'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Доработка штатного догревателя HII D5 Z-H в подогреватель  (Прочитано 89815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

спасибо за ответ
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Друзья, нужна помощь:
купил прадик 2.8 дизель - там все уже доработано в подогреватель, стоит модуль GSM с симкой.
Симку на себя переоформил, чтобы не искать - где она установлена - теперь вопрос - как пользоваться?
Предыдущий собственник сказал - что у него все настроено было сто лет назад и как делать - все есть в инете...
Алгоритм как было:
Стоит приложение на телефоне ThermoCall от Webasto - где внесены настройки
звоним на номер, который спрятан в тачке - подогреватель начинает работу.
Садится в машину - нажимает кнопку стороннюю, не штатную догревателя - догреватель отключается - заводишь машину.
Но чтобы мне так делать - надо обучить номер в машине на мой телефон и внести настройки - время работы и прочее.
Предыдущий хозяин говорил название системы - Телестарт, но мне что то подсказывает, что это не оно.

Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Large

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

Павел, привет! Поздравляю с покупкой, долго искал!
Отключать догреватель во время запуска двигателя не обязательно, это даже вредно для него. Что-то намудрили подключальщики.
Мож ну их все эти звонилки/смски? Охранка есть на машине? Мож к ней переподключить? Саша появится, мож что посоветует. А по хорошему к нему на прием надо, он порядок наведет.
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Павел, привет! Поздравляю с покупкой, долго искал!
Отключать догреватель во время запуска двигателя не обязательно, это даже вредно для него. Что-то намудрили подключальщики.
Мож ну их все эти звонилки/смски? Охранка есть на машине? Мож к ней переподключить? Саша появится, мож что посоветует. А по хорошему к нему на прием надо, он порядок наведет.
Спасибо. Ну это предыдущий хозяин отключал, потому что уже прогретый был. Не - отключать не буду, это удобно, хочу, чтобы также работало. Сиги нет, есть спутник и иммобилайзер.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Large

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

Ну это предыдущий хозяин отключал, потому что уже прогретый был... есть спутник...
Ниразу прогреть до конца (до 70гр) у меня не получалось, вернее - не было цели. Догреватель скорее батарейки высосет, чем прогреет до 70гр.
Обычно включаю его дистанционно за полчаса до выезда, прихожу в паркинг, завожусь и выезжаю, а догреватель продолжает работать.
К "спутнику" его и подключи, меньше затрат и прочих движений будет.
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Ну это предыдущий хозяин отключал, потому что уже прогретый был... есть спутник...
Ниразу прогреть до конца (до 70гр) у меня не получалось, вернее - не было цели. Догреватель скорее батарейки высосет, чем прогреет до 70гр.
Обычно включаю его дистанционно за полчаса до выезда, прихожу в паркинг, завожусь и выезжаю, а догреватель продолжает работать.
К "спутнику" его и подключи, меньше затрат и прочих движений будет.
Я не говорил, что он до конца прогревается, у него как раз на 30 мин и был таймер.
У меня нет доп.брелка от спутника - никак к нему не привязать. Надо настроить существующую систему.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

sergeykolo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80

Я правильно понял, что котел не может сам управлять помпой. То есть если я хочу управлять подогревателем по цифровой шине, то мне дополнительно надо организовать включение помпы? То есть по одному проводу не получится?
Записан

Large

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

sergeykolo, речь о штатном котле? Если "да", то выхода и контроля на доп.помпу нет, как впрочем и самой помпы нет. Только топливным насосом управляет, импульсами.
Поэтому на котел 2 провода, и на помпу 1.
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

sergeykolo

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 80

Подскажите, ведь для управления нашим подогревателем можно использовать стандартный пульт или таймер, а они управляют котлом по цифре. Как тогда организуется включение помпы? Просто я хотел использовать возможность современных сигналок управлять подогревателями по цифре.
Записан

Large

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

Да, все хотят, но для этого надо менять штатный котел.
Как управляется помпа с помощью пульта - схема ниже. Управляется по аналогу, потенциалом.
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший