'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Музыка в Вашем Prado  (Прочитано 64633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Музыка в Вашем Prado
« Ответ #110 : 09 02 2009, 19:31:20 »

На самом деле, сделай сначала шумку хорошую!
Сам...В гараже...)
А потом послушай и тебе точно понравиться.
Захочется большего, так как у тебя официал если менять то менят сразу все)
Начни с фронтов, поставь Герц Милли например) Они не плохие, можно Фокал, но у них пищалки просто мозг разрывают)))Мне нравятся ещё Morell Elate 6, очень очень приятный звук, но мне кажется что они в нашем объеме не сыграют((( DLS хорошие, но для них нужно в двери городить специальный ящик, так как они играют в определенном объеме...
Я сам не выбрал фронт, ни как не могу сделать выбор... Думаю на мидбасс поставить вообще 20 см, а СЧ и ВЧ сборное...
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Музыка в Вашем Prado
« Ответ #111 : 09 02 2009, 21:42:02 »

так, так, Клей! Остановись и успкООООйся! 8D
Ты чё расшумелся? Какие ящики под ДЛС? ты что? :'(
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Музыка в Вашем Prado
« Ответ #112 : 09 02 2009, 22:05:43 »

alex, разве DLS не требует определенного объема?
Если в частности рассматривать iridium 8.3i
То есть они играют в двери, но если построить им ящик, то раскроется звук на полную...

Если я в чем ошибаюсь, извеняюсь.
Но на эту тему я слышал много отзывов...
Записан

vladbva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389
  • Город: ... глушь, Саратов...
  • Преодолеваю трудности. Испытываю нервы.
    • ТЛК120-ТЛК150-Subaru
Re: Музыка в Вашем Prado
« Ответ #113 : 09 02 2009, 22:20:07 »

Шумка очень меняет звук!! Кто задумал менять акустику, начните с шумки, ведь ее все равно надо будет делать. Возможно вы вовсе передумаете менять акустику. Я сделал себе шумку, не торопясь в гараже. Успел правда только две передние дверки до морозов, но звук реально изменился.
Клей, я тоже хочу поставить 20 динамики на мидбас (иил скорее на бас), + 75 мм  средние  + 25 мм пищалки. Герцы по размеру вроде подходят и собрать их по компонентам легко (в Боливаре большой выбор). Прикинули, вроде все должно встать на штатные места. Под 75 мм действительно нужны деревянные закрытые "ящички".
PS: А что за буквы на номере??
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Музыка в Вашем Prado
« Ответ #114 : 09 02 2009, 23:08:59 »

Боливар)))
Хозяин этого магазина продает чудесный 6-ти канальный усилитель...)))
Я тоже думаю на Герц остановиться...
А закрытые ящички это обязательно!
Буквы...Я же казахстаец и машина с казахскими номерами)))
Записан

snoop

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: г.Магадан
  • а мне нравится!!!
Re: Музыка в Вашем Prado
« Ответ #115 : 21 02 2009, 13:39:59 »

я себе воткнул Pioneer 88 rs2,помоему так он правельно пишется,не помню=)))штатная аккустика заиграла обсолютно по другому,а прише прадик с вот такой магнитолкой NDCN-W54,в переди у меня стоит 2-х полоска заводская,сзади штатные коаксиалы,саб я поставил Kicker SoloBarik S15L72 объем ящика вроде 79 литров и усилов ArtSound 1000ват макс.
Записан

Фантоцци

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва
Re: Музыка в Вашем Prado
« Ответ #116 : 21 02 2009, 13:49:49 »

кто знает, на родной саб - приходит линейный сигнал (который позже усиливается активным сабом), или уже усииленный усилком? (сорри за тафтологию)

тоесть саб активный или пассивный?
если саб активный, то можно ли взять этот сигнал для подключения к нештатному сабу?

Пассивный, сигнал с выходного каскада уселка.
себе просто подключил бочку (пасивную) на один из двух каналов, отключив разьем от штатного и вывел разьем в багажник.
Записан

Не спеши, ато успеешь!

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Музыка в Вашем Prado
« Ответ #117 : 10 03 2009, 09:21:06 »

А кто нить может подсказать ( особливо вопрос к soundspeed-alex) посадочный размер передних низкочастотников ( я имею ввиду родное посадочное пластиковое крепление, 3-х угольное почти) такой же как и колонок в задних дверях или другое. Спасибо заранее.
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Музыка в Вашем Prado
« Ответ #118 : 17 03 2009, 09:10:44 »

Может кому будет интересно. В задних дверях на Прадо 120 стоят динамики 16см( или 16.5 это не важно) причем по виду исключительно низкочастотники(с может середину тоже воспроизводят). У меня стояли разных производителей и из разного материала. В передних - как всем известно 3-х компонентная система, причем низкочастотник имеет размер 6"*9*, но глубиной всего 75мм. Опять же, как и на задних дверях НЧ были разных производителей и диффузор из разных материалов. Если найдёте "блины" с малой посадочной глубиной и общей высотой, по моим расчётам макс.90мм ( тут могу ошибаться), то есть возможность в передних дверях получить хороший бас, т.к. по моему опыту от 6*9 бас всегда лучше чем от 6,5" в пределах 3 тысяч руб.( это если вкладываться по мин.), естественно заменив так же пищалки и среднечастотник. В принципе в задние двери можно поставить хорошие коаксиалы, желательно с чувствительностью от 92Дб и выше, иначе передние очень сильно заглушают задние, а в перед подобрать вообще покомпанентно, в зависимости от личных предпочтений к звуку. Если нет необходимости в сабе, то на родной голове и с родных усилком можно получить не плохой звук с хорошим басом ( если поставить на фронт вместо низкочастотников мидбасы ).
Это моё личное мнение, подтверждённое личными эксперементами с моим авто, не претендующими на мнение эксперта.
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Музыка в Вашем Prado
« Ответ #119 : 17 03 2009, 09:15:29 »

Nik24 мне предлагали вообще переднюю 3-х компонентную поменять на 2-х! Объясняют, что настраивать сложно хороший звук и еще что-то ... забыл! как думаешь менять или нет?
Записан