'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автопробег Москва-Владивосток  (Прочитано 84805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kolesapodoroge

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado 95, 5VZ-FE
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #30 : 26 11 2016, 14:56:08 »

День 6. Невский - Бурабай - Талшык - Омск, 466 км

Пускай тебе сегодня не 16
Ну да и мне уже не 25
Но мы смогли, хочу я вам признаться.
Друг другу годы лучшие отдать.

Как мог я проявлял к тебе заботу.
Конечно, может что-то упустив.
Бывало, прикрывался я работой:
Мол, задержал сегодня коллектив.

Бывало приходил в хмельном угаре.
А ты ждала меня с 6-ти часов.
Купив мне фруктов вкусных на базаре
И приготовив со свининой плов.

С утра блинов твоих стояла стопка,
Что делала ты мне на молоке.
И рушником прикрытая шарлотка
Стояла тут же рядом в уголке.

А то, как ты всегда боролась с пылью,
Я очень кратко так для вас скажу:
«У нас в квартире ни одной пылинки.»
Прийдите к нам и я Вам покажу!

Бывало, и кредит с тобой гасили
И экономили почти на всем.
Но в эти дни, мы кажется любили
Друг друга даже больше, чем потом..

Как жду я отпуск, чтобы нам с тобою
Сбежать на самолете на моря.
И там под пальмой на рассвете тихо
Сказать тебе, что я люблю тебя!

                           
С утра встаем поздно, так как сегодня выходной. Что такое выходной для нас, для автопутешественников? Ну, это просто когда выезжаешь позже и проезжаешь меньше. Но все-таки проезжаешь.

Не буду подробно описывать чем занимаются люди, которые приезжают к своим знакомым или родственникам в гости в отпуск или к местам где они жили, учились и т.д. Все итак прекрасно меня понимают. Вот и мы с утра съездили к Галиной школе, где нам директор провел персональную экскурсию. Затем съездили к пекарне, к бывшей ферме, на зерносклад, в МТМ, на кладбище. Ну, в общем выполнили типовую, характерную для всех нормальных людей обязательную программу. После объезда мест «Галиной боевой славы» мы поехали на обед.

Нас в очередной раз очень вкусно и сытно накормили и мы остались наполненными не только белками, жирами и углеводами, но и теми теплыми чувствами, которые наполняют вас в местах, где тебя всегда ждут. Ждут ночью и утром, ждут пьяным и трезвым, ждут больным или здоровым, но ждут.
Мы еще раз прогулялись по деревенским улочкам. Посмотрели на уклад местной жизни. Посмотрели на гусей, курей и уток, которых мы не смогли увидеть вчера вечером, а сегодня они повыползали из своих домиков для поиска корма и прогулки. Для нас - людей прописанных и проживающих в городе - это как посещение зоопарка, так как мы видим этих представителей фауны только через целлофановые пакеты, как правило, в охлажденном или замороженном виде.

Пришло время расставаться. Мне не хотелось здесь оставлять жену. Но когда мы прощались, она сказала, что Невский это одно из немногих мест на земле, где она совершенно ничего не боится. Наверное, у каждого человека есть такое место. Связанное с детством, с домом, с лучшим другом, а может с мужем или женой. Да мало ли еще с чем. Это немного меня успокоило и мы уехали.

Выехать нам с Андреем удалось часа в два по полудню. Он не скрывал своей радости, что мы остались вдвоем. Да и я подумал, что для первого раза достаточно. Уколы от моей жены, все-таки он воспринимал болезненно. Но я думаю, что это был лечебный сеанс апитерапии. Результат увидим позже.
Когда мы выехали из Невского, то увидели грунтовую дорогу идущую параллельно асфальтированной. Эта дорога была проложена вдоль поля и настолько хорошо накатана, что по ней можно ехать очень быстро, в отличии от асфальтированной дороги, которая была в таком разбитом состоянии, что езда по ней превращалась в какой-то слалом:  разгон аж до 25 км/ч, работа рулем, торможение почти до остановки, работа рулем, разгон, работа рулем, торможение и так по кругу. На этой грунтовке мы сняли несколько кусочков видео, которые немного позже выложу отдельно. Хотя изначально я не планировал в дополнение к фото снимать еще и видео.

«Мы гоняли и гоняли!
Целый час кино снимали.
Очень верю, что потом
В фильм кусочки все сведем.»

Наверное в будущем, если оказаться в подобном месте, то нужно снять что-то более постановочное и интересное.
Мы возвращались через курорт Бурабай и вдруг увидели небольшой картодром! Мы не смогли себе отказать в этом удовольствии и погоняли на нем! Да и вообще, курорт Бурабай нам очень понравился. Сюда можно будет как-нибудь приехать отдохнуть. Фотки смотрите в альбоме.

Дальше дорога пошла через степи и вскоре асфальт неожиданно закончилась и начался грейдер. Да, конечно эта дорога не такая нагруженная, но все-таки жаль, что не асфальт. В итоге, после продолжительной тряски по ней, перед выездом в районе населенного пункта Чкалово на трассу Кокчетав - Омск, у нас вышел из строя левый передний поворотник. Однако, его разборка показала, что просто отошел контакт в патроне лампочки. Ремонт длился 30 секунд.

Соскучившись по асфальту, мы с таким удовольствием поехали по нему после продолжительной трясучки, что нам очень захотелось поделиться своей радостью с кем-нибудь еще или сделать для кого-то что-нибудь хорошее! Вот такое чувство. И тут, как раз в тему, мы увидели голосующего паренька, который явно ловил попутку. Мы остановились. Парень попросил подвести его в Талшык. Мы сказали, что не слышали о таком населенном пункте, но едем в сторону Омска. Он сказал, что это по пути. Он в соответствии с местными традициями, ехал к своей девушке - знакомиться с ее родителями. Мы конечно подвезли его до Талшыка. И надеюсь, что они уже поженились!

Асфальтированная трасса в сторону Омска постепенно перестала выдерживать любую критику, особенно после Кишкенеколя. И мы были вынуждены съехать на обочину и поехать по накатанной грунтовой дороге, о которой я уже писал. Но будьте очень внимательны! Иногда эта дорога резко виляет вправо-влево, а иногда и вниз! К тому же тут могут быть лужи и ямы от застревавших в дождь автомашин. В этот момент мы в очередной раз порадовались за наше транспортное средство, так как наш джип позволял нам проезжать и ямы и лужи не опасаясь что-то зацепить днищем. На одном из участков мы увидели очень симпатичную горку, сразу за оврагом, на которую просто нельзя было не заехать! Мы съехали с дороги, чтобы забраться на нее и сделать небольшую фотосессию. Андрей правда меня отговаривал от этого. Мол, можно будет не выехать обратно. Но так как было очень сухо, то никакого риска в этом не было. А угол въезда на Прадо составляет более 40 градусов. Немного размяв ноги во время этого мероприятия, мы поехали дальше любуясь закатом на Казахской земле.

До границы мы добрались почти к девяти часам вечера. Ее пересечение не заняло никаких проблем и вот мы снова оказались в России. Заезжаем на заправку. Бензин по низкой цене, кофе внутрь. Телефон сообщил нам о переходе в новый часовой пояс и прибавил один час. Что сразу мы почувствовали, так это качество дороги! После трясучки последних 100 км, здесь снова привычная серая лента качественного асфальта, зовущая нас на восток!

В Омск мы приехали в полпервого ночи. Первоначальный план по осмотру Ачаирского женского монастырь во имя животворящего Креста на берегу Иртыша, который протекает через Омск, у населенного пункта Ачаирка - с треском провалился. Ну, значит опять в следующий раз. На осмотр ночного Омска не остается никаких сил. Найти бы скорее мотель.
В Омске останавливаемся у первой гостиницы. Написано: «Кафе, баня».
- Андрей, уточни насчет свободных мест.
Андрюха пошел. Его не было минуты 3. После возвращения он тихо сказал:
 - Поехали отсюда. Мест нет.
Я тронулся с места. Андрей добавил:
- Я зашел, а там.. А там.. А там в кафе такие пацаны сидят! С такими репами и наколками! Я просто охренел.
- Т. е. у тебя не возникло сомнения к какой социальной среде эти товарищи относятся?
- Димон, да там сходняк идет!
Ну, на сходку нас не позвали, поэтому едем дальше. Мы некоторое время сидели молча, но потом Андрей взял в руки рацию:
- Ребята, есть кто-нибудь в канале?
- Да, слушаю тебя, - зазвучал незнакомый голос из рации.
- Иду из Омска на Новосибирск. Где можно переночевать, чтобы не очень дорого.
- Идешь прямо на выезд из города и справой стороны увидишь. Какой-то мотель будет.
- Спасибо, дружище.
- Давай, удачи!
И вот, на выезде из Омска видим снова знакомую надпись - мотель. Да еще и с автостоянкой. Наш сегодняшний приют назывался «Сидорова коза». В целом потянет. 1000 руб. на двоих. Нам даже душ удалось принять. У нас за шесть дней накопилось уже определенное количество грязного белья, но стирать его тут уже просто не было никаких сил. Решим этот вопрос в другой раз при случае.
Здесь был 3G, поэтому мне удалось повыкладывать фотографии. Да и итоги подводить пришлось практически за 2 дня.
Андрей уже сопел, а я думал: Нет, ну как же здорово проходит наше путешествие! А прошла только 1/3 отпуска. Все самое интересное только впереди!
Отбой снова поздно - около 02:00.

Совет дня.
1. Обязательно возьмите с собой в дорогу запасные лампочки. Места занимают немного, но могут пригодиться.
2. Не разгоняйтесь до высокой скорости на незнакомых и полупустых участках дорог. На них Вас могут ждать очень неприятные сюрпризы. Не зря они полупустые.
3. Если вы будете в интересном месте, то запланируйте себе время на видеосъемку. Если есть квадрокоптер, то можно вести съемку и с его помощью. Но это конечно отдельный проект для которого нужно назначать своего руководителя проекта.

Маршрут Дня 6
               
Дата   Время начала мероприятия      Километраж      Место
День 6               Невский - Бурабай - Талшык - Омск, 466 км
1-авг.   
   8:00            Подъем
   9:00            Завтрак, осмотр Невского, отдых, обед
   14:30      0,00      Выезд из Невского. Жена остается здесь.
   15:05      27,00      Казгородок
   16:10      79,00      Выехали из Бурабая после картинга
   17:10      137,00      Ильичевка. Выезд на Омскую трассу
   17:34      149,00      Чкалово
   18:38      238,00      Даут
   18:50      249,00      Талшык
   20:46      347,00      Граница
   21:50      347,00      Россия
   22:20      367,00      Заправка, кофе
Время +1час   0:26      450,00      Омск. На осмотр нет не сил, ни времени, да и темно уже.
   0:45      466,00      Ночевка на выезде из Омска в Кафе-мотеле «Сидорова Коза». По привычке ночуем в отеле. В последний раз. Нас же теперь всего двое.
   2:00                  Отбой
Записан

kolesapodoroge

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado 95, 5VZ-FE
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #31 : 26 11 2016, 15:05:21 »

День 6. Фото



















































Записан

kolesapodoroge

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado 95, 5VZ-FE
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #32 : 26 11 2016, 15:14:16 »

День 6. Фото. Продолжение.




















































Записан

kolesapodoroge

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado 95, 5VZ-FE
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #33 : 26 11 2016, 15:24:45 »

День 6. Фото. Окончание.
























































Записан

LDL89

  • Так будет не всегда!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Дмитрий
    • Prado 150 V6 4L
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #34 : 27 11 2016, 00:33:59 »

Красиво! Молодцы!
Записан

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #35 : 27 11 2016, 04:17:51 »

kolesapodoroge, Поздравляю с осуществлением мечты!
Давай дальше рассказывай icon_friends
Записан

kolesapodoroge

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado 95, 5VZ-FE
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #36 : 27 11 2016, 12:31:13 »

Да, мечта сбылась! Спасибо!
Но мысли о повторении не отпускают!)
Записан

TX limited

  • Toyotы пруль с 1993, 4WD с 1996 года
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +55/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1128
  • Город: Москва-VLADIvo100k и обратно. Где запад, где восток - не понятно...
  • Правильный руль японского авто - справа!
    • TRJ120 TX Limited
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #37 : 28 11 2016, 11:22:35 »

Ждем-с продолжения.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #38 : 29 11 2016, 12:14:02 »

Составление маршрута поездки было сделано с использованием материалов с сайтов: (забыл, ссылки запрещены)

Ссылки-то запрещены, а вот названия сайтов - нет. Дай названия, пускай каждый ищет на свой страх и риск. Ни смыслу, ни букве Правил это не противоречит.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

kolesapodoroge

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado 95, 5VZ-FE
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #39 : 30 11 2016, 14:22:45 »

По поводу сайтов. Они общеизвестны. Это wikimapia  avtodispetcher   autotravel   sobory
Но фактический маршрут все-равно отличался от изначально запланированного. Жизнь вносила коррективы...
Записан