'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Севастополь - Ахтубинск  (Прочитано 4709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Севастополь - Ахтубинск
« : 04 10 2016, 19:03:32 »

Сгонял я на недельку в Астраханскую область в июле, долго собирался отчитаться и вот собрался 8D
Но начнём по порядку...

Развёлся я с первой женой и начал жить с молодой женой 8D Прожили годик и мне новая тёща начала намекать не махнуть ли нам в Ахтубинск к их родне. А мне то что сел и огонь :) Экипаж: я,жена,тёща,дочка младшая и собакен Рей.

Начали с малой и с собакеном Реем готовить Прадика к поездке - поменяли колодки,масло в движке.





Ну и поехали, по Крыму особо не снимал,да и по дороге тож. Ехал без остановок, только вынужденные были - паром,покушать,туалет людям и собакену :)

Малой очень понравился туалет в Радостном ;D





Пробки начались после Симферополя, в Феодосии ваще ппц 3 км ехали 2 часа, но это этим летом там постоянно - тупо перегруз трассы автомобилями.

Заскочил в Керчь по делам не надолго





Дальше паром, переправились за 5 с половиной часов :o



В Краснодарском крае и Ростовской области дороги отличные, в Волгоградской ппц очень напоминают наши Крымские >:D В самом Волгограде сплашной ремонт...

Волгоград





Прошли волгоград



Часов в 8 вечера прибыли в Ахтубинск и тут не до съёмок - газ ,квас,кирогаз.... ;D
Следующие три дня катались по деревням то к одним родственникам , то к другим. От Ахтубинска до деревень 60 - 70 км  :)

В кап - Яре я был на учениях в 90 году в СА и вот судьба, снова тут :)



Рей отметился в Кап Яре ;D



Дорога в Баскунчак





По среди степи стоит тлфоная будка :o Я только в кино такое видел, у нас бы давно разломали, раскурочили...



Вдали Баскунчак, а за ним солёное озеро





Конечно по сравнению с Крымом - всё цветёт и пахнет, хоть и жара от 40,  урожай всего ппц, ветки на деревьях ломятся абрикосы,яблоки,слива.... виноград хоть и зелёный ещё но гроздья огромные, клубника до сих пор на грядках :o Цветы малая фотала







Ну и как быть рядом и не съездить на солёное озеро? Правда дядька запретил ехать на Прадике по соле, когда есть обученные УАЗики






Устал....отдохну и продолжу.... :)
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Севастополь - Ахтубинск
« Ответ #1 : 04 10 2016, 20:10:44 »



Народ принимает ванны, вдали стоит комбайн добывающий соль и грузящий её в вагоны



Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Севастополь - Ахтубинск
« Ответ #2 : 04 10 2016, 21:00:23 »

Все фото с тлфона, так что звиняйте за качество, спецом не собирался делать фото отчёт :)
Люди конечно в тех краях смотрели на нас как на идиотов :) Таксисты косились на меня , на номера.... продавщицы в магазинах тупо говорили:...я б ни когда в жару с моря не поехала в степь комаров кормить... ;D Удивило - все сразу выкупают 92 регион  :) Кстати ни одной Крымской машины так и не встретил в тех краях, самое ближнее в Ростовской области одну встретил. По ценам в магазинах и вообще конечно "атас" - в обморок падали ...минимум в 4 раза всё дешевле чем у нас, начиная от продуктов и заканчивая недвижимостью...

Вот такие дома с пристройками, с сараями и участками за 100руб. не покупают - дорого :o Скупают в основном Питерцы и Москвичи под дачи на рыбалку приезжать..




Вырвался я таки на пару дней на рыбалку, на Волгу, после посещения всех родственников. Я ж пёр из дома удочки,лодку и т.д
Купил червей и на Волгу километров 7 от Ахтубинска. Приехал разложились(тёщу дома оставили) и выяснилось - черви за пол часа от жары сдохли, фанарик жена забыла, лодку с Крыма пёр 1500 км с одним веслом ;D
Пришлось ловить раков и на кукурузу , и хищника блеснить, но это я в теме про рыбалку отписывался. Фото Волги трохи:




Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Севастополь - Ахтубинск
« Ответ #3 : 04 10 2016, 21:32:50 »

После Крыма на Волге на рыбалке было ваще не до тлфона :) Краснопёрка с полторы моей ладошки на кукурузу долбила просто жуть! Прилёг после ночи на берегу вздремнуть, слышу колокольчик над ухом разрывается.....У мя стоят сигнализаторы... встаю в песок воткнута палка с пол метра и на ней колокольчик - вытаскиваю....краснопёрка висит :o Оказывается малая 10лет нашла кусок лески с крючком, вместо грузила привязала бусинку(видела же у меня что то привязано) всё это к палке, на крючок кукурузу и заброс.......пол метра от берега ;D В дальнейшем была ей выдана удочка, жена тож схватила удочку и огонь - рыбалка в три руки :) Малая в дальнейшем когда у неё срывалась рыба говорила: ...та пофиг - тут её до фига ;D Короче наловили селёдки,чухони,краснопёрки,пару хороших карпов,раков из хищников только тройку жерехов. Рыбу солил прямо там - жарища.
Вот типа итог рыбалки





Это я уже дома развешивал



Хотел двух карпов довести до дома свежими отцу на День флота, заморозил - не довёз пошёл запашок >:D
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Севастополь - Ахтубинск
« Ответ #4 : 04 10 2016, 21:54:53 »

Неделю погостили и в обратный путь. Изначально запланировал заехать на Мамаев курган в Волгоград(я не мог проехать мимо).
Подъехали к кургану и на аллее городов героев обнаружил , что цветы лежат только у Киева :o Тут же пошёл купил гвоздички и возложили Севастополю



Дальше  Родина Мать













Мемориал грандиозный - за душу берёт













Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Севастополь - Ахтубинск
« Ответ #5 : 04 10 2016, 21:57:39 »

Вид с кургана на строящийся стадион

Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Севастополь - Ахтубинск
« Ответ #6 : 04 10 2016, 22:02:52 »

Волгоград









Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Севастополь - Ахтубинск
« Ответ #7 : 04 10 2016, 22:03:21 »

Ну и дальше домой


Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .
Re: Севастополь - Ахтубинск
« Ответ #8 : 04 10 2016, 22:10:36 »

Ростовские поля перед грозой





Как то так. Обратно переправу прошли за 2 часа и домой отмечать День ВМФ! Единственное всегда старался проходить переправу ночью, а в этот раз пришлось утром. Рассчитывал в Волгограде провести пару часов, а получилось 5.
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008
Re: Севастополь - Ахтубинск
« Ответ #9 : 04 10 2016, 22:19:43 »

Илья отличный отчёт, молодец! +
Записан