'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дайвинг  (Прочитано 54050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Дайвинг
« Ответ #180 : 28 03 2011, 17:21:02 »

_http://plongeur.ru/product_57.html
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Дайвинг
« Ответ #181 : 28 03 2011, 17:26:53 »

Antony, дружище, так, что получается? Лучше купить или все таки сшить? Мокрый, сухой...((( я понимаю о чем речь, не пониаю в части комфорта и удобства....
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Дайвинг
« Ответ #182 : 28 03 2011, 18:05:07 »

Antony, дружище, так, что получается? Лучше купить или все таки сшить? Мокрый, сухой...((( я понимаю о чем речь, не пониаю в части комфорта и удобства....
сухой однозначно не нужен, сухой это все таки для дайвинга.
для простоты , ы бы поехал в магазин и померял, если что то подойдет и ребенку будет удобно я бы купил и не парился, смотрел бы на отдельные накладки на местах возможного повреждения, колени, логти и т.д. , матерьял нужно смотреть из того что предлагают в магазине такого размера. Если смысл заказывать в возрасте 3 года. с учетом что ребенок в это время активно растет? не знаю....мне кажется нет смысла, тем более задача у ксотюма не спецефическая, а простая и прямая. сохранить тепло.
по мм, орентируйся от воды где купаться, 7.5 мм это можно зимой в прорубь нырять))) само собой подготовленому, если костюм все таки на лето, когда вода прогрета, то 3мм мне кажеться хватит.
Здесь так же нужно помнить что перегрев, то же ничего хорошего, ребенку при активных действиях ( а они будут 100%) станет плохо, он просто может потерять сознание! что не есть гуд.
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #183 : 28 03 2011, 19:20:43 »

я тоже сначала 3 мм предложил
но судя по вводным данным (t 20C, 40 минут в воде), трешки будет маловато. тем более, это не пузатый дядька, а маленькая девочка.
имхо пятерка стрейч (для комфорта движения) с "плюшем" внутри и манжеты на молниях с внутренним обтюратором из тонкого неорена (для комфортного снятия-одевания).
из ребенка, конечно, получится поплавок... )) удобней и комфортней трешка, но на 40 минут в 20-и градусную воду.... шот мне кажется задубеет ребенок в трешке за 40 минут.
Записан

Korsar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Екб
Re: Дайвинг
« Ответ #184 : 29 03 2011, 09:14:25 »

Цитировать
я понимаю, что для некоторых это бизнес и "дело всей жизни", отсюда и излишне трепетное отношение...

- Только сейчас обратил внимание на данную фразу. Нет, дайвинг - это не мой бизнес, но дело, если не всей, то большей части жизни. 

Цитировать
дайвинг - это всего лишь часть "культурного отдыха", как "кино, вино и домино", так же как и водка с деффками. никаких излишних требований к здоровью в нем нет

- так то оно так...да не совсем! Не надо забывать о том, что всё происходит в подводной среде и любая ошибка и оплошность, котороя может быть вызвана и таким пренебрежительным отношением, может превести к трагедии. Миллионы ездят без аварий, некоторые из них - с похмелья - и ничего - проканывает! Сотни тысяч ныряют, тысячи - с похмелья или бухими, проканывает! А ты хочешь испытать судьбу ?

Цитировать
из богатой (к сожалению) истории гибели дайверов под водой, случаев напрямую связанных с алкоголем практически нет (а бухает большинство)

- Прямой нет, но косвенных достаточно. И ты знаешь, я вижу тенденцию по снижению пьянства. Так выпить немного вечерком после дайва, в компании...После одного случая я вообще не хожу под воду с людми после или с похмелья.
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Дайвинг
« Ответ #185 : 29 03 2011, 10:30:16 »

Antony, виндыч, Korsar - мужики, спасибо за проф. консультации. Обязательно внемлю. Сами ежели чего обращайтесь, но лучше что б этого "ежели" не было.) Всем жму лапу.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #186 : 29 03 2011, 12:18:31 »

Цитировать
я понимаю, что для некоторых это бизнес и "дело всей жизни", отсюда и излишне трепетное отношение...

- Только сейчас обратил внимание на данную фразу. Нет, дайвинг - это не мой бизнес, но дело, если не всей, то большей части жизни. 

Цитировать
дайвинг - это всего лишь часть "культурного отдыха", как "кино, вино и домино", так же как и водка с деффками. никаких излишних требований к здоровью в нем нет

- так то оно так...да не совсем! Не надо забывать о том, что всё происходит в подводной среде и любая ошибка и оплошность, котороя может быть вызвана и таким пренебрежительным отношением, может превести к трагедии. Миллионы ездят без аварий, некоторые из них - с похмелья - и ничего - проканывает! Сотни тысяч ныряют, тысячи - с похмелья или бухими, проканывает! А ты хочешь испытать судьбу ?

Цитировать
из богатой (к сожалению) истории гибели дайверов под водой, случаев напрямую связанных с алкоголем практически нет (а бухает большинство)

- Прямой нет, но косвенных достаточно. И ты знаешь, я вижу тенденцию по снижению пьянства. Так выпить немного вечерком после дайва, в компании...После одного случая я вообще не хожу под воду с людми после или с похмелья.

Самое главное в дайвинге, правильно подобрать компанию. Я один раз попал на корабль с "правильными", опа полная, хорошо вдвоем приехали, было чем заняться темными вечерами.
Ну и с алкашами теоретику скучно будет.
Правы и те и те, только без фанатизма.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Дайвинг
« Ответ #187 : 29 03 2011, 12:21:09 »


Самое главное в дайвинге, правильно подобрать компанию. Я один раз попал на корабль с "правильными", опа полная, хорошо вдвоем приехали, было чем заняться темными вечерами.
Ну и с алкашами теоретику скучно будет.
Правы и те и те, только без фанатизма.

Не только в дайвинге. :)
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Дайвинг
« Ответ #188 : 29 03 2011, 17:02:13 »

я тоже сначала 3 мм предложил
но судя по вводным данным (t 20C, 40 минут в воде), трешки будет маловато. тем более, это не пузатый дядька, а маленькая девочка.
имхо пятерка стрейч (для комфорта движения) с "плюшем" внутри и манжеты на молниях с внутренним обтюратором из тонкого неорена (для комфортного снятия-одевания).
из ребенка, конечно, получится поплавок... )) удобней и комфортней трешка, но на 40 минут в 20-и градусную воду.... шот мне кажется задубеет ребенок в трешке за 40 минут.
ну может быть, здесь еще вопрос, ребенок одев гидрик, явно не будет все время по горло в воде, он будет на половину. соотвествено и на солнце, так вот самое страшное, чтобы активно двигаясь, ребенок не получил перегрев, а потом нагревшись на солнце не полез в воду.
Наверное 100 % правильного варианта нет)))))) и 3-ка и 5-ка надо смотреть что будет в наличии, если 3-ка то следить чтобы не переостудился. если 5-ка, все таки чтобы не перегрелся.
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #189 : 29 03 2011, 18:26:16 »

- так то оно так...да не совсем! Не надо забывать о том, что всё происходит в подводной среде и любая ошибка и оплошность, котороя может быть вызвана и таким пренебрежительным отношением, может превести к трагедии. Миллионы ездят без аварий, некоторые из них - с похмелья - и ничего - проканывает! Сотни тысяч ныряют, тысячи - с похмелья или бухими, проканывает! А ты хочешь испытать судьбу ?

ну так о том и речь, что требования к здоровью дайвера по факту не особо отличаются от требований к здоровью водителя.
а похмелье в дайвинге большей степенью вредит не адекватности, а общему физическому состоянию

- Прямой нет, но косвенных достаточно.

например?
Записан