'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ведет руль на новом ТЛС 200 (бензин 309 л/с)  (Прочитано 12376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Комрады добрый день!
Прошу помощи или совета, пробег на сегодня 4200 км, машина ТЛС 200 ведет руль влево, когда выставляю его посередине.
До этого вело вправо - обратился в сервис, сказали сход-развал - оплатил сделали, теперь ведет влево, при этом допуски все в зеленой зоне по результату сход-развала (по его выполнения, скорректировали буквально на 0,1-2 градуса, что никак не может влиять). Делал в Сокольниках.
Давление во всех колесах - 2,4.
Безумно раздражает - приходится постоянно подруливать... при этом выставляя руль ровно уезжает левее.
Может быть есть у кого идеи, советы куда обратить внимание? :-[ :-[
было такое на моем , купил в ноябре, сразу поменял на зимний мишелен, все супер было. Пришла весна, поставил стоковую, развал делал 3!!! раза, причем у ОД, вроде все выставляют, а через какое то время опять чуть подтягивало, колеса местами и зад-перед менял, не помогло... знаешь как лечится?
1. Покупка хорошей резины (я 3 тыс км назад купил Тойо st2, к слову доволен как слон)
2. сход развал на СОВРЕМЕННЕЙШЕМ стенде, я не у ОД делал

И все волшебным образом прекратилось.. Удачи....
Добавлю. Не обязательно делать на современнейшем )))))) стенде! Можно и попроще. Если у мастера руки из жопы, то никакой стенд не поможет. Я хотел на таком стенде сделать, но когда мне предложили проверить развал задних колёс, послал их нах)))
Записан

DOKTOR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: СУРГУТ
    • LC 150, бензин 4,0

Куплен Рестайл 2, бензин в январе 16, при выезде заметил руль повернут влево при движении по прямой. Возвращаться к дилеру трата времени, все равно нормально с первого раза не сделают, задал потом вопрос гарантийщику, тот пустился в рассуждения что первично курица или яйцо. Поехал в проверенный годами мастеру "развал - схождение". За тысячу Рублёв наладил, руль прямо, по дороге прямо, а то как то ловил машину все время. Причём таких случаев очень много, видать "развалщик" на заводе стал более косоват на оба глаза. Не тратьте время у дилеров.
Записан

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +58/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1093
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4

У моего 200 го тоже вело руль всегда на протяжении трёх лет владения, развал делаешь все показатели в зеленой зоне, но ведёт все равно и резину очень сильно на нем подъедало я её менял раз в полтора года,  для себя отметил, что при покупке нового 200 многие сразу меняют штатную резину может в ней дело, попробуйте заменить. А вообще дилер так и не смог настроить на моей руль прямо, может у них это болезнь в смысле ведёт машину и жуёт резину. Вообщем я перестал обращать на это внимание и продолжал ездить так.
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

ВадимТойотавод

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 919
  • Город: Москва ЗАО

На своем опыте могу сказать однозначно нужно найти хорошего толкового сход-развальщика. Сам с этим мучался и делал сход-развал 4 раза и все бестолку. Но потом повезло и чел все сделал как надо.Теперь езжу и наслаждаюсь уже целое лето.
Записан

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +58/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1093
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4

Я слышал, что когда делаешь развал на 200- нужно откручивать 3 гайки или болта с каждой стороны спереди и регулировать именно этими 3 болтами, но почему то дилер всегда откручивает только 2 с каждой стороны, то есть 2 можно подтянуть развал в зеленую зону, но когда машину опускаешь вниз с подъемника и снова тут же поднимаешь для проверки развала, то все показатели в красной зоне, получается что дилер класть хотел на правильную регулировку.
Записан
Свобода есть осознанный выбор!

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Я слышал, что когда делаешь развал на 200- нужно откручивать 3 гайки или болта с каждой стороны спереди и регулировать именно этими 3 болтами, но почему то дилер всегда откручивает только 2 с каждой стороны, то есть 2 можно подтянуть развал в зеленую зону, но когда машину опускаешь вниз с подъемника и снова тут же поднимаешь для проверки развала, то все показатели в красной зоне, получается что дилер класть хотел на правильную регулировку.
Когда и где ОД делал что-то нормально? Посмотрите, кто там в основном работает и вопросы отпадут. Желание ездить к ним - тоже.
Записан

TLC2016

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

На своем опыте могу сказать однозначно нужно найти хорошего толкового сход-развальщика. Сам с этим мучался и делал сход-развал 4 раза и все бестолку. Но потом повезло и чел все сделал как надо.Теперь езжу и наслаждаюсь уже целое лето.
+10000 все от механа зависит
Купил крузака тоже мучился с рулем, очень сильно рулежка от колейности зависит, поехал к ОД в Сокольники, сделал развал, но в итоге ничего не поменялось. В какой то теме кто рекомендовал поехать сделать сход развал на мосфильме, поехал, стоял у машины и смотрел как делают, механ Иван очень толковый, изменил углы колес, установил не такие как ОД ставит и теперь езжу наслаждаюсь, выехал не узнал машину, даже руль другой стал.
Записан

Heeka

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

Может есть контакты толковых ребят в Москве, кто сможет нормально сделать сход-развал и устранить эту проблему? С меня бутыль:)
Записан

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1163
  • Урал

Может есть контакты толковых ребят в Москве, кто сможет нормально сделать сход-развал и устранить эту проблему? С меня бутыль:)
Так вроде предыдущий оратор написал, делал на Мосфильме.
Ссылка в теме "Партнеры" http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=77859.0
Может поможет
Записан

Roman997

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Новосибирск
    • TLC Prado 150 (II) V 4.0

Такая же беда на новом TLC 200. Только вправо ведет. Развал  - в зелени, колеса менял местами...толку ноль. причем не то что бы ведет сильно, но периодически руль одергиваешь - в любом случае дискомфорт, не так как должно быть.
Записан
Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !