'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Доработка передних фар ТЛК 200 2012 - 2015 годов  (Прочитано 59966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020

Если возможность есть, я бы поставил светодиодные линзы Които, но ценник их совсем дурной...39 рублей.

Сегодня был в сервисе. Там валом всяких деталей от битых фар - линзы, ДХО, корпуса. Прадовские монодиоды. Поручил им мол если будет битый в морду новый ЛК, чтобы оставили мне.
дутная примета с битых машин ставить себе....

А Вы думаете использованные линзы с новых машин сняты ?
Записан

TOLEX

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
  • Город: Москва
  • ToLex. Moving forward.

Всем доброго времени суток!

Недавно задумался о доработке штатных фар, т.к. штатного ксенона не хватает.

Есть несколько идей:

1. Установка Би Диодных линз ( такие же как на 2015-м )
2. Установка Биксенона Hella E55
3. Установка Биксенона Hella 90mm
4. Ваши предложения

Ну так собственно вопрос - кто что думает, посоветует и уже ставил.

Буду рад любым советам.

Друзья, ваши желание улучшить качество света в автомобиле – абсолютно верное. Не случайно все автопроизводители, описывая функционал оптики, относят ее к системам безопасности. Фары это важнейший элемент безопасности.

Но, занимаясь тюнингом оптики,  важно не повторить ошибку, которую совершают многие, просто устанавливая LED-источники света с переходником под цоколь галогенной лампы. Это путь в совсем противоположную сторону. Более того, после установки таких ламп качество света может упасть вне зависимости от заявленной мощности LED-источника (диодной лампы).

Дело в том, что изначально рефлектор фары спроектирован под определенную точку. У галогенной лампы это нить. Рефлектор из под галогенной лампы не может качественно отразить свет диодного источника. Отсюда и падение качества освещенности дорожного полотна и обочины.

Мы бы рекомендовали такое решение как установка комплекта светодиодных би-линз. Мы устанавливаем продукцию южнокорейской компании Optima. Они разработаны под установку в обычный отражатель фар без резки. С би-линзами вы получаете все преимущества фар ближнего и дальнего света с LED-источниками. Более того, эффективность будет выше чем у штатных диодных фар.
Цена комплекта 23 500 руб, стоимость работ по установке – 5 500 руб. Мы предоставляем годовую гарантию на детали и работу.
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020

Всем доброго времени суток!

Недавно задумался о доработке штатных фар, т.к. штатного ксенона не хватает.

Есть несколько идей:

1. Установка Би Диодных линз ( такие же как на 2015-м )
2. Установка Биксенона Hella E55
3. Установка Биксенона Hella 90mm
4. Ваши предложения

Ну так собственно вопрос - кто что думает, посоветует и уже ставил.

Буду рад любым советам.

Друзья, ваши желание улучшить качество света в автомобиле – абсолютно верное. Не случайно все автопроизводители, описывая функционал оптики, относят ее к системам безопасности. Фары это важнейший элемент безопасности.

Но, занимаясь тюнингом оптики,  важно не повторить ошибку, которую совершают многие, просто устанавливая LED-источники света с переходником под цоколь галогенной лампы. Это путь в совсем противоположную сторону. Более того, после установки таких ламп качество света может упасть вне зависимости от заявленной мощности LED-источника (диодной лампы).

Дело в том, что изначально рефлектор фары спроектирован под определенную точку. У галогенной лампы это нить. Рефлектор из под галогенной лампы не может качественно отразить свет диодного источника. Отсюда и падение качества освещенности дорожного полотна и обочины.


Мы бы рекомендовали такое решение как установка комплекта светодиодных би-линз. Мы устанавливаем продукцию южнокорейской компании Optima. Они разработаны под установку в обычный отражатель фар без резки. С би-линзами вы получаете все преимущества фар ближнего и дальнего света с LED-источниками. Более того, эффективность будет выше чем у штатных диодных фар.
Цена комплекта 23 500 руб, стоимость работ по установке – 5 500 руб. Мы предоставляем годовую гарантию на детали и работу.

Этот колхоз я уже прошел на своем Мб ГЛК, потом пришлось всетаки поставить биксеноновые Хелловские линзы.

Оптима может быть установлены взамен штатных билинз ?

В Азербайджан пошлете их ?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Хочу тему "разбудить", т.к тоже стало волновать в последнее время качество ближнего света на моем 200-ом, 2013 г.в, рестайл. Хотелось бы услашать от клубней, кто и что делал...
Записан

SAMS07

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 246
    • Toyota Land Cruiser 200

Я поставил Hella 3. Свет стал на порядок лучше.
Записан

Nick_125

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Щелково
    • ТЛК 200, 4,6

У меня 200-й 2012 и так же не хватало ближнего. Я поставил в ПТФ линзованные модули Хелла 100мм и настроил их на ближний свет. Стало гораздо лучше. Ксенон подобрали по цвету к штатному ближнему.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Я поставил Hella 3. Свет стал на порядок лучше.
Сколько по деньгам обошлось?
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Штатные модули на 200ом выгорают за 2-3года. Меняйте линзы на Хеллу 3R или Koito BI Led от новой 200
Записан

victorzz

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Череповец
  • Город: Череповец
    • TLC 200 дизель

В ближний поставил себе bi-led koito, в противотуманки лампочки поменял.
Вот моя машина, делаю в той студии уже не первую машину.
__https://www.youtube.com/v/wCB3OOqQW60
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Если надо bi led, знаю где есть по нормальной цене
Записан