'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Volvo XC90 2010 года обмен с моей доплатой.  (Прочитано 2805 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

xTerra

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
  • Город:
    • Тойота Прадо 120
Re: Volvo XC90 2010 года обмен с моей доплатой.
« Ответ #20 : 26 07 2016, 10:41:34 »

какието непонятные хотелки.
хс90 это один из лучших (а на мой взгляд- лучший) кросс семейного сегмента.
прадик выиграет только по двум позициям-
проходимость и потеря в цене.
смысл?

Вы правы.... Абсолютно правы. ХС90 отличная машина и она явно у шведов удалась. Не зря она выпускается с 2002 года с минимальными изменениями,но...
У меня наверное вожжа под хвост попала. Я часто меняю авто и за последние 16 лет у меня их побывало штук 18 ( в личном пользовании).А на скОльких я еще просто покатался :) Правда вот на БМВ ни разу не катался :( Вот бзик у меня такой  icon_crazy2  Начиная от классики жигулей и УАЗов до Роверов с Мерседесами. Ну а про китайцев отдельная песня.
Ищу свой идеал и...... Ни как найти не могу :(
Вот к примеру ХС90, отличная машина,но.... Например мне в ней не нравится угол поворота, и в узких московских двориках на ней тяжеловато. Затем стойки из за которых можно не увидеть пешехода... Сиденье, вроде удобные, а у меня после них болит спина. Двигатель слабоват для двухтомной машины.
Вы скажете, что это мелочи, может быть,но...
Плюсов у этой машины ГОРААААЗДО больше, вспомнить хотя бы о полноценных спальных местах на которых я с моими 187 см. спокойно умещаюсь :)

Так что смысла нет, да .... А может и есть :)

ЗЫ Друзья шутят, что с моим пристрастием к чему то новенькому удивительно, что ты единожды  женат :)))))) За что получают от жены по шеям  post
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Volvo XC90 2010 года обмен с моей доплатой.
« Ответ #21 : 26 07 2016, 17:08:40 »

Как человек, пересевший именно с такой машины на прадо, могу сказать, что у прадо:
1. меньше радиус разворота - где на вольво проезжала в несколько приемов, теперь - в один без проблем
2. меньше расход - я взяла дизель
3. мягче подвеска
4. удобнее посадка и обзор
5. лаконичнее габариты - у вольво зад был шире, что создавало некоторую напряженность в узких местах
6. но меньше багажник и немного меньше места на заднем диване - что в целом не критично
7. присутствуют свечки, скрипы - тоже не критично, уже почти их не замечаю - стали как родные :)
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Volvo XC90 2010 года обмен с моей доплатой.
« Ответ #22 : 26 07 2016, 17:11:24 »

какието непонятные хотелки.
хс90 это один из лучших (а на мой взгляд- лучший) кросс семейного сегмента.
прадик выиграет только по двум позициям-
проходимость и потеря в цене.
смысл?
Их больше не выпускают. А новый хс90 - уже совсем не то
Записан

xTerra

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
  • Город:
    • Тойота Прадо 120
Re: Volvo XC90 2010 года обмен с моей доплатой.
« Ответ #23 : 26 07 2016, 19:30:16 »

Как человек, пересевший именно с такой машины на прадо, могу сказать, что у прадо:
1. меньше радиус разворота - где на вольво проезжала в несколько приемов, теперь - в один без проблем
2. меньше расход - я взяла дизель
3. мягче подвеска
4. удобнее посадка и обзор
5. лаконичнее габариты - у вольво зад был шире, что создавало некоторую напряженность в узких местах
6. но меньше багажник и немного меньше места на заднем диване - что в целом не критично
7. присутствуют свечки, скрипы - тоже не критично, уже почти их не замечаю - стали как родные :)

Знаете... Только не обижайтесь пожалуйста  :-[ Только, что вернулся с тест драйва 150-го и 200-го, ну и и заехал покататься в мерседесовский салон прокатиться на новеньком GLS..
Что я могу сказать.... 150-й ВООООБЩЕ не о чем :( Машина жутко не понравилась :( Тестировал именно дизель. НЕ ЕДЕТ  :o Мой вольвешник куда резвее  :o А 2.7 бензин говорят еще медлительнее  :o В общем ОЧЕНЬ не понравилась. И если есть 120-й в хорошем состоянии то не вижу смысла менять его на 150-й.
200-а да, приятная машинка ( на нее и нацелюсь наверное). Тестировал так же дизель. Хотя жене например не понравилась продольная раскачка и укачивание.
А GLS...... Это другая песня  ok

ЗЫ Кстати по поводу нового Вольво. Слышал мнение владельца Х6 об этой машине, говорит БОМБА ! Не знаю верить или нет, придется съездить проверить. Благо в Химках этих салонов  icon_crazy2
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Volvo XC90 2010 года обмен с моей доплатой.
« Ответ #24 : 26 07 2016, 19:39:37 »

Я не обижусь. У меня 150-й едет :)
Но у меня 3.0. Говорят, 2.8 сильно проигрывает в динамике.
А так - у каждой машины свой бюджет и свой покупатель. Конечно, 200-й или мерс лучше )))
Записан

fun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: москва
  • Город:
    • LC 120
Re: Volvo XC90 2010 года обмен с моей доплатой.
« Ответ #25 : 27 07 2016, 10:59:15 »

День добрый.
А какой реальный расход на этой машине? Город/трасса
Спасибо.
Записан

xTerra

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
  • Город:
    • Тойота Прадо 120
Re: Volvo XC90 2010 года обмен с моей доплатой.
« Ответ #26 : 27 07 2016, 17:17:35 »

День добрый.
А какой реальный расход на этой машине? Город/трасса
Спасибо.

По Москве да с пробками летом пишет 14 литров. По трассе 11 литров. Верить конечно я бы этому не стал, но вроде похоже. Во всяком случае после 120-го ( 4 литра) стал значииииительно реже заезжать на заправки. Но как некоторые пишут у себя на корме " К черту экономию".....

ЗЫ Если честно то мне лично Вольво не нравится. В принципе хорошая фирма, но душа не лежит. Но самое интересное, что Вольв у меня было больше всего  icon_crazy2 И старая сороковка и новая ( форд фокус) и 80-а и ХС70.... Вот теперь ХС90 продаю :) И главное, что ничего про них плохого сказать не могу, ни разу не подводили. И интерьер меня устраивает без всяких новомодных свистелок-перделок, но...
Но вот есть мечта - прикупить 200-го   :-[ И вроде умом понимаю, что и он полностью не удовлетворит, но......
Записан

xTerra

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
  • Город:
    • Тойота Прадо 120
Re: Volvo XC90 2010 года обмен с моей доплатой.
« Ответ #27 : 14 08 2016, 20:21:44 »

Темку можно прикрывать. Интереса нет.... Ну и нечего засорять форум  8)
Записан