'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дайвинг  (Прочитано 54054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30904
  • ѢѢ
Re: Дайвинг
« Ответ #130 : 31 01 2011, 01:13:10 »

что это за чудовище на фотках?)))))))))))))
Акула-молот.

ну точно, а я и не узнала  8D такой ракурс, что как будто длинная шея и голова, прям чудище какое то))))
Плезиозавр ))))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30904
  • ѢѢ
Re: Дайвинг
« Ответ #131 : 31 01 2011, 01:15:31 »

Вот интересно, акула-то не маленькая. Да и акула-молот человеков ест, вроде. Да и не плавает одна, кажысь.

Ребзи, у вас стальные яйца нервы! Респект!
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Дайвинг
« Ответ #132 : 31 01 2011, 01:28:30 »

Вот интересно, акула-то не маленькая. Да и акула-молот человеков ест, вроде. Да и не плавает одна, кажысь.

Ребзи, у вас стальные яйца нервы! Респект!

В свой первый дайв-сафари в Египте была в шоке, когда мы приплыли к какому то рифу, и наши дайверы увидели акул, и как давай все в воду прыгать)))
Я тогда подумала, что все нормальные люди при виде акул Из воды выпрыгивают, а только дайверы В воду))))))))))))))))))))))
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30904
  • ѢѢ
Re: Дайвинг
« Ответ #133 : 31 01 2011, 01:30:41 »

Вот интересно, акула-то не маленькая. Да и акула-молот человеков ест, вроде. Да и не плавает одна, кажысь.

Ребзи, у вас стальные яйца нервы! Респект!

В своей первый дайв-сафари в Египте была в шоке, когда мы приплыли к какому то рифу, и наши дайверы увидели акул, и как давай все в воду прыгать)))
Я тогда подумала, что все нормальные люди при виде акул Из воды выпрыгивают, а только дайверы В воду))))))))))))))))))))))

ну, к тигровым бы вряд ли ))) или к большой белой.
Не все акулы на людей нападают.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Дайвинг
« Ответ #134 : 31 01 2011, 01:38:19 »

Вот интересно, акула-то не маленькая. Да и акула-молот человеков ест, вроде. Да и не плавает одна, кажысь.

Ребзи, у вас стальные яйца нервы! Респект!

В своей первый дайв-сафари в Египте была в шоке, когда мы приплыли к какому то рифу, и наши дайверы увидели акул, и как давай все в воду прыгать)))
Я тогда подумала, что все нормальные люди при виде акул Из воды выпрыгивают, а только дайверы В воду))))))))))))))))))))))

ну, к тигровым бы вряд ли ))) или к большой белой.
Не все акулы на людей нападают.

Мне, кажется, человек, который не увлекается дайвингом ни к какой не прыгнет, чтобы ее поближе рассмотреть)))))
у дайверов притупляется инстинкт самосохранения)))
Ну а потом уже и сама ныряла там, где акулы. Но все равно не очень приятно, когда они рядом)))
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30904
  • ѢѢ
Re: Дайвинг
« Ответ #135 : 31 01 2011, 01:46:16 »


Мне, кажется, человек, который не увлекается дайвингом ни к какой не прыгнет, чтобы ее поближе рассмотреть)))))

Эт про меня )))))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Дайвинг
« Ответ #136 : 31 01 2011, 01:48:39 »


Мне, кажется, человек, который не увлекается дайвингом ни к какой не прыгнет, чтобы ее поближе рассмотреть)))))

Эт про меня )))))

 8D ;D ;D ;D
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Дайвинг
« Ответ #137 : 31 01 2011, 16:39:43 »

Я очень люблю дайвинг. Особенно на Красном Море. Вот немного фоток.
Эт Я:

Немного подводных пейзажей. Фотки мои.





Выкладывать могу до бесконечности, фоток у меня много )))
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Дайвинг
« Ответ #138 : 31 01 2011, 16:50:57 »

Очень красиво! Подводный мир - это сказка.

На глубине фотки получаются тёмные почему-то, глазами совсем другое дело-эти красоты , цвета караллов и рыб передать низя, только глазами видеть нужно.


Глубину можно судить по яркости фоток. Чем темнее тем глубже.

Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Korsar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Екб
Re: Дайвинг
« Ответ #139 : 31 01 2011, 19:25:50 »

Цитировать
А вот скажите, знающие, дайвинг за границей - нужна же корочка о прохождении начальной подготовки? На Хайнане, в частности, были курсы, недельные, только потом можно, проходят ли за границей наши корочки?
-Да, в любом дайв центре(ДЦ) от вас потребуют удостоверение подводного пловца (корочки). Систем, по которым обучают очень много. Не всегда и не везде некоторые из них могут принять. Но основные системы обучения, такие как СМАS, PADI и пр. принимаются везде. Все системы обучения имеют несколько ступений или "звёздность". 1-ая ступень или 1* или Open Water Diving - начальная, даёт право погружаться в составе группы или с опытным напарником до 20 метров. Далее идёт 2-ая ступень или 2** или  Advansed OWD, далее 3*** или Rescue Diver и вершина любительского дайвинга:  Master Scubadiver или 4****. После этого идут профессиональные курсы. Кроме этого существуют различные специализации, такие как "сухой костюм", "ночной дайв", и т.д. и т.п., т.к. эти погружения требуют дополнительных знаний и навыков.
По выбору и качеству обучения в различных системах идут множественные споры, каждая система по своему хороша и у каждой есть свои недостатки. Все спорщики единогласны в одном: учит не система, по скольку законы физики, химии и биологи едины, а учит человек - инструктор, поэтому выбирайте хорошего инструктора, удобство факторов обучения, напарников - бади и да будет вам счастье. По деньгам примерно тоже всё примерно одинаково.
Что касается системы обучения за границей: если вам интересно, если вам ДОСТУПНО и ПОНЯТНО обьясняют материал и практические навыки, если в случае потери экзамеционных листков вы можете и готовы вести переписку по интернету то почему бы нет! Время обучения на 1* занимает 2-3 дня теории и 5 практических занятий, особо сложного в них нет, но на оттачивание некоторых упражнений потребуется дополнительное время.
Для людей более пытливых уйма простора для развития. Например, взять ту же фотографию: более подробное изучение материала и мы будем знать, что вода, даже диссцилярованая, очень хорошо поглащает и преломляет солнечный свет и цвет. Поэтому профессиональные подводные фото и видео мастера используют очень качественный свет,  дополнительный свет очень качественно стоит, а его ещё и правильно выставить надо. Из-за этого иногда возникает разочарование - как же так я в кино такой яркий и цветной подводный мир видел(а),  погрузилась, а тут всё серо и блёкло! Так же пытливый ум заставит вас засесть за книжки, чтоб узнать какую животину вы сегодня увидели и не опасна ли она ( как например "огненный коралл", который судя из названия должен быть красным, но на самом деле обыкновенно серо-зелёный и задев его случайно голой часть тела можно получить сильнейший ожог):




Ещё очень важно под водой быть и двигаться расслабленно, от этого очень зависит потребление воздуха, наличие головных болей и помимо прочего мы можем не увидеть всю красоту подводного мира. Не зря в подводной фотографии очень развито "Макро". Чтобы заметить такого морского конька, который в реальности несколько сантиметров и очень замаскирован. нужно очень постараться.




Особо "страдают" такой двигательной активностью мужчины в очень хорошей физической форме - "гонят", как на соревнованиях, особо, когда рядом молоденькие и не очень попутчицы. Расслабтесь! Дайвинг не зря называют рекреационным!
Записан