'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: псков и псковская область  (Прочитано 1673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival

И так, рано утром в 04 часа 30 минут мы экипажем из супруги и младшей дочери выехали в славный город псков. заправили полный бак бензина и взяли пару канистр на всякий пожарный. Поехали по трассе Новая рига. Дорога отличная, не ожидал:))
Первая остановка была в городе Изборск. От дома до Изборска ехать 770 км. С 3-4 остановками мы до него долетели за 8 часов, т.е на месте в гостинице мы были в 12 часов 30 минут.


Первым делом пошли смотреть Изборскую крепость (14-16 век).









Никольский собор



начало смеркаться и решили пойти поужинать и спать

территория отеля






утром следующего дня выехали в печоры


 В сам город оказывается ведет платная дорога, но это не интересно и мы поехали окольными тропами через деревни, тем более что крюк всего был около 15 км. Пару раз телефон сообщал, что добро пожаловать в Эстонию)))))
 по дороге нашли священный холм



И как я понял, что родина журавлей - это псковская область)))) они там как вороны , людей вообще не боятся, стоят вдоль дороги как ДПС)))


Добрались до Печер, машину кинули на автовокзале и пошли в Псково-Печерский монастырь





На территории монастыря мы пробыли пару часов, но у меня сел телефон, а там столько красивых храмов и часовен было((((

Отведав в пельменной мы выехали обратно в изборск, по пути домой заехали в музей пчеловодства, где прикупили медка, потом на Словенские ключи (красотище, вода вкуснейшая)). В данном месте ключи образуют собой небольшой водопад. (фоток нет(((Так прошел второй день.
На третий день мы выехали уже в сам Псков, по дороге решили заехать в мальский монастырь. Мы с начала решили сходить пешком, расстояние было около 6 км, но нам сказали что с коляской туда не пройти. так как тропа заросла и много горок по дороге следования (как они были правы))))). Узнав у местного жителя как туда проехать на машине выехали. Сам монастырь, находится в низине и его вообще не видно ни откуда.
вид с горы ближайшей деревни.


так как  у нас вроде джип))) мы решили пешком туда не идти а спуститься на машине, причем я предварительно прошелся по дороге посмотреть, что да как, ведь до этого шли дожди пару дней.



Когда начал спускаться до ближе к низу начались клеи от трактора, видимо с прицепом в добавок, высота клеи была по 20-30 см, и плюс внизу резко изменилась земля, пошла глина и суглинок,жопа машины начала пытаться обгонять перед))) Вот тогда я немного призадумался, а как ехать то обратно???


Спустившись к монастырю, мы немного расстроились, так как он был закрыт, в небольшом запустении, и самое главное ни одной живой души рядом))))



 тут я снова вспомнил, что мне видимо придется подниматься наверх и искать тот трактор, так как самому по той дороге что спустился точно не выехать, первый же кювет мой(((( Обойдя весь монастырь, кроме эстонского кладбища я больше ни чего не нашел и пошел на верх искать технику для выезда. Но поднимаясь пешком на верх, с боку от дороги я увидел слабые следы в траве от видимо квадрика, решил по ним пройтись посмотреть, а вдруг чудо)))) и Чудо свершилось, поднявшись на верх я понял, что я смогу выехать по данным следам, ну соответственно отключив espи не говоря жене о двух больших ямах находившихся в высокой траве)))) Перекрестившись мы взяли данный крутой подьем с первой попытки без эксцессов)))
Далее до пскова мы добрались без приключений. И тут нам тоже повезло, оказывается в эти дни Псков отмечал день города)))
Сначала покатались на речном трамвайчике







потом пошли по набережной, где были многчисленные гуляния  в псковский кремль.









вечером на золотой набережной псковчане пытались запустить на реке горящие фонарики, но видимо течение всех обмануло))) Эти фонарики ни как не хотели отплывать от берега))











в пскове мы были 2 дня и оттуда выехали в Пушкинские места (Михайловское, Петровское и т.д )
Пройдя по данным местам, стало понятно почему  он там любил находиться (включая ссылку)))))

Первым делом заехали на его могилу








потом поехали в усадьбу к деду А.С Пушкина-  Осип Абрамович Ганибалу
его усадьба






После этого поехал в усадьбу Пушкина, она находилась с другой стороны озера от усадьбы ганибала
дом пушкина и вид с его ступеней.





а теперь матушка природа:)



















нагулявшись вдоволь и набрав пакет лисичек поехали в гостиницу)))
Следующим утром в 7 часов утра выехали в Москву, по дороге попали в туман. который рассеялся только ближе к 11 часам




Домой доехали за 9 часов.
Итого получилось - общи й километраж 1780 км. Расход бензина когда выезжал забыл обнулить((( но при выезде из москвы он был 14 литов, а по прибытию обратно показывал уже 13.7 литра на сотню. (машина 4 литра, 2007 год).
Всем приятных путешествий по нашей не необъятной стране.


Записан

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008
Re: псков и псковская область
« Ответ #1 : 28 08 2016, 14:53:30 »

Макс красиво! Хорошие фото! +
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: псков и псковская область
« Ответ #2 : 28 08 2016, 20:30:32 »

привет жень)))) фото все не передаст, много фото на зеркалке супруги, а эти айфоны гады быстро садятся)))) пока оформляю пенсию можно покататься по стране))))
Записан

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008
Re: псков и псковская область
« Ответ #3 : 28 08 2016, 21:34:38 »

привет жень)))) фото все не передаст, много фото на зеркалке супруги, а эти айфоны гады быстро садятся)))) пока оформляю пенсию можно покататься по стране))))
С пенсией тебя!  icon_friends
Это правильно надо отдохнуть чутка перед выходом на новую работу!
Записан

poll

  • Prado - то, что надо!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Воронеж
Re: псков и псковская область
« Ответ #4 : 31 08 2016, 20:59:47 »

Интересные места! Спасибо за отчёт!
Записан

Panak

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49081
  • Город: Санкт-Петербург
Re: псков и псковская область
« Ответ #5 : 08 09 2016, 21:28:21 »

отличный отчет! спасибо!
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: псков и псковская область
« Ответ #6 : 08 09 2016, 21:40:41 »

Классные фото, красивая земля Русская.
Записан

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0
Re: псков и псковская область
« Ответ #7 : 09 09 2016, 00:06:23 »

narkomm, классный отчет, молодцы!
Знакомые места, жил я во Пскове до армии. Щит на стене кремля сфотали?
Сколько мы перелазили по этим стенам с ребятами и девчатами)))