'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по переоформлению НОВОЙ машины на родственника  (Прочитано 3373 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Кучу гимора придумали. А как из салона поедете? Знакомый мент? А если встретится незнакомый? А если Камаз поперек дороги? Конечно, тьфу три раза!
 НО проще было бы оформить на себя (тещу, тестя и т.д.), спокойно перегнать куда надо, а потом в любое время спокойно переоформить по договору на супругу. НИКАКИХ налогов не заплатите, только ОСАГО, и то его можно на первого владельца оформить на месяц-другой. Почему нет налога? Считаем: покупаете (допустим за 2 млн.р., потом продаете за 2 млн.р.) В налоговую предоставляете новый и старый договора. Сумма сделки не увеличилась. Налога нет. Ну а в данном случае считать ОСАГО просто смешно. "Пьем коньяк, а экономим на спичках"
Записан

Focker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Краснодар
  • LC150, 3 л. ТРАХтор

.... Забираем машину из салона, оформленную сразу на жену, потом ищу клиента на старый равчик, пригоняем обе машины в МРЭО и просто перекидываем номера, заодно оформляя старый равчик на нового владельца.
... а как подпись супруги в ДКП появится без ее уведомления\присутствия при сделке??? 
То что это должно быть сюрпризом основное условие же...    Кто-то за нее распишется?

Клиента на РАФ старый можете искать и сейчас... при переоформлении в МРЭО напишите заявление о сохранении номера за прежним владельцем...до 6 месяцев он будет Вас ждать.     Только опять же если номер на супруге, то сюрприза не получится... будет вопрос, зачем продается старый раф)
Номер на свекрови) Основная проблема как его перевесить на новый авто супруги))
А подпись там появится не ее, а моя, т.к. она мне даст нотариальную доверенность на право подписи за нее в любых документах) правда я еще не решил под каким предлогом у нее эту доверенность попросить))))
Старый раф продавать пока нельзя, т.к. это палево, она спросит зачем я продаю ее любимую машину))) мы же вроде как не собирались ее менять.
Записан

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1165
  • Урал

Как все закручено  ;)
Записан

Focker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Краснодар
  • LC150, 3 л. ТРАХтор

Кучу гимора придумали. А как из салона поедете? Знакомый мент? А если встретится незнакомый? А если Камаз поперек дороги? Конечно, тьфу три раза!
 НО проще было бы оформить на себя (тещу, тестя и т.д.), спокойно перегнать куда надо, а потом в любое время спокойно переоформить по договору на супругу. НИКАКИХ налогов не заплатите, только ОСАГО, и то его можно на первого владельца оформить на месяц-другой. Почему нет налога? Считаем: покупаете (допустим за 2 млн.р., потом продаете за 2 млн.р.) В налоговую предоставляете новый и старый договора. Сумма сделки не увеличилась. Налога нет. Ну а в данном случае считать ОСАГО просто смешно. "Пьем коньяк, а экономим на спичках"
Так машину сразу в салоне оформят на жену, и номера выдадут и страховку сделают, куда буду вписан я и отец. Так что проблем быть не должно. Просто я не знал как номера перевесить со старого рафа, учитывая, что он оформлен не на жену. Оказалось, что это как раз во власти знакомого мента, который без проблем перекинет их с одной машины на другую, я правда не знаю как они там это оформляют, но сказали, что это не моя забота.
Записан

Focker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Краснодар
  • LC150, 3 л. ТРАХтор

Как все закручено  ;)
Я сам в шоке. Вроде все должно быть просто, но с этими законами.........)))
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Кучу гимора придумали. А как из салона поедете? Знакомый мент? А если встретится незнакомый? А если Камаз поперек дороги? Конечно, тьфу три раза!
 НО проще было бы оформить на себя (тещу, тестя и т.д.), спокойно перегнать куда надо, а потом в любое время спокойно переоформить по договору на супругу. НИКАКИХ налогов не заплатите, только ОСАГО, и то его можно на первого владельца оформить на месяц-другой. Почему нет налога? Считаем: покупаете (допустим за 2 млн.р., потом продаете за 2 млн.р.) В налоговую предоставляете новый и старый договора. Сумма сделки не увеличилась. Налога нет. Ну а в данном случае считать ОСАГО просто смешно. "Пьем коньяк, а экономим на спичках"
Так машину сразу в салоне оформят на жену, и номера выдадут и страховку сделают, куда буду вписан я и отец. Так что проблем быть не должно. Просто я не знал как номера перевесить со старого рафа, учитывая, что он оформлен не на жену. Оказалось, что это как раз во власти знакомого мента, который без проблем перекинет их с одной машины на другую, я правда не знаю как они там это оформляют, но сказали, что это не моя забота.

Главное, чтобы ПОТОМ это не стало вашей заботой)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

.... Просто я не знал как номера перевесить со старого рафа, учитывая, что он оформлен не на жену. Оказалось, что это как раз во власти знакомого мента, который без проблем перекинет их с одной машины на другую, я правда не знаю как они там это оформляют, но сказали, что это не моя забота.


Это возможно сделать. они сданный номер оформят как высвободившияся и не будут утилизировать.  Пустят в обращение. Это не афишируется, но на практике по блату или за деньги делается в исключительных случаях.

А если без знакомств сохранить номер, то новое авто нужно оформлять на владельца любимиго номера, а потом продавать/дарить вместе с ним
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )