'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы Н4 led какие подводные камни?  (Прочитано 60135 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

RuDron

  • Гость
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #20 : 22 09 2016, 20:51:44 »

RuDron,  теперь насчёт керосинок, я пользую 150 прадик где по умолчанию стоят светодиодные лампы, и считаю что лучше в линейке всех внедорожников головного света нет! Ну и вопрос, вы сами не видите что последние годы происходит ночами на трассах нашей страны? Вас все устраивает? Или вам дибилы в глаза не бросаются?
Так в том то и дело, что нет аналогов на диодах для 120го, поэтому и ждал таких новых ламп, которые наконец-то смогли заменить галоген, а до этого и ездил на галогене. Я к сожалению не могу выложить полный разбор моих ламп и новых от филипс и их сравнения с галогеном, ссылку тут запретили, а так многое Вам стало ясно, лучше линзы поставить с диодами, но это уже нарушение закона 100%. Поэтому пока нашел для себя только такой вариант. Я не хочу ездить в темноте, фары 120 не светят нормально с галогеном, а ездить как-то надо. Вот нашел решение, не всем как Вам нравится 150 прадо и не все могут иметь штатный хороший свет. Я нашел решение и поделился, Вам то оно не нужно, не переживайте так.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #21 : 22 09 2016, 20:57:49 »

Совершенно не переживаю, вот тут уже обсуждали данный вопрос http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=167921.0  Есть ещё тема про лампы повышенной мощности типа Piaa на 120 ставил себе и был доволен светом вполне! Только не надо ставить больше 4100 иначе дорога будет плохо просматриваться
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

RuDron

  • Гость
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #22 : 22 09 2016, 21:03:06 »

Совершенно не переживаю, вот тут уже обсуждали данный вопрос http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=167921.0  Есть ещё тема про лампы повышенной мощности типа Piaa на 120 ставил себе и был доволен светом вполне! Только не надо ставить больше 4100 иначе дорога будет плохо просматриваться
В общем я это дело поставил, чтобы меня видели и я всех видел, но не слепить встречных, хотя встречных я мог ослепить на галогене Osram+90%. А PIAA у меня быстро сгорели, но стоят дорого не выход. стоят 5000К, поэтому и брал аналог, у оригинала за 6200К, что перебор явный.
Записан

АHТOН

  • Prado 120 2.7 2TR-FE
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135
  • Город: г.Чита
    • TLC Prado 120 2.7 2TR-FE
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #23 : 23 09 2016, 10:48:51 »

Для своего 120-го, хочу внедрить в фары светодиодные модули, такие как в ролике на ютубе про ладу весту, в бтд со Стилавиным и Вахидовым, только би ЛЕД линзы. Думаю там всё будет гармонично, свет должен быть хорошим, сертифицированным, проблем с ГИБДД думаю не должно возникнуть! Но пока к сожалению в продаже их нет, занимаются оформлением документации!
А на сколько всё это затянется, ровно на столько же и оттягиваются мои грёзы о ЛЕД свете на свой 120й. Родной меня не устраивает, наверное я не один такой))) в городе ещё более или менее, но на трассе ночью, это пипец.

Тоже думал о таких диодных лампад КРИ, о который данная тема, но пока не решаюсь.
Решилсяя пока на ДХО КРИ с линзой, результатом доволен на все 100, днём очень хорошо видно и ночью как доп свет можно использовать в тёмных незнакомых местах, но по трассе их выключаю, а то сейчас начнут "пинать" что всех слепишь;)
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #24 : 23 09 2016, 14:59:43 »

А чем биксеноновые модули не устраивают? Ксенон по светоотдаче лучше диодов.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #25 : 23 09 2016, 15:02:56 »

А чем биксеноновые модули не устраивают? Ксенон по светоотдаче лучше диодов.
так за ксенон же прав лишают ;)
Записан

RuDron

  • Гость
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #26 : 23 09 2016, 15:03:42 »

А чем биксеноновые модули не устраивают? Ксенон по светоотдаче лучше диодов.
Это нарушение закона, на месте даже не устранить (фары оперативно не заменить), ксенон может мощнее лампы, но светоотдача у диодов выше.
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +131/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #27 : 23 09 2016, 15:25:15 »

Поставил я такие модули на Honda Pilot , мне не понравился результат . Европейского луча уже нет , размытое яркое пятно .Кроме светосилы результата не заметил .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

АHТOН

  • Prado 120 2.7 2TR-FE
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135
  • Город: г.Чита
    • TLC Prado 120 2.7 2TR-FE
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #28 : 23 09 2016, 17:41:46 »

Поставил я такие модули на Honda Pilot , мне не понравился результат . Европейского луча уже нет , размытое яркое пятно .Кроме светосилы результата не заметил .
Прям модули или лампочки ЛЕД?

Я про модули говорил, не китай, а наша отечественная разработка, конструкторскою бюро изготавливает, но пока не продают, пока оформляют всю документацию, сертификацию! Выходят на автопроизводителей.
Записан

RuDron

  • Гость
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #29 : 23 09 2016, 18:07:49 »

Поставил я такие модули на Honda Pilot , мне не понравился результат . Европейского луча уже нет , размытое яркое пятно .Кроме светосилы результата не заметил .
Прям модули или лампочки ЛЕД?

Я про модули говорил, не китай, а наша отечественная разработка, конструкторскою бюро изготавливает, но пока не продают, пока оформляют всю документацию, сертификацию! Выходят на автопроизводителей.

Пока аналог филипса поставил, светит лучше и стоит 3500, должно на долше хватить, чем на лампочки, которые часто горят, а стоят дорого.
Записан