'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лампы Н4 led какие подводные камни?  (Прочитано 60143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

АHТOН

  • Prado 120 2.7 2TR-FE
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135
  • Город: г.Чита
    • TLC Prado 120 2.7 2TR-FE
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #60 : 07 10 2016, 17:38:57 »

Ребята, меня волнует вопрос по поводу совместимости светодиодных ламп и наших зим сибирских, а именно как они будут себя вести в снег, ведь как известно при снегопаде, когда снег попадает на фару оснащённую обычной, той же лампой Н4, поверхность (стекло/пластик прозрачный) фары нагревается и снег не задерживается на фаре и тает, фара остаётся чистой, но как будут себя вести фары с установленными светодиодами, ведь фара будет холодной, ну или не на столько горячее, чтобы растопить снег, лёд, и получается она будет бесполезной, просто будет яркое снежное пятно, и не будет освещать дорогу!
Лето я согласен всё, как говорится, гуд, опять же кроме тумана, но как же быть с зимой, ведь у нас она 9 месяцев в году!

Разъясните мне пожалуйста, может быть я что-то не понимаю, но прошу разъяснить;) icon_hallo ;)
Записан

RuDron

  • Гость
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #61 : 07 10 2016, 22:19:05 »

Ребята, меня волнует вопрос по поводу совместимости светодиодных ламп и наших зим сибирских, а именно как они будут себя вести в снег, ведь как известно при снегопаде, когда снег попадает на фару оснащённую обычной, той же лампой Н4, поверхность (стекло/пластик прозрачный) фары нагревается и снег не задерживается на фаре и тает, фара остаётся чистой, но как будут себя вести фары с установленными светодиодами, ведь фара будет холодной, ну или не на столько горячее, чтобы растопить снег, лёд, и получается она будет бесполезной, просто будет яркое снежное пятно, и не будет освещать дорогу!
Лето я согласен всё, как говорится, гуд, опять же кроме тумана, но как же быть с зимой, ведь у нас она 9 месяцев в году!

Разъясните мне пожалуйста, может быть я что-то не понимаю, но прошу разъяснить;) icon_hallo ;)
По теплу они 25 ватт максимум выдают, и то радиатор сзади, а светить в мороз диоды будут ярче, наверно подогрев фар можно сделать. С одной стороны фара холодная снег не намерзает, на галогене, когда фара горячая и снегопад, снег налипает, так как фара не настолько хорошо прогревается, еще омыватель есть, но от сильного снега, акромя щетки наверно нет вариантов.
Вот такой есть вариант
Записан

АHТOН

  • Prado 120 2.7 2TR-FE
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135
  • Город: г.Чита
    • TLC Prado 120 2.7 2TR-FE
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #62 : 08 10 2016, 05:57:57 »

Ребята, меня волнует вопрос по поводу совместимости светодиодных ламп и наших зим сибирских, а именно как они будут себя вести в снег, ведь как известно при снегопаде, когда снег попадает на фару оснащённую обычной, той же лампой Н4, поверхность (стекло/пластик прозрачный) фары нагревается и снег не задерживается на фаре и тает, фара остаётся чистой, но как будут себя вести фары с установленными светодиодами, ведь фара будет холодной, ну или не на столько горячее, чтобы растопить снег, лёд, и получается она будет бесполезной, просто будет яркое снежное пятно, и не будет освещать дорогу!
Лето я согласен всё, как говорится, гуд, опять же кроме тумана, но как же быть с зимой, ведь у нас она 9 месяцев в году!

Разъясните мне пожалуйста, может быть я что-то не понимаю, но прошу разъяснить;) icon_hallo ;)
По теплу они 25 ватт максимум выдают, и то радиатор сзади, а светить в мороз диоды будут ярче, наверно подогрев фар можно сделать. С одной стороны фара холодная снег не намерзает, на галогене, когда фара горячая и снегопад, снег налипает, так как фара не настолько хорошо прогревается, еще омыватель есть, но от сильного снега, акромя щетки наверно нет вариантов.
Вот такой есть вариант

Ну этот вариант просто шикарен!!! ;) ;) ;)
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #63 : 08 10 2016, 18:02:42 »


Разъясните мне пожалуйста, может быть я что-то не понимаю, но прошу разъяснить;) icon_hallo ;)
А что на другие холодные участки у Вас много снега зимой налипает?  :)
На тёплые участки снег падает, тает, стекает, намерзает ледяной коркой.
О холодные участки снег ударяется и отлетает не тая. Только и всего. Ну за исключением случаев, когда с неба водноснежная каша валит. Не думаю что холодные фары будут исключением.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #64 : 09 10 2016, 18:53:12 »

зимой проблем со снегом не было.
раньше фары очищал, теперь просто, поехал, все само слетело.
В снегопад, проблемы те же что и с ксеноном, есть засветка.
Включаю туманки и нормально еду.
Опять же проблема при скорости выше 100 км.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

RuDron

  • Гость
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #65 : 04 11 2016, 01:17:25 »

Сегодня ДПС на Ленинградке перед МКАД остановили за диоды, почему-то хотели ст 12.5 п.3 на год права забрать. Я сказал пишите протокол, в суде будем дальше обсуждать, они и отпустили.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #66 : 04 11 2016, 13:02:44 »

Сегодня ДПС на Ленинградке перед МКАД остановили за диоды, почему-то хотели ст 12.5 п.3 на год права забрать. Я сказал пишите протокол, в суде будем дальше обсуждать, они и отпустили.
как просекли что это светодиоды?
Записан

RuDron

  • Гость
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #67 : 05 11 2016, 01:34:09 »

Сегодня ДПС на Ленинградке перед МКАД остановили за диоды, почему-то хотели ст 12.5 п.3 на год права забрать. Я сказал пишите протокол, в суде будем дальше обсуждать, они и отпустили.
как просекли что это светодиоды?
остановили весь ряд, говорят ксенон, типа открывай капот, смотреть блоки розжига будем, в итоге не нашли блоки розжига, говорят за диоды типа то же самое, писать протокол отказались и отпустили.
Записан

АHТOН

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #68 : 06 11 2016, 06:33:32 »

Сегодня ДПС на Ленинградке перед МКАД остановили за диоды, почему-то хотели ст 12.5 п.3 на год права забрать. Я сказал пишите протокол, в суде будем дальше обсуждать, они и отпустили.


как просекли что это светодиоды?
остановили весь ряд, говорят ксенон, типа открывай капот, смотреть блоки розжига будем, в итоге не нашли блоки розжига, говорят за диоды типа то же самое, писать протокол отказались и отпустили.


Да что нам теперь со слепым светом ездить???
Ведь лед правильный он ведь никому не мешает, не слепит не засвечивает, а наоборот лучше освещает дорогу и обочину, тем самым можно сказать спасает жизни и пешеходам, которых не видно, животным и самих водителей!
Нет слов, как бороться?
Мож какие наклейки на фары забабахивать или сертификаты выкатывать да возить с собой!?
Записан

Jayka

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 270
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • TLC 120
Re: Лампы Н4 led какие подводные камни?
« Ответ #69 : 06 11 2016, 12:27:44 »

У меня диоды, останавливали, также думали что ксенон, причем уверены были. Как они удивились, когда я про диоды сказал...!)
Вопросов никаких не было, спросили где купил. За диоды нет никакой статьи, езжайте спокойно, они всегда найдут что придумать, работа такая, соблюдать законодательство.
Записан