном. Если реле какое-то и стоит, то я его не нашел и вряд ли найду, так как на мой взгляд ничего лишнего в подкапотном не было - это надо тогда спецу смотреть, да и тогда странная политика доп сигналки, что доступ к ней получается с стандартным ключом. Была мысль о секретке на бензонасосе, как на его прошлой машине, но отсутствие дополнительных меток тогда смущает.
Собственно, я уже смирился, что сам вряд ли смогу в этом разобраться поэтому и ищу сервис какой-нибудь.
Записан

alkobunny

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #7 : 11 07 2016, 14:51:20 »

На капоте, когда он открыт, по центру или по углам у фар есть такие штыри как на фото?




Вроде, нет. Вечером, как с работы приду осмотрю тогда с особым пристрастием.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13402
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #8 : 11 07 2016, 14:54:02 »

Если капот открывается без проблем- видимо ничего нет из охраны.  Либо что то стоит индивидуальное, например блокировка с управлением штатными кнопками из салона авто ( типо два раза громность +  один раз - )
Я бы для начала топливный фильтр махнул на новый, прокачал бы и попробовал завести.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: TLC Prado 150 не заводится, нужен совет
« Ответ #9 : 11 07 2016, 16:55:27 »

Может по-старинке тумблерок сныкали где то.
Записан