'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Путешествие Тюмень-Бишкек-Иссык-Куль август 2016  (Прочитано 6519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fedor555

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 501
  • Город: Тюмень
  • грустной жопой радостно не пукнешь
    • Прадо 120 4 л. 2008 г.

Всем привет. Это мое первое дальнее путешествие на авто. Всегда раньше мечтал об этом но Турция, Египет и Тайланд побеждали))).
Рассказывать особо не умею но написать хочу тк может кому пригодится. Авто- Прадо 120 4литра. Поехали.
1. Выезжали из Тюмени 28 июля в составе Я, Жена, Дочка и теща. Дорога до границы (Казанское) была легкой. Границу перешли тоже быстро (минут 30 в общем). Все цивилизованно и доброжелательно. В дорогу взял отличный радар детектор так что обо всех камерах и экипажах с камерами я знал заранее. Но "топить" все равно не решался. Ехал 100-110 а на платной дороге поставил круиз на 130.  Останавливало то что штрафы у них драконовские. Первый день ехали весело все на позитиве. На постах конечно же нас тормозили но после проверки документов (страховка которую сделал сразу после границы) отпускали. К вечеру (часам к 10) доехали до Караганды где и заночевали в отличном придорожном отеле (2х комн номер с большими кроватями обошёлся в 6000 тенге. Грубо 1000 с копейками рублей. Позавтракали и двинулись в путь.
2. До обеда ехали без приключений. Подъезжая к озеру Балхаш начались засады (в прямом смысле слова) гаишников и повсеместные ограничения 30-40-50....Жесть короче. Пару раз был пойман радаром и не мог понять почему....Гаец-казах показывая мне съемку говорил- "Вот смотри твоя скорость 83....а вот тут твой антирадар сработал....И ты ударил по тормозам"....Я был шокирован тк радар у меня хороший и такого я не ожидал....Короче меня вели по камере а радар мой срабатывал только тогда когда уже было поздно.
Продолжение следует...
Записан
Вы злые потому что слабые, добрым быть всегда сложнее. Е.Леонов

Fedor555

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 501
  • Город: Тюмень
  • грустной жопой радостно не пукнешь
    • Прадо 120 4 л. 2008 г.

3. Примерно с Балхаша началась говенная дорога по которой больше 80 не разгонишься. Ближе к населенному пункту Чу (ранее Шу) примерно за 250км до него началась дорога как после бомбежки и ехать было просто невозможно. Фото позже выложу. Забегая вперед скажу что когда ехал обратно то почти все дыры уже залатали и дорога была просто плохая но без дыр. К 11 вечера доехали до границы с Киргизией. Был немного шокирован тк до вожделенных ворот на территорию погранпоста была очередь из машин и автобусов длиной около 50-60м в три ряда.  Потом эти три ряда втискивались в одни ворота. Кто первый? да у кого наглости больше и машина крупнее и гудок громче)))....в основном лезли "дети гор"....Русские пропускали и смотрели на все это "стадо" с удивлением...
А кстати...Пассажиры должны были проходить контроль отдельно от водителя. Мы этого не знали и выяснили только тогда когда паграничник открыл ворота, увидел супругу и жестами показал что он не запустит с пассажирами. Мое семейство вышло, меня пропустили внутрь а мои пошли проходить контроль отдельно. После заезда на территорию ко мне подошел пограничник и спросил "Полный досмотр будем проходить или нет?" я ответил нет тк был уже третий час ночи и было одно желание- попасть к постель (первая цель нашей поездки был Бишкек. Там живут родственники). На что мне показали вожделенную купюру. Я спорить не стал и сразу после передачи был назван "Пратан" и отпущен с миром. Выехав на террииторию Киргизии ждал еще минут 40 своих. В итоге все загрузились и уставшие поспешили к родственникам. Доехали и брякнулись спать.
Продолжение следует
Записан
Вы злые потому что слабые, добрым быть всегда сложнее. Е.Леонов

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Пиши еще и фотографии не забывай выкладывать. Тут народ уже на зиму настроился, каждая весточка из лета как глоток  icon_beeer
Какую купюру в переводе на рубли РФ показал Киргизский пограничник?
А по поводу радар -детекторов... Это у нас ГАИшники обленились мерять скорость "на вскидку", а там видно стражи дорог пошустрее будут. Меряют скорость когда ты находишься в уверенной зоне действия их радара. Замер скорости и сигнал от твоего радар-детектора происходит одновременно. Скидывать скорость после этого поздно, ибо Боржоми после отказа почек не помогает.

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

подошел пограничник и спросил "Полный досмотр будем проходить или нет?" я ответил нет тк был уже третий час ночи и было одно желание- попасть к постель (первая цель нашей поездки был Бишкек. Там живут родственники). На что мне показали вожделенную купюру. Я спорить не стал и сразу после передачи был назван "Пратан" и отпущен с миром.
а вот это зря!
заделался туристом (-авто ли, -мото, -вело -похерчем...) - выучи как "Отче Наш": денег у нас нет, боли мы не боимся, времени у нас - до хре на! )))
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

Fedor555

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 501
  • Город: Тюмень
  • грустной жопой радостно не пукнешь
    • Прадо 120 4 л. 2008 г.

Пиши еще и фотографии не забывай выкладывать. Тут народ уже на зиму настроился, каждая весточка из лета как глоток  icon_beeer
Какую купюру в переводе на рубли РФ показал Киргизский пограничник?
А по поводу радар -детекторов... Это у нас ГАИшники обленились мерять скорость "на вскидку", а там видно стражи дорог пошустрее будут. Меряют скорость когда ты находишься в уверенной зоне действия их радара. Замер скорости и сигнал от твоего радар-детектора происходит одновременно. Скидывать скорость после этого поздно, ибо Боржоми после отказа почек не помогает.
Купюру в 1000 руб.
Записан
Вы злые потому что слабые, добрым быть всегда сложнее. Е.Леонов

Fedor555

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 501
  • Город: Тюмень
  • грустной жопой радостно не пукнешь
    • Прадо 120 4 л. 2008 г.

подошел пограничник и спросил "Полный досмотр будем проходить или нет?" я ответил нет тк был уже третий час ночи и было одно желание- попасть к постель (первая цель нашей поездки был Бишкек. Там живут родственники). На что мне показали вожделенную купюру. Я спорить не стал и сразу после передачи был назван "Пратан" и отпущен с миром.
а вот это зря!
заделался туристом (-авто ли, -мото, -вело -похерчем...) - выучи как "Отче Наш": денег у нас нет, боли мы не боимся, времени у нас - до хре на! )))

повторюсь что была глубокая ночь и мне абсолютно было похрену на ту сумму которую я отдал....В России никогда никому не плачу взяток ибо дома и можно права покачать. В Азии решил не портить себе отпуск и иногда платил...Да и черт с ним...
Записан
Вы злые потому что слабые, добрым быть всегда сложнее. Е.Леонов

Fedor555

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 501
  • Город: Тюмень
  • грустной жопой радостно не пукнешь
    • Прадо 120 4 л. 2008 г.

Киргизская таможня 1.
Записан
Вы злые потому что слабые, добрым быть всегда сложнее. Е.Леонов

Fedor555

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 501
  • Город: Тюмень
  • грустной жопой радостно не пукнешь
    • Прадо 120 4 л. 2008 г.

Киргизская таможня 2
Записан
Вы злые потому что слабые, добрым быть всегда сложнее. Е.Леонов

Fedor555

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 501
  • Город: Тюмень
  • грустной жопой радостно не пукнешь
    • Прадо 120 4 л. 2008 г.

Бишкекская мойка. Комплекс (кузов-салон) стоит 300 руб на наши деньги...Приятно
Записан
Вы злые потому что слабые, добрым быть всегда сложнее. Е.Леонов

Fedor555

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 501
  • Город: Тюмень
  • грустной жопой радостно не пукнешь
    • Прадо 120 4 л. 2008 г.

Южный Казахстан...Такая печалька там везде...
Записан
Вы злые потому что слабые, добрым быть всегда сложнее. Е.Леонов