'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка Климат-контроля в Прадо150  (Прочитано 97550 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

wntbrian

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #520 : 17 05 2022, 14:14:22 »

Всем добра!
Авто 2,7 2015 год Стандарт. Поставил климат с ЭБУ 88650-60F10, панель с пруля, так же датчик температуры. Датчик освещенности у меня уже стоял и датчик давления тоже уже стоял 3-х контактный по этому не менял.
Все ставил зимой, все работает, ошибок нет....но вот пришла зима и уже +13 на улице но кондей так и не включается (индикатор горит, но не морозит и щелчка не слышу включения муфты).
Может кто подскажет куда копать? Прошлым летом работал.
Ну похоже это не подходящий к нашим машинм блок. Я сейчас в жару подкинул обратно штатный блок и климат. Кондишен работает.
Я еще думал, что панелька сама глючит.
У меня панель леворукая от дореста, Значит все таки блок.
Вероятнее всего, другая распиновка, т.е. ошибок в климате нет, значит по КАН все нормально. Возможно, блок как-то другой пин запитывает под кондишен.
Я не успел выяснить еще, не смог пока время выделить.

Надо посмотреть, куда этот блок F10 - ставили ребята выше. Вероятно на дорест, и поискать разницу в пинах в разъеме.
Записан

drawrof

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #521 : 18 05 2022, 04:04:38 »

В общем климат установил, работает без ошибок. Машина 2014 год рестайлинг. Датчик кондиционера 2-контактный. Кондиционер работает. Подошли:
Блок управления климатом от праворукой машины 8865060F10.
Датчик освещенности 8912150020.
Сервопривод 0638000172.
Синня фишка от проводки отопителя камри 2464900090.
Датчик температуры в салоне 0775004682.
По поводу панельки климата. В итоге поставил с номером 8401060C70C0 от леворукой машины. Панель от праворукой работает(
8401060810C0), но не защёлкивается на посадочные.
Записан

Korobeynikov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: ХМАО
  • *JapanУАЗ™*
    • TLC Prado 150 (1 рест)
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #522 : 19 05 2022, 13:32:48 »

Всем добра!
Авто 2,7 2015 год Стандарт. Поставил климат с ЭБУ 88650-60F10, панель с пруля, так же датчик температуры. Датчик освещенности у меня уже стоял и датчик давления тоже уже стоял 3-х контактный по этому не менял.
Все ставил зимой, все работает, ошибок нет....но вот пришла зима и уже +13 на улице но кондей так и не включается (индикатор горит, но не морозит и щелчка не слышу включения муфты).
Может кто подскажет куда копать? Прошлым летом работал.
Ну похоже это не подходящий к нашим машинм блок. Я сейчас в жару подкинул обратно штатный блок и климат. Кондишен работает.
Я еще думал, что панелька сама глючит.
У меня панель леворукая от дореста, Значит все таки блок.
Вероятнее всего, другая распиновка, т.е. ошибок в климате нет, значит по КАН все нормально. Возможно, блок как-то другой пин запитывает под кондишен.
Я не успел выяснить еще, не смог пока время выделить.

Надо посмотреть, куда этот блок F10 - ставили ребята выше. Вероятно на дорест, и поискать разницу в пинах в разъеме.

Ранее писали что этот блок F10 от 2,7 прулей.
На дорестах ребята в теме ставили блок F10 и не меняли датчик давления, т.е. ставили с 2-х контактными датчиками давления. На рестах у нас стоит 3-х контактный, может в этом дело? Может нужен датчик 2-х контактый?
Записан

Korobeynikov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: ХМАО
  • *JapanУАЗ™*
    • TLC Prado 150 (1 рест)
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #523 : 19 05 2022, 13:34:06 »

В общем климат установил, работает без ошибок. Машина 2014 год рестайлинг. Датчик кондиционера 2-контактный. Кондиционер работает. Подошли:
Блок управления климатом от праворукой машины 8865060F10.



Вот тоже этот блок F10 и 2-х контактный датчик...
Записан

Korobeynikov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: ХМАО
  • *JapanУАЗ™*
    • TLC Prado 150 (1 рест)
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #524 : 19 05 2022, 13:44:36 »

у меня тоже заработал без датчика кондиционера с блоком 88650-60F10,  проверил в теплом гараже, включение кондиционера слышно
Вот дорест с этим блоком, и тоже с 2-х контактным датчиком
Записан

Korobeynikov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: ХМАО
  • *JapanУАЗ™*
    • TLC Prado 150 (1 рест)
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #525 : 19 05 2022, 13:52:50 »

Вот и я поставил себе климат на Стандарт рестайл 2015 г.в с 6ст автоматом (у них проводка не много другая и датчик давления с 3-мя проводами) проводка от кэмри 40 подходит идеально режим Dual так и не заработал заслонка режима dual застопорена от руки ход очень тугой не стал рисковать снял флажок с сервопривода и поставил сервопривод в штатное место синею фишку наживил разобрав разъем красной фишки. И еще поставил шланг для датчика температуры обычную пластиковую гофру. Датчик температуры от старого доброго Noah sv50 датчик света с Ali(сравнивал с оригиналом один в один) c блоком климата 88650-60F30 от 4 литрового помог Pavel11 за что ему большое спасибо остальное с авито и базадром   

А вот уже рест с 3-х контактным датчиком, у него F30 работает. Этот же F30 и на доресте работает (был пост) - значит не в распиновке дело, одинаковая она рест и дорест 
Записан

Korobeynikov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: ХМАО
  • *JapanУАЗ™*
    • TLC Prado 150 (1 рест)
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #526 : 19 05 2022, 15:23:53 »

Тоже купил от 4.0 Прадика
Вот на ресте F10 работает
Записан

Korobeynikov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: ХМАО
  • *JapanУАЗ™*
    • TLC Prado 150 (1 рест)
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #527 : 20 05 2022, 06:27:37 »

Всем добра!
Авто 2,7 2015 год Стандарт. Поставил климат с ЭБУ 88650-60F10, панель с пруля, так же датчик температуры. Датчик освещенности у меня уже стоял и датчик давления тоже уже стоял 3-х контактный по этому не менял.
Все ставил зимой, все работает, ошибок нет....но вот пришла зима и уже +13 на улице но кондей так и не включается (индикатор горит, но не морозит и щелчка не слышу включения муфты).
Может кто подскажет куда копать? Прошлым летом работал.
Ну похоже это не подходящий к нашим машинм блок. Я сейчас в жару подкинул обратно штатный блок и климат. Кондишен работает.
Я еще думал, что панелька сама глючит.
У меня панель леворукая от дореста, Значит все таки блок.
Вероятнее всего, другая распиновка, т.е. ошибок в климате нет, значит по КАН все нормально. Возможно, блок как-то другой пин запитывает под кондишен.
Я не успел выяснить еще, не смог пока время выделить.

Надо посмотреть, куда этот блок F10 - ставили ребята выше. Вероятно на дорест, и поискать разницу в пинах в разъеме.

Ранее писали что этот блок F10 от 2,7 прулей.
На дорестах ребята в теме ставили блок F10 и не меняли датчик давления, т.е. ставили с 2-х контактными датчиками давления. На рестах у нас стоит 3-х контактный, может в этом дело? Может нужен датчик 2-х контактый?

Отвечу сам - не в датчике давления дело. Есть кто ставил на F10 на рест с 3-х контактным датчиком и работает. У меня датчика освещенности оказывается нет  :-[. Заказал, на днях придет посмотрю...
Записан

XTRIM

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #528 : 24 05 2022, 11:54:55 »

Привет форумчане! Авто 2,7 2014 года, российский сборки. Закупил необходимые запчасти. Сейчас устанавливаю
Записан

Endr89

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
    • TLC Prado 150 AT Standart 2.7
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #529 : 24 05 2022, 11:57:37 »

Привет форумчане! Авто 2,7 2014 года, российский сборки. Закупил необходимые запчасти. Сейчас устанавливаю
отпишись пожалуйста, заработает ли кондиционер.
Записан