'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Цокот двигателя 2TR-FE 2,7л (араб)  (Прочитано 16088 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16910
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

ремень скидывали, цокот так же.
слущали ущами...подозрение на цепь или натяжитель цепи. при включении кондера чуть увеличиваются обороты и клацание становится тише, но всетки оно есть. Спецы просят за работу по замене ГРМ цепи..ну и натяжителя 80.000 тг (16000 руб.) - насколько это адекватная цена ?
Они дают гарантию, что после замены цепи цокота не будет? :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

RuDron

  • Гость

У меня 4 литра, был точно такой же звук, один в один, итог муфта vvti не парковалась, там есть клапан механический, вот он в зацеп не входил и заменил сам клапан управления этой муфты.





И еще, если муфту не паркуется идет долгий запуск двигателя.

Вылез этот косяк как после замены масла, скорее всего она до этого в клину была.

Можно химию в масло залить и попробовать отмыть его, есть на 200км перед сменой масла:  Oil-Schlamm-Spulung


Я так понимаю, такая же и на 2.7 стоит.

У меня пробег 308 тысяч был, поэтому я её менял.
Записан

slavik22

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17

ремень скидывали, цокот так же.
слущали ущами...подозрение на цепь или натяжитель цепи. при включении кондера чуть увеличиваются обороты и клацание становится тише, но всетки оно есть. Спецы просят за работу по замене ГРМ цепи..ну и натяжителя 80.000 тг (16000 руб.) - насколько это адекватная цена ?
Они дают гарантию, что после замены цепи цокота не будет? :)
особо в нашей стране гарантий не дает никто
Записан

slavik22

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17

У меня 4 литра, был точно такой же звук, один в один, итог муфта vvti не парковалась, там есть клапан механический, вот он в зацеп не входил и заменил сам клапан управления этой муфты.





И еще, если муфту не паркуется идет долгий запуск двигателя.

Вылез этот косяк как после замены масла, скорее всего она до этого в клину была.

Можно химию в масло залить и попробовать отмыть его, есть на 200км перед сменой масла:  Oil-Schlamm-Spulung


Я так понимаю, такая же и на 2.7 стоит.

У меня пробег 308 тысяч был, поэтому я её менял.
Блин, да не должна она умереть на 70.000 пробега. Не могу найти инфы такая же муфта стоит на этом движке. Ремонтно пригодня ли она ? или только замена ?
Записан

RuDron

  • Гость

Блин, да не должна она умереть на 70.000 пробега. Не могу найти инфы такая же муфта стоит на этом движке. Ремонтно пригодня ли она ? или только замена ?


Но звук один в один, когда она не в зацепе начинает стучать. Должна быть такая или аналогичная, обычный срок замены у них от 150 до 200 тысяч, вместе с цепью. Может пробег скрутили? Может до этого масло плохое было, она к ним чувствительна.
Вот моё видео:
<a href="https://www.youtube.com/v/?v=VJ0oUNuo8Uw&amp;feature=youtube.com/v" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/?v=VJ0oUNuo8Uw&amp;feature=youtube.com/v</a>
Сами смотрите. У меня еще рядом клапан на холостых шумит, и присадка ликвимоли была, поэтому звук тише, чем у Вас, но когда случилось звук был один в один.
Записан

slavik22

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17

Блин, да не должна она умереть на 70.000 пробега. Не могу найти инфы такая же муфта стоит на этом движке. Ремонтно пригодня ли она ? или только замена ?


Но звук один в один, когда она не в зацепе начинает стучать. Должна быть такая или аналогичная, обычный срок замены у них от 150 до 200 тысяч, вместе с цепью. Может пробег скрутили? Может до этого масло плохое было, она к ним чувствительна.
Вот моё видео:
<a href="https://www.youtube.com/v/?v=VJ0oUNuo8Uw&amp;feature=youtube.com/v" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/?v=VJ0oUNuo8Uw&amp;feature=youtube.com/v</a>
Сами смотрите. У меня еще рядом клапан на холостых шумит, и присадка ликвимоли была, поэтому звук тише, чем у Вас, но когда случилось звук был один в один.

при этом динамика, троения были ? или как обычно ?
Записан

RuDron

  • Гость

при этом динамика, троения были ? или как обычно ?

Все как обычно, ехала, но шел стук, динамика при этом сильно не страдает. Если есть возможность залить масло погуще, тогда звук будет тише.
Можете все таки промывками попробовать, может грязь там и разбирать не нужно будет, у меня задиры были.
И едет она лучше на высоких оборотах, когда муфта не запаркована.
Записан

slavik22

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17

Блин, да не должна она умереть на 70.000 пробега. Не могу найти инфы такая же муфта стоит на этом движке. Ремонтно пригодня ли она ? или только замена ?


Но звук один в один, когда она не в зацепе начинает стучать. Должна быть такая или аналогичная, обычный срок замены у них от 150 до 200 тысяч, вместе с цепью. Может пробег скрутили? Может до этого масло плохое было, она к ним чувствительна.
Вот моё видео:
<a href="https://www.youtube.com/v/?v=VJ0oUNuo8Uw&amp;feature=youtube.com/v" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/?v=VJ0oUNuo8Uw&amp;feature=youtube.com/v</a>
Сами смотрите. У меня еще рядом клапан на холостых шумит, и присадка ликвимоли была, поэтому звук тише, чем у Вас, но когда случилось звук был один в один.

при этом динамика, троения были ? или как обычно ?
видео не открывается...
Записан

RuDron

  • Гость

видео не открывается...

у меня в IE 11 работает.
Записан

slavik22

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17

видео не открывается...

у меня в IE 11 работает.
сняли крышку...видео выкладываю...цепь...ну и натяжитель скорей всего тоже...взял ремкомплект грм..жидкости, свечи, прокладки крышки...щас делаем...
Записан