'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужно ли менять болты???  (Прочитано 4321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Нужно ли менять болты???
« : 02 09 2016, 22:42:37 »

Подошло сцепление (МКПП) почти 250 тыс. прошло. И тут встал вопрос менять ли болты на корзине сцепления, ставить новые? Еще решил раз уж снимают коробас, то и задний сальник колена махнуть. Говорят, что болты крепления маховика нужно ставить новые. Вопрос то не в сумме (250 руб. + 1400 руб.). В наличии нет, ждать 2 недели... Лучше поменять и там , и там???????????? Может кто подскажет???? ПЛИз!!!!! :-[
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Нужно ли менять болты???
« Ответ #1 : 03 09 2016, 00:46:28 »

Если я правильно понимаю, то речь идёт о болтах на кожухе сцепления- их менять не нужно, следуя инструкциям техдока.




А вот передний  подшипник надо менять, он по техдоку как деталь одноразового применения.

Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Нужно ли менять болты???
« Ответ #2 : 03 09 2016, 00:56:15 »

Цена болтов сколько - ящик пива?
Я бы заменил, если есть уверенность, что не возьмёте китай в замен...
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Нужно ли менять болты???
« Ответ #3 : 03 09 2016, 00:58:21 »

ПолСотый, по хорошему менять нужно и выжимной и вилку ну соответственно диск и корзину. Болтам думаю ни чего не будет.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Нужно ли менять болты???
« Ответ #4 : 03 09 2016, 01:00:46 »

ПолСотый, Не забудь прикупить маленький подшипник первичного вала ,  он иногда шуметь начинает сильно. Если нет у тебя, у меня где то новый лежит.  А я бы и болты поменял, так надежней.
Записан

konoplj

  • все штатно
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 975
  • Город: Москва ВДНХ
  • Город:Москва
    • 200
Re: Нужно ли менять болты???
« Ответ #5 : 03 09 2016, 01:10:58 »

Я б болты не трогал ! А вот с остальным согласен!
Записан
ПоможеМ ЧеМ МожеМ

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Нужно ли менять болты???
« Ответ #6 : 03 09 2016, 11:18:35 »

Заказал практически все... Подшипник опорный(маленький, ориг.)), диск и корзина AISIN, выжимной (ориг.) вилка с "солдатиком" (ориг.), сальник колена (ориг.), ну и все болты в оригинале. Проблема то только в том, что доходит ли машинка до того момента, пока придут болты ??? Изредка под нагрузкой подбуксовывает .... В общем буду смотреть по ситуации. Если не встану до момента прихода болтов, то махну все, а если нет.... Ну, значит не судьба 8D Если я правильно понял, то, на край, смертельного ничего не произойдет, если болты на маховике не поменяю??? Ну, не могу я остановить машину на неделю... >:D
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Нужно ли менять болты???
« Ответ #7 : 03 09 2016, 11:22:29 »

ПолСотый, Не забудь прикупить маленький подшипник первичного вала ,  он иногда шуметь начинает сильно. Если нет у тебя, у меня где то новый лежит.  А я бы и болты поменял, так надежней.
Кстати, самая хлопотная позиция после болтов))) Срок поставки больше чем у болтов... Случайно нашел в наличии в одной конторе. 258 руб. за оригинал. Иногда цены на некоторые железяки на Прадо просто умиляют))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Нужно ли менять болты???
« Ответ #8 : 03 09 2016, 11:25:20 »

понял, то, на край, смертельного ничего не произойдет, если болты на маховике не поменяю??? Ну, не могу я остановить машину на неделю... >:D
правильно понял! если болты родные, то они могут быть лучше вновь купленных
Записан
  

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Нужно ли менять болты???
« Ответ #9 : 03 09 2016, 11:26:27 »

Цена болтов сколько - ящик пива?
Я бы заменил, если есть уверенность, что не возьмёте китай в замен...
Ну, это смотря где брать пиво ;D Если в Испании, то две упаковки по 24 банки ;D
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.