'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шумка в прадо 120 - 4литра предмаксималка  (Прочитано 5876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

LBD

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 208
  • Город: Нижний Новгород

сколько примерно встанет такое удовольствие?

Кто скажет про бюджет данного мероприятия?
Если только шумоизоляцию багажника и арок и на сколько это трудоемко? Без опыта справлюсь ли я))? А то руки чешутся сделать что-нибудь в новоиспеченной колеснице своей))

Ребят, где знаки вопроса в конце предложения стоят, там надо остановить взгляд шевельнуть глазами влево, прочитать еще раз и по-возможности ответить))
Три знака вопроса)) желательно три повествовательных предложения))
С вашего разрешения повторюсь:
1.Бюджет данного мероприятия?
2.на сколько велика трудоемкость?
3.справится ли с этим человек без опыта, но с ютубом и с большим желанием рукоприкладства)?
Записан
El sueño de la razón produce monstruos

Annxx

  • Гость

сколько примерно встанет такое удовольствие?

Кто скажет про бюджет данного мероприятия?
Если только шумоизоляцию багажника и арок и на сколько это трудоемко? Без опыта справлюсь ли я))? А то руки чешутся сделать что-нибудь в новоиспеченной колеснице своей))



Ребят, где знаки вопроса в конце предложения стоят, там надо остановить взгляд шевельнуть глазами влево, прочитать еще раз и по-возможности ответить))
Три знака вопроса)) желательно три повествовательных предложения))
С вашего разрешения повторюсь:
1.Бюджет данного мероприятия?
2.на сколько велика трудоемкость?
3.справится ли с этим человек без опыта, но с ютубом и с большим желанием рукоприкладства)?


легко!!!! купить инструмент (пластиковые штучки, забыл как называется, что бы не царапать салон когда разбирать обшивку соберешься), обезжириватель, каток ну и сам материал. Бюджет в основном зависит качество и толщина материала, во сколько слоев закатывать будешь, ну и обьем т.е либо весь кузов либо отдельные элементы, ну а инструмент и обезжириватель не дорогой уложишься в 1500-2000 тыс рублей. я все двери себе закатал сам за 3 дня потратил около 11 тыс рублей.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

10 часовой марафон, 12 листов вибропласта и инструмент с сольвентом- 4000р. Пять дверей и боковые ниши багажника.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

LBD

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 208
  • Город: Нижний Новгород

Спасибо, ребят!!!
Не подскажите есть ли на форуме фото отчет о том как разбирать,закатывать и прочие нюансы :) или по ютубу пошарить? Алгоритм бы раздобыть) а то я в прежний авто что не лазал,то клипсы то еще что ломал((
Записан
El sueño de la razón produce monstruos

Annxx

  • Гость

Спасибо, ребят!!!
Не подскажите есть ли на форуме фото отчет о том как разбирать,закатывать и прочие нюансы :) или по ютубу пошарить? Алгоритм бы раздобыть) а то я в прежний авто что не лазал,то клипсы то еще что ломал((

да клипсы это расходники они по любому уже высохшие много ломаются хотя я двери лепил (в три слоя разными как положено ) сломал три штуки но они копейки стоят. там ничего особенного нет. где то было здесь как снять карты боковых дверей, да и задняя тож легко разбирается. Только клеить все желательно в очень теплую погоду и тщательно перед каждым слоем обезжиривать.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Спасибо, ребят!!!
Не подскажите есть ли на форуме фото отчет о том как разбирать,закатывать и прочие нюансы :) или по ютубу пошарить? Алгоритм бы раздобыть) а то я в прежний авто что не лазал,то клипсы то еще что ломал((
Загугли шумка прадега, был где-то отчет с фото, прямо в нескольких частях, и двери и пол и крыша все давно расписано с фотоотчетом...еще термофен надо, незабудь про него...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6382
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

10 часовой марафон, 12 листов вибропласта и инструмент с сольвентом- 4000р. Пять дверей и боковые ниши багажника.

12 листов какого размера? Или они стандартные? И по скилько мм толщиной лучше взять 3 мм нормально будет или потолще можно?
Читал что 3 мм делают двери а 4 мм пол и потолок.
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Я шумил своего в прошлом году, брал 36 листов(75х50) вибропласта 2мм, 4 листа сплена 8мм и 4 листа сплена 4мм. 4 листа битопласта на обивки из нутри клеил. + комплект войлочной шумки валялся, той, что по гарантии ОД клеят на крышу от конденсата. Проклеил 5 дверей, задние крылья, арки, пол багажника, крыша, задние подкрылки + проклеил их виброй. пол в салоне пока не клеил, результатом доволен.







Все что удалось найти из сохраненного...
Записан

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2

Спасибо, ребят!!!
Не подскажите есть ли на форуме фото отчет о том как разбирать,закатывать и прочие нюансы :) или по ютубу пошарить? Алгоритм бы раздобыть) а то я в прежний авто что не лазал,то клипсы то еще что ломал((

У меня  отчёт есть с фото, от лица рукожопа, делающего это впервые...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

P_S

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Красноярск
    • Prado 120

А говорят что ржаветь все начинает под этой шумкой,я свой весь заклеил, теперь вот переживаю. ::)
Записан