'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка Webasto Thermo Top Evo 5 и GSM-модуля АвтоФон Термо на 3.0D.  (Прочитано 16551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чужой

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +733/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2691
  • Город: 72 RUS
    • PRADO 120

Привет,  не прочел все, но могу сказать что если вытащить красный вебастовский предохранитель (рис.5-2) то печка дуть не будет вовремя работы вебасто и это убережет аккумулятор
Записан
Здоровье - это главное жизненное благо

darky

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва
  • Игорь
    • 150D, 11, Lux, Stage2, EGR Off

Но вижу, работа реально большая проделана. Плюс.
Ага, если б не отрывался, то дня три бы писал, а урывками ушло полторы недели.
С прикуривателями тоже получилось, но такой вариант не для всех, конечно.

Имхо, наверно, про прикуриватели надо было в отдельную тему.
Дело в том, что без установки Вебасты прикуриватели так не запитаешь. Можно, конечно, специально привести для них плюс из-под капота, но это явно не самый оптимальный вариант. Если когда-нибудь найду в салоне более-менее мощный плюс, который нестрашно рекомендовать клубням, то обязательно вынесу в отдельную тему. Пока мои познания в Techdoc'е ещё не настолько глубоки, чтобы их результат на люди выкладывать.

Привет,  не прочел все, но могу сказать что если вытащить красный вебастовский предохранитель (рис.5-2) то печка дуть не будет вовремя работы вебасто и это убережет аккумулятор
Так это тогда можно просто не подключать обогрев салона - установка в полтора раза проще станет.
Но если речь об отключении, то у АвтоФона есть опция отключения обогрева салона одной смской.
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

Мне сказали что нельзя салон подключить, надо вебасту менять на другую правда на какую не сказали. Установлена Webasto Thermo Top Evo 5, двиг. бензин. А у вас кстати климат контроль, полная версия?
Записан

darky

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва
  • Игорь
    • 150D, 11, Lux, Stage2, EGR Off

Мне сказали что нельзя салон подключить, надо вебасту менять на другую правда на какую не сказали.
Так спросите, на какую и заодно спросите, почему именно нельзя, чего в нынешней не хватает.

А у вас кстати климат контроль, полная версия?
Я не знаю, что значит "полная версия". У меня обычный дилерский люкс.
Если дело упирается в климат-контроль, которого у Вас нет, либо он неполный, то, возможно, вопрос решится установкой IPCU-модуля за 2000 руб. С полным климатом вебаста может просто в лоб его включить. Возможно, что неполный климат она включить не может. Тогда функцию включения можно возложить на IPCU. У меня с ним климат вообще не включается, просто мотор печки начинает работать.
Заодно можете спросить у Ваших установщиков, не спасёт ли Вас IPCU-модуль и сделайте по их ответу вывод, понимают ли они, что это такое. Если нет, то это повод обратиться к другим установщикам.
Записан

Vakula

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: MockBa
  • Город:
    • прадо

Не претендую на правильность но что бы обойтись без пункта 6.5 можно снять бак просверлил верхнюю часть бензонасоса и установить в отверстие железную трубочку идущую в комплекте.
Записан

darky

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва
  • Игорь
    • 150D, 11, Lux, Stage2, EGR Off

но что бы обойтись без пункта 6.5
Да это ж самый приятный пункт в самостоятельной установке ;)

можно снять бак
А сколько это по времени занимает? Все действия под днищем по этой инструкции занимают минут 15-30, в зависимости от расторопности. Пункт 6.5, конечно, в счёт не идёт)

Ну а если серьёзно, то я делал чётко по инструкции Вебасты, а там рекомендуют именно врезаться в существующую магистраль под днищем.
Записан

VADИM

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: ХМАО Радужный
  • Город:
    • TLC PRADO 120; 12.2007;R-2;4L.

Н-да голова...
Записан

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070

но что бы обойтись без пункта 6.5
Да это ж самый приятный пункт в самостоятельной установке ;)

можно снять бак
А сколько это по времени занимает? Все действия под днищем по этой инструкции занимают минут 15-30, в зависимости от расторопности. Пункт 6.5, конечно, в счёт не идёт)

Ну а если серьёзно, то я делал чётко по инструкции Вебасты, а там рекомендуют именно врезаться в существующую магистраль под днищем.
Врезаться надо только в обратку , ну и желательно знать что в баке она достаёт до дна например как ЛК100 , 200 ЛКП 150 , ХЛ , не на всех машинах такое прокатывает . Еще у Вебасто тройники топливные пластиковые и не зря железный тройник тем более сварка - не есть хорошо . влага содержащаяся в дизельном топливе конденсируется на металле и потом в месте сварки зарастает ржавченой - поверено временем . питание электрической части спокойно можно с блока предохранителей под капотом брать . А так лови плюс
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

LDL89

  • Так будет не всегда!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Дмитрий
    • Prado 150 V6 4L
Записан

terrano2008

  • Капитан 1 ранга (запаса), а также действующий на Форуме
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +167/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 778
  • Город: Балашиха
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 150 1-KD

 У меня уже было установлено, почитал с интересом, ТС большой плюс за труд. Думаю многим пригодится.
Записан