'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы по перевозке груза на верхнем багажнике  (Прочитано 3082 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель

Требуется перевезти 6 штук 2.5 метровых металлических дюймовых труб. Дорога хорошая , 17 км.  Понимаю, что нужно сами поперечены багажника нужно чем-то обернуть, дабы не ободрать их. Была бы одна труба, то вопросов не было, а тут 6 шт.! Наверно, нужно приобрести несколько утягивающих ремней.  Как лучше закрепить трубы на верхнем багажнике?   
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Груз на верхнем багажнике
« Ответ #1 : 16 09 2016, 17:06:44 »

500 рублей газель стоит!  8D зачем морочиться и уродовать свою машину? А труба 2,5 метра залезет даже внутрь твоего прадик! Но зачем? icon_crazy2
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3279
  • Город: Москва
    • 150 стайл
Re: Груз на верхнем багажнике
« Ответ #2 : 16 09 2016, 17:07:34 »

Китайский скотч самый надежный )))
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Груз на верхнем багажнике
« Ответ #3 : 16 09 2016, 17:07:58 »

Требуется перевезти 6 штук 2.5 метровых металлических дюймовых труб. Дорога хорошая , 17 км.  Понимаю, что нужно сами поперечены багажника нужно чем-то обернуть, дабы не ободрать их. Была бы одна труба, то вопросов не было, а тут 6 шт.! Наверно, нужно приобрести несколько утягивающих ремней.  Как лучше закрепить трубы на верхнем багажнике?   
1 трубу взвесь и все понятно будет, 100 кг можно попробовать аккуратно провезти.
 Если поперечин нету я как то было бруски закреплял )
Груз стяжками через салон крепи.
Записан
С уваженим Олег...

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Груз на верхнем багажнике
« Ответ #4 : 16 09 2016, 17:45:53 »

Машина должна помогать хозяину :). Ради 6 труб заказывать Газель не хочу. Жаль, что в наших машинах передние кресла не откидываются.
Поперечины имеются  (Thule). Думаю, типа мешка спереди и сзади надеть на трубы и притянуть мешки к поперечинам.  Боюсь за центральные трубы при торможении.
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige
Re: Груз на верхнем багажнике
« Ответ #5 : 16 09 2016, 18:01:08 »

Думаю, типа мешка спереди и сзади надеть на трубы и притянуть мешки к поперечинам.  Боюсь за центральные трубы при торможении.
Все правильно. Дно у мешка тогда должно быть прочным. Как вариант, на центральную трубу одеть что-то типа колец (например куски велосипедной камеры) или обмотать ее резиновым жгутом с двух концов, чтобы в итоге в связке, она через эти резиновые детали плотно прижималась крайним трубам и не смещалась.
Ну и не лететь конечно потом 120-150км/ч! :)
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Груз на верхнем багажнике
« Ответ #6 : 16 09 2016, 20:16:51 »

Требуется перевезти 6 штук 2.5 метровых металлических дюймовых труб. Дорога хорошая , 17 км.  Понимаю, что нужно сами поперечены багажника нужно чем-то обернуть, дабы не ободрать их. Была бы одна труба, то вопросов не было, а тут 6 шт.! Наверно, нужно приобрести несколько утягивающих ремней.  Как лучше закрепить трубы на верхнем багажнике?   
Не знаю , что за поперечины у Вас , но обычно они защищены резиновыми вставками. Шесть труб дюймовых,разговор ни о чём, положил ровно, поделив свесы и поехал. Притяни резинкой с крючками. Были бы метров 5-6, а так.  :o
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Груз на верхнем багажнике
« Ответ #7 : 17 09 2016, 06:10:43 »

Перевозил разные торчащие предметы на небольшие расстояния. Картоном застилал всё вкруг и задняя дверь если не закрывалась, но её не до конца закрывал и человек сидел на краю багажника и придерживал дверь. Ложил поддон/паллет/ и в его щели ложил трубы, чтобы не катались. На полу в багажнике лежал тонкий лист фанеры по контуру, с 90 кузова в 120 с небольшими переделками переставлялся, у задних  стёкол тоже стояла фанера, снаружи из-за тонировки не видно было - удобно, можно было ложить, бросать и не портить салон.
Резину в багажнике удобнее каждое колесо в картон и поперёк скочем, во внутрь колеса.- недавно понял.
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Груз на верхнем багажнике
« Ответ #8 : 17 09 2016, 06:31:41 »

Я на своем прадо перевозил вагонку трехметровую, открывал заднее стекло ложил на двери резиновые коврики и грузил вагонку, что аж весь проем был забит вагонкой, перевозил в черте городе км 5. Имхо машина должна помогать, а не просто опу катать. Вчера только не лехе два листа по 2 метра профлиста домой привез, правда ехать было не удобно,близко к рулю сидеть пришлось. Я свойх коней использую по полной. Я на маленьком седане Киа церато тоже трех метровые доски в баньку умудрялся перевезти. Имхо проще в салоне эти трубы перевезти, откинуть заднее сиденье и окно и вуаля вези что хочешь.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Груз на верхнем багажнике
« Ответ #9 : 18 09 2016, 17:06:36 »

Перевез трубы! Обернул поперечины верхнего багажника полеуретановым материалом и затянул в нескольких местах пластиковыми стяжками. Сверху уложил трубы. Каждую трубу притянул стяжками крест на крест к багажнику  И все! Правда, не гнал по дороге, как обычно. Ведь любая кочка при большой длине труб вызывает нагрузку на рейлинги через багажник.
Записан