'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дайвинг  (Прочитано 54026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...
Re: Дайвинг
« Ответ #450 : 25 09 2014, 09:41:36 »

TURIST, Андрей, скажи точные даты, кода выезд, когда приезд?
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #451 : 26 09 2014, 07:38:18 »

TURIST, Андрей, скажи точные даты, кода выезд, когда приезд?

Сейчас как раз определяемся, слабые духом пытаются заманить меня в Египет. В течении нескольких дней точно определимся.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #452 : 26 09 2014, 13:28:23 »

Даю даты. 30.10 выезд из Москвы в 03,00 прибытие в Рускеалу ориентировочно 21,00.
Выезд из Рускеалы 03.11 в 18.00 и с промежуточной ночевкой возврат в Москву 04.11 в 18,00.
На карьере стоим с 30.10 по 03.11.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #453 : 27 02 2015, 07:48:40 »

Съездили на озеро Сиг, навестили самолет.

<a href="http://www.youtube.com/v/CT0gAqGphRE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/CT0gAqGphRE</a>
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Дайвинг
« Ответ #454 : 27 02 2015, 07:59:02 »

Турист там же три человека погибли! Получается вытв могилу слазили? icon_crazy2
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #455 : 27 02 2015, 08:02:50 »

Если бы их там оставили, это была бы братская могила. А так как там нет останков людей это просто самолет. Давно уже туда ныряем, ничего не трогаем. А вот какие то сволочи несколько лет назад сперли оттуда кусок пулеметной ленты с патронами.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Дайвинг
« Ответ #456 : 27 02 2015, 08:31:39 »

Если бы их там оставили, это была бы братская могила. А так как там нет останков людей это просто самолет. Давно уже туда ныряем, ничего не трогаем. А вот какие то сволочи несколько лет назад сперли оттуда кусок пулеметной ленты с патронами.
а кто их от туда вытащил? Ну трупы я имею ввиду? Этот самолет летел на аэродром где служил мой сын!'26'июля 41 года он затонул
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #457 : 27 02 2015, 08:58:13 »

Есть вот такая инфа

 «...Стояла тишина. Тот день был тихим, солнечным. Фронт был еще далеко от наших мест. Буквально в считанные минуты со стороны города возникли самолеты. Один большой и два маленьких, юрких. Они кружили над большим, и были слышны выстрелы. Мы тогда еще не знали где наш самолет, а где немецкие. Большой самолет очень низко опустился над озером и летел, чуть ли не касаясь воды крыльями. Потом было видно, что он хотел взлететь, но словно какая-то сила прижимала его к воде. И через какое-то мгновение самолет сел на брюхо на поверхность озера. Медленно-медленно начал погружаться. Люди выскакивали из самолета в воду. Тут все, кто в нашей деревне видел это, бросились к лодкам. Из нашей деревни поплыли две лодки – а это где-то 2,5 километра до самолета, из деревни Буковичи тоже поплыли лодки – от нее намного ближе к месту катастрофы... Тонущих людей подобрали в лодки, но не всех. Трое утонули. Уже осенью двое всплыли у нашей деревни – их похоронили у дороги на Буковичи. Так они и лежат там сейчас...»
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: Дайвинг
« Ответ #458 : 27 02 2015, 09:00:51 »

Есть такая инфа 

 Вернемся к «нашему» самолету. 27 июля 1941 года выдался трудным военным днем: войска 22-й армии Западного фронта вели тяжелые бои с наступающими частями Вермахта в районе Великих Лук, а подразделения 26-й армии наносили стремительные контрудары по главным силам 1-й немецкой танковой группы. Тремя днями ранее, авиация захватчиков смогла прорвать защитное кольцо ПВО над Москвой, и первые нацистские бомбы поразили ряд объектов столицы. Самолет Ли-2, принадлежавший 18-му авиаполку и готовившийся к вылету в Андреаполь (Тверская область), стоял на полевом аэродроме «Едрово» и ждал технический персонал с увесистыми ящиками боеприпасов, которые нужно было доставить в пункт назначения. По словам оставшихся в живых летчиков, вначале полет проходил в штатном режиме, однако на половине пути к Ли-2, как бы невзначай, пристроилась пара немецких истребителей. Дальнейшие события напоминают страшные кадры военного фильма-катастрофы: перегруженная машина, лишенная поддержки пулеметов штурмана и стрелка-радиста (на Ли-2 в начале войны средства обороны вообще не предусматривались), пролетавшая в момент яростной атаки озеро Сиг и снизившаяся до высоты 3 метров над его поверхностью, зацепила воду и, потеряв плавучесть, скрылась на глубине. Теплая погода и сравнительная удаленность от районов ведения боевых действий, сыграли свою роль в спасении экипажа: до берега добралось большинство «пассажиров» самолета. 3 защитников Родины погибли (вероятно, по причине быстро затопления Ли-2): их тела были подняты на поверхность спустя полгода.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Дайвинг
« Ответ #459 : 27 02 2015, 09:03:29 »

А могила осталась? В какой деревне она судя по описанию? В Старом Сиге?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!