'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы Н4 led какие подводные камни?  (Прочитано 60131 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #290 : 23 03 2018, 18:16:47 »

Я точно отличу ))). Да там ставятся гандончики и даже желтый можно поставить. Но с большой потерей светового потока. Это мое мнение конечно. С прибором не замерял. Но то что продается, а особенно в китае, все очень синее. А фирменное очень дорого. Но кому что нравиться. Я сделал выбор в сторону стока, к тому же сгущаются тучи по поводу техосмотров и т.д.

Я не буду спорить и доказывать, мне оно не очень нужно. Но, прежде чем что-то написать, я прочёл кучу обзоров и посмотрел из немало.
Во-первых, нет надобности на LED ставить никакие "гандончики", есть уже LED лампы  оттенками от сине фиолетового до янтарного.
Во-вторых, и на галогенах, и на ксенонах наносят тот или иной цвет, чтобы изменить температуру светового потока. При этом теряется его часть, но небольшая.
В-третьих, сейчас, да уже и не только сейчас, а последние лет 10-15, все делается в Китае, только качество разное. Тут уж просто надо подобрать то, что нужно. И никакого синего нет. Есть тот цвет, который нужен. Если выберешь синий, значит будет синий. Выберешь жёлтый, будет жёлтый. Я считаю, что оптимальный просто белый, в крайнем случае тёплый белый. А вот в ПТФ, конечно же жёлтый или янтарный.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #291 : 23 03 2018, 18:22:28 »

Вы не правильно меня поняли. Под гандончиками я имел ввиду не самодельную инсталяцию. Гандончики, так называемые, применяют фирмы изготовители, что бы изменить цвет. Ставят светофильтры так сказать. Истинный цвет светодиода синий, холодный белый иначе сказать.
Записан

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #292 : 23 03 2018, 18:23:12 »

Тоже месяцами сижу в форумах, прежде чем что то приобрести.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #293 : 23 03 2018, 18:27:24 »

Вы не правильно меня поняли. Под гандончиками я имел ввиду не самодельную инсталяцию. Гандончики, так называемые, применяют фирмы изготовители, что бы изменить цвет. Ставят светофильтры так сказать. Истинный цвет светодиода синий, холодный белый иначе сказать.

Я так и понял.
Но сейчас есть несколько типов LED. Есть совсем старые, вот на них и одевают эти "гандончики". А есть посвежее, уже с нормальной температурой. Можно выбрать и 3600, и 4300, и 6000, и даже 8000!  ;D  Есть и на такие любители.
И да, поток вполне себе ничего. Немного уступает ксенону, но у нормальных ламп значительно больше галогенов.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #294 : 23 03 2018, 19:18:43 »

Оставлю галоген(устраивают). Сам не пойму зачем запихал диоды в габариты(один старый перегорел-захотелось поменять),хапнул на рынке не подумав дорогущие,потом час им еще цоколь надфилем подпиливал...воткнул-синевой отдают! Вот зачем мне это надо было(в слд. раз куплю обычные по 20р!!!)??? Не феншуй-но перставлять пока не буду(аккум снимать да и моими сардельками трудно до левой добраться).
П.с.:может хоть с диодными ДХО сочетаться будут...
Записан

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #295 : 23 03 2018, 19:24:11 »

Я считаю что бы остаться в законе и получить реальный свет надо поставить доп туманки в ниши, которые видимо были для охлаждения тормоза, но не реализовали почему то. Там им место и работают достойно. Можно как de50 ставить, так и 60ки. Влазят, видел примеры. Просто мне не сильно важно, белые ночи у меня летом. Но как решу ехать в отпуск на юга, то сильно о них начинаю думать
Записан

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #296 : 23 03 2018, 19:28:00 »

Туманки или Дхо?
Записан

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #297 : 23 03 2018, 19:36:17 »

Я считаю что бы остаться в законе и получить реальный свет надо поставить доп туманки в ниши, которые видимо были для охлаждения тормоза, но не реализовали почему то. Там им место и работают достойно. Можно как de50 ставить, так и 60ки. Влазят, видел примеры.
Туманки есть...ДХО в заглушки рядом:



Дорогущие зараза
Записан

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #298 : 23 03 2018, 20:06:53 »

Именно туманки. Туманки от hella 60. А вот стандартные туманки у меня как ДХО. Включаю передачу и они автоматом включаются. От них нет вообще толку, они не светят как надо.
Записан

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #299 : 23 03 2018, 20:40:09 »

Ну не то что никакого уж толку-по лесным дорожкам под бампер и в стороны все таки светят...хотя и согласен,что толку от них мало...А вот на элементе(моей пршл.машине)-без туманок бы вообще пропал(там оч.плохо с ближним)
П.с:для меня идеал по головному свету-GLS...
Записан