'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка 12V розетки в багажник 150го  (Прочитано 27896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Установка 12V розетки в багажник 150го
« Ответ #150 : 09 08 2020, 12:17:17 »

При этом я (скромно сошлюсь на себя - топикстартера)  остаюсь приверженцем подключения этой допрозетки именно от постоянного "плюса": это позволяет включать что-либо, не заморачиваясь по поводу включения режима на ключе/кнопке.
Это несомненно преимущество. Я вот обещал ребенку дооснастить его машину аварийным AGM аккумулятором на 18Ah в багажнике. А то уже один раз на пикнике посадил аккумулятор :(. А так будет вегда запас на 18Ah и прикурить от него и в палатку взять и для всяких его фотодел энергия. Прикуриватель у него есть в багажнике, но для более быстрого восстановления и при этом что бы не заморачиваться с ограниченим тока заряда на уровне 6A, тоже буду тянуть постоянные +12V на следующей неделе.
Но у некоторых постоянные +12V есть на разьеме фаркопа - на американском рынке принято трейлеры запитывать.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Установка 12V розетки в багажник 150го
« Ответ #151 : 09 08 2020, 17:13:59 »

При этом я (скромно сошлюсь на себя - топикстартера)  остаюсь приверженцем подключения этой допрозетки именно от постоянного "плюса": это позволяет включать что-либо, не заморачиваясь по поводу включения режима на ключе/кнопке.
Это несомненно преимущество. Я вот обещал ребенку дооснастить его машину аварийным AGM аккумулятором на 18Ah в багажнике. А то уже один раз на пикнике посадил аккумулятор :(. А так будет вегда запас на 18Ah и прикурить от него и в палатку взять и для всяких его фотодел энергия. Прикуриватель у него есть в багажнике, но для более быстрого восстановления и при этом что бы не заморачиваться с ограниченим тока заряда на уровне 6A, тоже буду тянуть постоянные +12V на следующей неделе.
Но у некоторых постоянные +12V есть на разьеме фаркопа - на американском рынке принято трейлеры запитывать.
 
Я близкую идею и реализовывал с АКБ 7.2 Аh. Заводиться от неё не собирался, но всегда её использую, когда почему-либо снимаю штатную АКБ. Не слетают часы, играет балалайка  и пр. У меня запитана розетка напрямую, хотя разъём (у всех, полагаю) для фаркопа с по-видимому постоянным "плюсом" есть.  Просто, когда ставил допрозетку, не знал о клеммнике для фаркопа. Что сделано, то сделано.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

vbkent

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 30
Re: Установка 12V розетки в багажник 150го
« Ответ #152 : 09 08 2020, 20:45:17 »

Мне хотелось подать плюс заводским исполнением, но для этого нужно было разбирать...
Для этого ничего разбирать НЕ нужно. И тащить НЕ нужно. Силовые +12V есть на разъеме для подключения фаркопа расположенном в нише домкрата. Вот так все просто и без колхоза.

 

А какой номер контакта?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Установка 12V розетки в багажник 150го
« Ответ #153 : 09 08 2020, 21:27:57 »

Мне хотелось подать плюс заводским исполнением, но для этого нужно было разбирать...
Для этого ничего разбирать НЕ нужно. И тащить НЕ нужно. Силовые +12V есть на разъеме для подключения фаркопа расположенном в нише домкрата. Вот так все просто и без колхоза.

 

А какой номер контакта?

В этой теме все есть несколькими страницами ранее.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

sam123

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Установка 12V розетки в багажник 150го
« Ответ #154 : 23 08 2020, 16:28:15 »

Подскажите пожалуйста номер ответной фишки фаркопа, не хочется провода резать.
Записан

savuniversal

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Новосибирск
    • LC Prado 150 Prestige 2020г
Re: Установка 12V розетки в багажник 150го
« Ответ #155 : 29 08 2020, 15:58:34 »

Ну не нравиться мне розетка напрямую от аккумулятора. Хотя подключение ее, как я понял наиболее простое слева, от фишки фаркопа. Вдруг забуду холодильник в багажнике выключить. Может добавить блок отрубающий эту розетку при напряжении акка менее 12,5в? 4 элемента всего…
Записан

miklenov19

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: МОсква
Re: Установка 12V розетки в багажник 150го
« Ответ #156 : 17 09 2020, 22:37:24 »

Итак дополню для тех, кто все-таки хочет сделать розетку 12В в багажнике по феншую)))

разЪем G83 стоит ровно за приборкой, с него как раз и должен идти зеленый провод на разЪем GQ2, который находиться под правой ногой переднего пассажира( фото выкладывал выше), далее от этого разЪема вся проводка присутствует. К разъему Q16 пристегивается розетка и будет счастье))).
Единственное не нашел по схеме, что такое  G148 если кто знает или видел, ткните пальцем)))
Записан